Как составить кейс по дебатам?

"Русская классика не соответствует духу времени" помогите составить кейс по дебатам.
30.12.2014
4134
Ответы на вопрос
05.01.2015 00:49
0
Кейс по дебатам составляется примерно следующим образом — на отдельные листы бумаги собираются все нюансы. На первый лист все так называемые плюсы, а на второй все так называемые минусы. К этому вопросу стоит очень серьезно отнестись так как в этом вопросе каждый нюанс может быть если не решающим то по крайней мере очень важным!!! Стоит учитывать особенно все даже самые маленькой минусы, так как именно они как правило и влияют на конечный результат. После того как вы уже соберете все эти данные нужно с ними хорошо поработать. Эта работа заключается в поиске ответов на весь собранный материал, особенно в части минусов. И в заключение вам будет нужно найти себе партнера с которым бы можно было отработать систему защиты и нападения. Один берет лист с полюсами а второй с минусами и один критикует, а второй приводит доводы. Потом меняетесь ролями и повторяете.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.12.2015 10:31
0
Слово «дебаты» (от французского) спор, обмен мнениями, прения по каким-либо вопросам на определенную тематику. Если Вам нужно составить кейс по дебатам на тему «Русская классика не соответствует духу времени», то начать нужно с подбора аргументов, фактов и примеров подтверждающих этот тезис. Далее Вам нужно подобрать факты, отрицающие этот тезис. В результате Вы получите вопрос, рассмотренный с двух противоположных сторон, так сказать все «за»и «против». Плюсы отдельно, и минусы отдельно. Какие плюсы у русской классики? На ее произведениях воспитывались многие поколения замечательных творцов, да и простых хороших людей, которые сейчас и составляют то общество, в котором мы живем. Классика ценна тем, что ее темы, мысли, выраженные в произведениях, не стареют, не поддаются влиянию времени, а остаются актуальными и на сегодняшний день. Проходят столетия, изменяются эпохи, но человек продолжает жить, чувствовать и любить, как и сто, и двести лет тому назад.
А какие минусы у русской классики? Современная жизнь кардинально отличается от жизни прошлых веков: новые информационные технологии, ускоренный темп современной жизни как-то не оставляют времени на сентименты и страдания, которым так любили предаваться наши предки. Нам некогда грустить или предаваться тоске-у нас работа, бизнес, фитнес и много чего другого.
Вот в этом направлении Вам надо составлять свои аргументы для дебатов. Еще такой момент: будьте готовы к неожиданным вопросам, не теряйтесь. будьте готовы ответить на них правильно и остроумно--публике это нравится. Вы должны доказать свое умение мыслить на публике. Так же важно стопроцентное владение информацией по теме Вашего выступления. Малейший фальш и неуверенность могут испортить даже самое подготовленное выступление.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.03.2016 20:51
0
Для начала нужно придумать несколько аргументов в пользу этого утверждения и несколько против. К примеру, первый вариант — условия жизни сейчас совсем не те и многие моменты в классических произведениях не понятны современным людям, второй вариант — чувства и переживания многих людей практически ничем не отличаются от того, что переживали их предки. И таких утверждений нужно минимум по пять штук в защиту каждого из мнений. Но они не должны быть голословными, иначе дебаты просто не получатся. Поэтому теперь начинаем приводить аргументы в их защиту, лучше даже с примерами из классических произведений для большей убедительности. Затем еще раз перечитайте весь материал и убедитесь, что обе точки зрения достаточно обоснованы и вы сами не отдаете предпочтения ни одной из них, по крайней мере из ваших текстов это не должно быть очевидно.
Комментарии (0)
Загрузка...