Каково сегодняшнее положение России на мировой арене?

21.12.2014
6443
Ответы на вопрос
22.12.2014 11:00
0
Вопрос очевидный не имеет ответ. Нам здесь в России видится одно, там на западе другое. Реально мы занимаем самое большое место на евразийском континенте, в территории, в обладании ресурсами. То что сейчас мы заключили контракты-отношения С Китаем, Брикс, Индией, Турцией выводит нас в ранг ведущих игроков в политике, экономики. Да санкции наносят ущерб, но есть опыт Кубы, Ирана, да и того же Китая, которые под санкциями не одно десятилетие. При этом создали ведущие экономики мира. Россия сама по себе естественный рубеж между Азией и Европой, не даром двуглавый орел символ страны. Сейчас когда условия выживания стали критичными и мы поставлены перед выбором, когда слов уже мало, а дел еще нет. Положение России шаткое, и запад верней те кто обладает мозгом, чтобы адекватно мыслить. Понимает, что рухнув мы потянем на дно всех. Слабая Россия это смерть Европы и даже не столько экономическая, сколько открывает дорогу исламизации. Как и много веков назад, когда Русь стала барьером между Чингиз Ханом и Европой. Так и сейчас мы своим географическим положением являемся барьером между ИГ и ЕС. Вольно или невольно мы играем большую роль на развитие континента. Мы не просили такую ношу, но исторически она нам предопределена. И чем сильней противоречия, тем больше мы начинаем надеяться только на себя. Если процесс, а он уже пошел, продолжится, то самое большее пять лет, мы станем второй экономикой мира, и первыми в геополитике. Запад и сейчас понимает, что без России многие вопросы просто не имеют решения. Сейчас мы можно сказать стремящиеся к свободе, прежде всего к экономической. А политически мы уже достигли той фазы, что даже ополчившись на нас, запад понял что без нас только крах. Мне понравилась статья Пола Крейга, американского финансиста. Почитайте, это интересно.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.12.2014 03:25
0
Сегодняшнее положение России на мировой арене самое худшее что когда либо было до этого. Сегодня это не великая сверхдержава, а просто территориально большая страна в которой есть ресурсы. Политически Россия сейчас находится на таком уровне, что её даже не хотят видеть на форумах средней руки, не говорю уже о высших собраниях. Так же показательно, что из большой восьмерки её выгнали. Такого позора еще не знала Россия. Еще осталось выгнать из ООН. Экономику России практически разрушили и правительство ничего не может сделать! При отсутствии большой армии и ядерного оружия это была бы рядовая страна. Действующее правительство завело страну в политический и экономический тупик. Сейчас на мировой арене с Россией не считаются!!!
Комментарии (0)
Загрузка...
07.01.2015 02:47
0
Положение любого государства на мировой арене зависит от поведения его политического руководства внешней политики в принципе. Нынешнее поведение руководства и внешняя политика России мягко говоря агрессивны и неадекватны! Попытки России в современном мире при помощи военной силы захватить территории привели к её частичной изоляции и огромным экономическим убыткам! Удаление России из большой восьмерки яркий тому пример, что подобным образом нельзя себя вести в современном мире. Невероятное давление на экономику и падение национальной валюты, ограничения в импорте и экспорте-это то немногое к цену привело нынешнее руководство Россию. На мировой арене положение России очень шаткое. Высшее руководство не хотят видеть престижных мероприятиях с участием высших руководителей государств. Так же подорвано доверие относительно сказанного и сделанного, так как Россия совершенно не выполняет свои обязательства. Так же не стоит забывать что президент России был признан «Человеком года» за его достижения по созданию условий для развития организованной преступности и коррупции и при этом по прежнему является самым богатым человеком в мире. Россия с каждым годом, а в последнее время и днем теряет свой вес на мировой арене и скатывается до уровня правления африканских государств.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.09.2015 16:45
0
Россия — самая огромная страна в мире. Когда-то она была величайшей в мире державой, а сейчас все в мире видят в ней только врага. США и Евросоюз вводят санкции, пытаются как-то запугать, но похоже, что Путину все равно. Он спокойно продолжает вести свои дела, заключает договоры с такими странами как Китай, Индия и так далее. Нельзя назвать Россию слабой державой, но ее положение на международной арене довольно шаткое.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.09.2015 19:34
0
Когда-то мы были огромной державой, русских боялись и уважали. Сейчас же от нас отвернулись практически все. Да, у нас много полезных ископаемых и т.п., многие страны повязаны с нами экономикой, но из-за ситуации на Украине все перемешалось, теперь сложно понять, кто друг, кто враг. Основная масса стран от России отвернулась. Рубль падает, доллар растет… Ситуация в стране накаляется. На самом деле, очень хочется верить в то, что не только мы такие добренькие, мчимся всем помогать, но и нам помогут, когда будет необходимо. Не знаю, кто как, конечно, но я лично ощутила, насколько ухудшились условия жизни в нашей стране.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.10.2015 18:18
0
Посмотрите, как на любом международном форуме все иностранцы слушают Путина, который запросто говорит без бумажки — они предельно концентрируются, когда он выступает. то бы там ни говорили, рейтинг Путина и, конечно, России, достаточно высок. В этом году его подкрепили Крымом и олимпиадой, а вот ближе к осени на с событиями такого масштаба стало негусто. И рубль валится, и общий пессимизм усиливается осенью совершенно логически.
Все-равно все удивляются на Путина — никто из действующих президентов не способен так быстро выдавать дипломатические ответы и манипулировать цифрами, они все зависят от своих спичрайтеров.
Комментарии (0)
Загрузка...