Ответы на вопрос
15.01.2015 10:43
0
Планета — это небесное тело, по форме близкое к шару. Планеты образовались около 5 миллиардов лет назад из газопылевых облаков. В нашей солнечной системе вокруг солнца постоянно вращается 8 планет. Планеты можно разделить на 2 класса — планеты имеющие небольшую плотность (планеты-гиганты) и менее крупные, имеющие твердую поверхность (землеподобные планеты). К землеподобным планетам относятся Меркурий, Венера, Земля, Марс, а к планетам-гигантам Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Вокруг планет вращается хотя бы по одному спутнику, за исключением Меркурия и Венеры.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.02.2015 21:01
0
Планетой называют достаточно плотное космическое тело, которое имеет форму которая близкая к шару. Планета образовалась достаточно давно, все мы живем на планете земля, но есть еще другие небесные тела, это марс, венера, сатурн, юпитер, меркурий, уран, нептун. Вот к примеру астрология именно по этим планетам, кроме земли конечно же предсказывает будущее, есть планеты медленные такие как нептун, сатурн и уран, они движутся достаточно медленно, они оказывают достаточно сильное влияние на планету и вообще на жизнь человека, когда переходят из знака знак или же из одного дома в другой. Эти планеты люди всякими способами пытаются изучить довольно долгое время, существует ли хоть какая — то жизнь на других планетах помимо земли. Всегда человечество волновал этот вопрос, если ли жизнь еще где – то и прочее, да и на нашей планете очень много чего есть неизвестного, в общем все планеты загадки, в том числе и земля. Мне также интересует этот вопрос, сколько всякой информации есть, кто – то верит в другие жизни на других планетах, но я только читаю и анализирую, в нашей бы планете разобраться, с нашими аномальными местами и прочими моментами на нашей любимой всеми планете Земля.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.08.2015 22:42
0
С физической точки зрения ответ на этот вопрос здесь уже дан, а вот с философской… Это сгусток энергии, плотный, протяженный в пространстве и времени, который напрямую питает и, одновременно, подпитывается от каждого жителя планеты. Это общий дом и интеллектуальное ядро человечества (вспомните ноосферу В.И. Вернадского), постоянно открытое для исследования, но и несущее в себе вечную, глобальную тайну. Это своего рода граница между физическим и метафизическим существованием человека, способ и, если хотите, роль его жизнедействия. Человечество до сих пор не знает, есть ли еще обитаемые планеты и параллельные миры, а потому можно также с уверенностью заявить, что Планета наша — это еще и вечный источник и аккумулятор нового знания!
Комментарии (0)
Загрузка...
24.09.2015 12:10
0
Планетой, в астрономии и астрофизике, называют небесное тело, вращающееся вокруг определенной звезду, по эллиптической или круговой траектории.
Кроме того, планета должна иметь достаточно массу, чтобы гравитационные силы сформировали ее в форме шара.
Планеты бывают следующих типов:
землеподобные — то есть объекты с твердой поверхностью и, как правило, расплавленными недрами.
газовые гиганты, имеющие намного большие размеры, чем планеты земной группы и состоящие из водорода, гелия, метана и аммиака.
ледяные гиганты это тоже газообразные планеты, но с очень низкой температурой, типа Урана и Нептуна.
так называемые «горячие юпитеры» — газовые гиганты вращающиеся на очень малом расстоянии от звезды и, соответственно, имеющие высокую температуру.
хтонические планеты это бывшие «горячие юпитеры» потерявшие, в результате воздействия звезды, свою газовую оболочку, то есть практически это каменное ядро землепобного типа.
карликовые планеты, например, группы плутоидов — небольшие планеты находящиеся далеко от звезды типа Плутона, Эриды, Седны. Практически все они находятся в поясе Койпера.
планеты-океаны — вся поверхность которых покрыта водой, но иногда поверхность их представляет сплошную ледяную оболочку, под которой находится океан.
и последняя группа это, так называемые планемы — космические объекты похожие на планеты.
Это планеты-сироты, то есть находящиеся вне звездных систем и так называемые, субкоричневые карлики — гиганты больше газовых гигантов, типа Юпитера, но недостаточной массы, чтобы в них началась термоядерная реакция и они превратились бы в карликовые звезды — в коричневые карлики.
Комментарии (0)
Загрузка...