Ответы на вопрос
22.08.2014 18:51
+1
Миром правят деньги. Или какой-то дядя. Или группа людей. Или весь мир.

А Миром могут управлять вне планеты? Вы когда-либо задумывались почему Земля и Солнце круглые? А почему круглые атомы и электроны? Как по мне аналогия полная. Но это еще не значит, что надо рассказывать об этом, например, девушке на первом свиданье.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.08.2014 19:28
0
Говорят масоны управляют Миром. Сидят в Великобритании. Но Пушкин ведь тоже был масон.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.09.2014 21:48
0
Миром может управлять еда любовь и деньги. Миром можем управлять только мы — люди, и все зависит от нас, что завтра будет в этом мире.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.10.2014 09:38
0
В интернете очень много информации по этому вопросу. Я вот недавно прочитал статью, где было написано, что всеми странами управляют пару больших корпораций, которых боится даже Путин, и что всем управляют они, ну это я даже не знаю как проверить, информации куча, правды очень мало.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.11.2014 11:38
0
Вообще всем миром правит Бог. Но если говорить в частностях, то в настоящее время миром правят деньги.

Не сами деньги как личность, а их потоки. У кого они есть, тот и сильнее и имеет больше влияния на происходящее в мире. Сами по себе деньги это всего лишь бумага, но человек своим использованием сделал их злом. Именно из за них в мире происходит очень много зла и горя. Миром правят деньги, а деньги это зло. Значит миром правит зло.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.11.2014 02:14
0
Есть выражение — князь мира сего. Именно ему принадлежит власть, имя господина всего материального звучит по разному, где то это сатана, где то дьявол, где Асмодей, Люцифер и так далее. Как именно управляет? Через деньги, власть, обман, тщеславие, гордыню. На каждого своего адепта есть свой компромат, свое искушение. Не гнушается он и верой, ведь он то знает, кто владеет всем и кому реально власть принадлежит. Но в том и прелесть, что под видом борьбы за Бога, творятся беззакония, убийства, грабежи. В любом случае миром управляют деньги, страсть, религия, жажда власти. Кто эти люди, да все кто имеет огромные деньги. Их не так уж и много. Есть тайный орден 12. Именно 12 семей имеют 95 процентов денег, власти, СМИ и верхушку мировых религий.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.12.2014 11:50
0
На этот вопрос я могу дать четкий и однозначный ответ. Миром управляет Тот, кто этот мир сотворил и кто держит все в Своей руке: Господь Бог. По другому просто и быть не может. Нет в этом мире силы более могучей, чем Божья воля. Ведь не зря же в народе есть такие слова: на ВСЕ Божья воля! Абсолютно на все. Ведь человек не может прибавить себе ни единого дня жизни, ни единой секунды. Человек даже умирает тогда, когда Господу угодно прекратить его земное существование. Мы, люди, только думаем, что мы что то решаем в этом мире, или, что мы можем влиять на события. Это не так. Ибо сказано в Писании, что над всем стоит Царь царствующих и Господь господствующих. Один мудрый человек, как-то сказал такие слова: велика сила царя, ибо он и мартышку может величать львом, НО — не в его силе сделать ее львом. То есть, человек может напридумывать себе, все, что угодно и возомнить о себе, что захочет, но от этого ведь не поменяется истинное положение вещей. Для человека верующего, все эти вещи вполне очевидны. Ведь Господь располагает нашими обстоятельствами в полной мере, и поэтому наша жизнь и наши средства и наше здоровье — все в Его святой воле. Любой самый влиятельный масон, который может управлять даже судьбами целых народов, не может избежать Божьей кары, если такова о нем Божья воля. Поэтому, этим миром и всеми мирами вообще управляет Господь Бог.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.01.2015 14:17
0
Миром людей управляют политические сообщества, которые выдвигают от себя некоторых лидеров и через них проводят свои интересы. Существующие события на нашей планете события явно это показывают. А мировыми явлениями вне Земли управляет некоторая сила, которую люди называют по-разному: Абсолют, Бог, Вселенские законы…
Комментарии (0)
Загрузка...
05.02.2015 20:39
0
Миром управляют люди, кланы, семьи или как еще их назвать которые имеют очень большие деньги, вообще миром правят деньги. Вообще мне кажется все войны, кризисы, падения цен это с подачи именно с этих людей которые и управляют миров, все работают на них, на их благо, которое для них играет главную роль. Все президенты и прочие политике это скорее всего ставленники этих самых управитель миром, которые всеми путями стараются в нужной стране поставить своего человека который бы выполнял их волю целиком и полностью и влиял на ход историю политику и на прочие важные моменты. Все банально, миром правят деньги и люди у которых их большего всего имеют вот такую уникальную возможность, их лица не мелькают на телеэкранах про них особо никто не знает ничего толком, кроме того что они очень богатые, в общем вот и бытует такое мнение, что управители этого мира постоянно в тени и дергают за ниточки когда им это только понадобиться сделать.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2015 22:09
0
Как написано в Священном Писании, «миром правит Сатана». Почему же не Бог, спросите вы? Бог Творец создал Землю и всё, что на ней и дал этому миру свободу развития. Поэтому Он не вмешивается в процессы мира. Его главный замысел — в спасении душ. Мы видим, сколько в мире существует зла. Каждый из нас замечал, что чаще всего побеждает неправда, сила и наглость. Конечно, в мире существуют законы, контролирующие поведение граждан и сдерживающие от убийства, краж и прочей гадости. Но ни один закон государства не контролирует агрессию, гнев, ненависть, зло, подлость, ложь. Это — духовная область, которой отлично управляет нечистый дух. Не замечали, как вы не справляетесь с самим собой, когда затрагивают вашу гордыню, когда вы гневаетесь, обижаетесь. Вас просто раздирает и вы не можете остановиться. Это действие злых духов. Каждый человек подвержен такому воздействию, если духовно не развивается и не имеет Божией защиты. Сатана через людей провоцирует конфликты, войны, делает людей гордыми, склонными к страстям, похоти, наживе. Всё это описывает Новый Завет и различные предания святых людей.
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы