Ответы на вопрос
01.12.2014 19:05
0
Ожирение, вредит не только нашей фигуре, но и нашему здоровью. Да еще как! Из-за переедания нарушается работа практически всех систем и органов, и в частности нашего «мотора» — сердца.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.12.2014 19:59
0
Последствия переедания не так безобидны, как могут показаться на первый взгляд. Многие люди делают большую ошибку, считая, что достаточно потом сделать небольшой разгрузочный день и последствий объедания как не бывало. Неумеренное питание вредит не только красоте и стройности фигуры.
При систематическом переедании особенно на ночь, страдают все органы, идет нагрузка на сердце, на печень, на почки, на желудочно кишечный тракт. А также на эндокринные железы, сосуды, суставы и позвоночник. Поэтому, как видите, переедание это очень и очень плохо. Берегите себя!
Комментарии (0)
Загрузка...
02.12.2014 16:49
0
Очень жалко, что всё большее количество людей страдает проблемой лишнего веса. А всё банально просто зависит от правильного питания. Переедание разрушительный процесс для нашего организма. В первую очередь подумайте сколько денег и средств вы тратите не то чтобы в пустую, а во вред себе! Скорее под перееданием понимается поглощение вредной пищи, потому что как можно переесть гречки или квашеной капусты. Когда человек получает больше питательных веществ, чем ему нужно, часть постоянно откладывается, потом появляются бока, вторые подбородки, толстые ноги, человек перестает узнавать себя в зеркале. Самое страшное в этом процессе то, что растягиваются стенки желудка, и вам хочется всё больше и больше еды с каждым днем. Страдает сердце от дополнительной нагрузки, ему приходится больше работать, и возможно возникновение гипертонии. Также может нарушится обмен веществ в организме, из-за нехватки тироксина. Любителей плотно покушать впоследствии ждет очень много проблем со здоровьем, и с внешним видом соответственно.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.02.2015 12:56
0
Поставьте две ладошки вместе-это ваша порция за один прием. Причем в большем количестве должны присутствовать овощи, в меньшем мясо. Наш желудок очень эластичен, ему свойственно растягиваться. Переедать чревато тем, что желудок будет увеличиваться в объемах, и вас будет преследовать постоянное чувство голода. Вы можете переесть безобидные овощи и тем самым увеличить свой желудок в 3-4 раза. Куда хуже, когда вы кушаете достаточно много жирной и острой пищи. Это скажется не только на вашей фигуре, но и здоровье в целом. Если вы не можете отказать себе в любимых продуктах, просто уменьшать порции. Будьте здоровы!
Комментарии (0)
Загрузка...
08.02.2015 20:42
0
Переедать не нужно, особенно перед сном, но у нас так заведено, что чаще всего именно ночью просыпается аппетит, а ведь многим известно, что за несколько часов перед сном не стоит есть, что бы организм отдыхал полностью, а не приходилось перерабатывать пищу. Если постоянно переедать, то фигура естественно страдает, появляется лишний жирок и прочие неприятные вещи с фигурой, особенно не приятно это видеть девушкам в зеркале. Все имеет свои последствия. Многие считают, что подумаешь переел, ничего страшного и прочее. Но на самом деле переедание плохо влияет не только на внешность но и на состояние внутренних органов, достаточно сложно работать сердцу и прочим внутренним органам человека. Поэтому не стоит переедать, особенно пере сном, если все же приходиться переедать, то не стоит этого делать часто, нужно контролировать свой аппетит.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2015 22:48
0
Переедание — это не только процесс, способствующий накапливанию излишних жиров в организме, но и дурная некультурная привычка, которая несомненно разрушает ваше здоровье. Прежде всего, страдает поджелудочная железа, которой приходиться чрезмерно трудиться, чтобы переработать огромную массу пищи. Нагрузка идёт и на печень и на кровеносные сосуды, которые переносят питательные вещества клеточкам организма. Кровь тесно связана с сердцем и, естественно, происходит большая нагрузка на сердечную мышцу. Вам тяжело двигаться и плохо спать. Вследствие переедания у вас будет повышенное газообразование, т.к. пища будет скапливаться, вовремя не перевариваться и гнить в вашем желудке. Будет образовываться много кислоты, а в кислой среде легко разводятся многочисленные бактерии и микроорганизмы, типа различных паразитов. Это приведёт к различным заболеваниям, начиная с элементарного насморка, бронхита, ангины и заканчивая раковыми заболеваниями. Я вас не пугаю, это действительно так. Тучные люди — больные, малоподвижные, социально неприспособленные. Они менее успешны в обществе, обладают кучей комплексов, им тяжело найти партнёра и наладить семейные отношения. Вообщем, они минусы.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.04.2015 21:43
