Ответы на вопрос
05.12.2014 14:38
0
Смотря какой дом. Если дом новый, то надо проверить все коммуникации на предмет их наличия и функционирования. Второе соседи. Если дом уже был в эксплуатации, то проверить на предмет задолжности, на крышу и подвал. А также на предмет того, как он ассоциируется у соседей, часто дома продают из за смерти владельцев, а насильственная смерть или самоубийство чревато последствиями. Нет ли за домом плохой репутации в полиции, у соседей.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.12.2014 19:21
0
Если вы хотите купить готовый дом, то обратите внимание на его техническое состояние. Первое. Внимательно осмотрите и оцените состояние фундамента. Ведь здоровье дома зависит от двух составляющих — это фундамент и крыша. Если дом построен из бревен, то внимательно осмотрите состояние нижних венцов. Если они подгнили, то придется их заменять. Посмотрите состояние крыши. Важно, чтобы она не протекала и дом сверху был хорошо утеплен. Посмотрите состояние стен. Важно, чтобы их толщина была достаточной для вашей зоны проживания. Иначе замучаетесь платить за отопление. Обратите внимание на то, какой котел установлен в доме. Лучше, если котел будет отапливать помещения за счет газа. Это позволяет сэкономить ваши средства при эксплуатации дома. Если часто отключают электроэнергию, то подумайте об альтернативном питании. Это может быть и генератор, и подключение к сети от другой трансформаторной подстанции.
При покупке дома важно выяснить не только наличие коммунальных сетей. Было бы не плохо чтобы электроэнергия подавалась регулярно без перебоев. Газопровод был новый и без скачков давления. Было бы не плохо если бы ваши канализационные стоки впадали в канализационный коллектор, а не в выгребную яму. Иначе замучаетесь вызывать ассенизаторов. А вот если в доме есть автономная скважина для добычи воды, то вы будете освобождены от различных отключений и перепадов давления в городском водопроводе. Если ваш дом находится в низине, то надо позаботиться об отводе поверхностных вод, чтобы каждую весну вас не затапливало.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.04.2015 17:31
0
Самое первое, что нужно тщательно проверить, это техническое состояние дома. Лучше, если на осмотр вы приедете со специалистом-инженером, который сможет грамотно оценить состояние строительных конструкций и работоспособность всех инженерных систем. А также указать вам на проблемы, которые потребуют дополнительного вложения средств. Не забудьте осмотреть внимательно каждое помещение, чердак, подвал. Нет ли грибка, гнили, насколько сухо в подвале и каково состояние крыши дома. Как правило, не все можно увидеть и для обследования могут понадобиться специальные приборы, к примеру, для проверки состояния электропроводки. Следующий настолько же важный этап — это тщательная проверка документов. Лучше доверить это профессионалам, но можно справиться и самим. Обязательно нужно удостовериться в подлинности всех документов, а при малейших сомнениях подать запрос в соответствующие выдающие их инстанции. В этом деле мелочей не бывает, покупка дорогостоящая, так что лучше заплатить немного больше, но избавить себя от любых неприятных сюрпризов.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.06.2015 07:32
0
При покупке любой недвижимости, требуется внимание и тщательная проверка. К примеру, при выборе нового дома, нужно обратить внимание на его состояние, внутреннюю коммуникацию, прилегающий земельный участок, а также правильность оформления всех документов на дом.
Если дом приобретается непосредственно от застройщика, то и в этом случае, — это не гарантия того, что дом будет хорошим и качественным, ведь цель любого застройщика, его подороже продать.
Покупая новый дом, лучше всего довериться специалистам, которые хорошо в этом разбираются потому, что не все люди знакомы с «тонкостями» строительных работ, и очень мало тех, кто cможет на месте разобраться с участком, дизайном, и планировкой.
Как показывает практика, основные недочёты кроются в строительных работах.
Если человек всё таки решился на покупку нового дома, но не хочет обращаться к специалистам, то лучше всего, покупать дом весной, тающий снег и грунтовые воды дадут о себе знать, и сразу будет видно, затоплен ли подал, или же, если углы в доме будут сырые, то это первый признак того, что дом не пригоден для жилья.
После, в обязательном порядке, нужно осмотреть чердак, именно там можно увидеть все недочёты в кровле, а она может подтекать. Также желательно обратить внимание на систему водоотвода, недостатки могут быть замечены сразу же по подтёкам, на внешних стенах дома.
Следующим показателем, являются двери, если они скрипят, то дом дал не правильную усадку, также в новом доме нужно проверить электричество, отопление, воду, схему подачи воды, включить котёл, и через полчаса потрогать батареи.
Если всё будет в порядке, то нужно приступить к оформлению документов, и лучше всего всё проверить лично.
1.На дом, должно быть два отдельных договора купли-продажи потому, что помимо дома, приобретается земельный участок, на котором он построен, и в случае, если земельный участок будет не оформлен, то он может быть перепродан третьему лицу.
2. Нужно убедиться в отсутствии споров между соседями, в частности, правильно ли вымерена граница приусадебных участков, и перепроверить всё с планом территории.
3.Обратить внимание на отсутствие незаконных строений, перепланировки, адрес, регистрацию.
4. Также немаловажным показателем является история дома, количество прописанных в нём жильцов, и отсутствие задолженностей по оплате коммунальных платежей.
Если всё будет в порядке, то покупка дома станет вашим настоящим подарком.
Комментарии (0)
Загрузка...