0
Первое и самое очевидное последствие переедание — это ожирение или просто лишний вес. Но это только «верхушка айсберга», на самом деле такая жировая прослойка вредит организму изнутри, нарушая работу многих внутренних органов, увеличивая нагрузку на сердце и принося своему владельцу еще массу всяких заболеваний. Нельзя забывать и о психологических переживаниях по поводу своего внешнего вида. Также переедание может пагубно отражаться на органах пищеварения, давая им не нужную и лишнюю нагрузку.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.05.2015 01:47
0
К основным последствиям от систематического переедания относят: проблемы с печенью и желчным пузырем, сильное воспаление поджелудочной железы и несварение желудка. В свою очередь, это влечет за собой расстройство ЖКТ, которое может сопровождаться вздутием живота, хроническими запорами, дискомфортом в кишечнике. Переедания могут приводить к нарушению обмена веществ, ожирению и даже сахарному диабету.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.05.2015 23:25
0
Переедание может стать причиной многих заболеваний. Не задумываясь об этом мы с самого детства своих малышей стараемся по сытнее накормить, не следим за тем что сами едим. Медициной давно доказано что многие заболевания могут и возникают именно из за не контролируемого переедания. Проблемы с желудком, кишечником и еще хуже с печенью могут возникнуть если человек не будет соблюдать грань в употреблении пищи. Одним из тяжких последствий является ожирение печени, что приводит к самым худшим последствиям. Переедание также может стать причиной плохого сна, плохого настроения и так далее. Просыпаться утром после хорошо накатанного ужина всегда тяжело. Да и эстетическая сторона данного вопроса заключается в переедании, это лишний вес! Следите за своим здоровьем и не передайте!
Комментарии (0)
Загрузка...
24.06.2015 12:21
0
Все любят кушать. Кто-то больше и чаще, кто-то меньше и реже. Одни — с целью насытиться, для других же целью является наслаждение вкусом пищи за беседой с приятным человеком.
Но хуже всего, когда данный физиологический процесс становится самоцелью, т.е. вы начинаете есть ради еды. Часто это происходит, когда человек находится в постоянном стрессе (офисные сотрудники), пытается занять едой свободное время или совместить процесс поглощения пищи с другим приятным занятием (просмотр фильма, разговор по телефону и т.д.).
Оценивая последствия переедания также очень важно учитывать их периодичность.
Если переедание однократное (новогодние праздники, майские шашлыки, день рождения у кого-то из родных), негативных последствий, скорее всего, не будет. Особенно, если следующие несколько дней вы позволите организму отдохнуть от обилия тяжелой пищи: сделаете разгрузочный день, замените один из приемом пищи кефиром или фруктами.
А вот в случае, когда вы переедаете регулярно, организм, скорее всего, отреагирует неблагоприятными изменениями и сбоями пищеварительной системы. Излишества, особенно вкупе с неактивным образом жизни отразятся на фигуре лишними килограммами. Но это не самое худшее из зол. Вы можете начать страдать от запоров и болей в животе. Желудок имеет свойство растягиваться, и потому логично, что чем больше вы едите, тем больше вам хочется, потому как ощущение наполненности желудка, сытости, приходит позже, чем обычно.
И самое неприятное — неправильным питанием можно сбить собственный обмен веществ. Неважно, недоедаете ли вы длительное время или, наоборот, переедаете — обмен веществ изменится. И порой, увы, эти изменения порой необратимы.
Лучше есть чаще маленькими порциями, в идеале — в одно и то же время. Тогда организм начнет работать, как часы, будет много энергии для новых свершений и — никаких неприятных последствий.
Будьте здоровы!
Комментарии (0)
Загрузка...