Как быстро выучить английский язык?

Как за короткий строк выучить английский язык?
12.02.2015
957
Ответы на вопрос
12.02.2015 22:11
0
Расскажу свою историю изучения английского языка! Я изучала английский в школе и университете и в принципе мои оценки были очень не плохи, но я всегда понимала, что мои знания, в принципе, ровны нулю. И это не потому что я не хотела говорить, а потому что я просто напросто заучивала все, а со временем забывала, так как разговорной практики у меня не было. Со временем, конечно, понимание того, что английский язык я все таки должна знать, ко мне пришло и я начала интенсивно изучать его дома. Сначала я искала разные уроки в YouTube, но если честно это не дало мне никаких результатов. Потом чисто случайно я нашла дома у себя книгу Александра Драгункина и начала ее просто читать (я не изучала и не заучивала ее, я просто читала, как обыкновенный роман). Могу сказать, что это все таки в моей голове информация отложилась. Я прекрасно понимала, что спустя некоторое время я опять все это забуду, потому что обратно же практики разговора у меня не было. Я долго думала где мне найти таковую и приняла решение зарегистрироваться на сайте знакомств с иностранцами. Сразу говорю, что это бесплатный сайт, никаких денег я там не зарабатывала, я просто общалась. Своих собеседников я предупреждала, что на этом сайте я хочу подтянуть свой английский и, на мое удивление, многие из них мне помогали. Общалась я на этом сайте примерно 3 месяца и могу сказать что это принесло свои плоды. Не так давно я общалась с человеком, который не знал ни слова на украинском или русском, и как такого языкового барьера у нас не было. Я хорошо понимала что он говорит, а если что-то казалось мне не понятным, я простила повторить медленнее. Говорить мне было труднее, чем понимать, но и с этим я справлялась очень даже ничего :)! Чуть не забыла сказать, что еще периодически я изучала иностранный язык через специальные (бесплатные) программы. Одна из них мне очень помогла. Конечно, в идеале, для изучения можно поехать в страну, где этот язык родной и там изучение будет намного быстрее, но у меня, к сожалению, такой возможности не было. Но я нашла выход из положения и осталась очень довольна результатом!
Комментарии (2)
Загрузка...
12.02.2015 22:55
0
Английский язык сейчас самый распространенный, многие хотят его выучить, но чаще всего дальше разговоров о желании выучить язык не идет. А здесь ведь самое главное желание, нужно найти определенную цель, для чего именно вам язык, поехать в путешествия, для работы и прочее. И не лениться, а учиться. Вообще считаю, что быстрее всего язык учиться, когда вокруг тебя люди говорят именно на этом языке, поехать в какую — то страну и там уже учить методом проб и ошибок, напрягать всю свою сообразительность, в общем так гораздо эффективнее, но не у каждого есть такая возможность, поэтому нужно для начала выучить алфавит, не каждый его знает, а затем уже переходить к словам, нужно сделать определенный лимит, двадцать или тридцать слов, также более эффективно учить слова не сами по себе, а к примеру в каком нибудь стишке, так легче будет учить само слово именно в предложении. Стараться по чаще говорить на английском языке, учить грамматику, сейчас масса видео и аудио уроков есть в интернете. Некоторые утверждают, что английский язык можно учить, когда смотришь фильм или читаешь книгу на английском языке, только книга или фильм должны быть известны вам, что бы понимали о чем там идет речь, о чем говорят в этом или другом диалоге.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.02.2015 13:03
0
Есть способы быстрее выучить иностранный язык и для детей и для взрослых. С ребенком хорошо учить язык, опираясь на его зрительную память. Например, можно на всех предметах в доме повесить название этих предметов на иностранном языке, который Вы учите. А потом поиграть с ребенком, прося его что-то сделать с предметами, но употреблять исключительно иностранное слово. Ребенок в результате такой игры и на слух будет знать иностранные слова и зрительно запомнит их правильное написание. Не зря говорят что дети, у которых родители говорят на разных языках уже с малого возраста легко говорят на двух языках и потом легко изучают и последующие языки. Для взрослых общепринято, чтобы изучить быстрее иностранный язык нужно читать больше книг на изучаемом языке. Но это довольно скучно, хоть и очень полезно. Гораздо интереснее изучать язык играя в компьютерные игры без перевода, где много заданий, написанных на иностранном языке. Язык учится очень и очень быстро! Проверено! Еще очень хорошо для быстрого изучения иностранного языка пожить в стране, где говорят на требуемом языке. Наши дети, будучи в Китае на спортивных сборах две-три недели, гораздо больше знали слов и выражений на китайском языке, чем дети год изучавшие китайский в школе!
Комментарии (1)
Загрузка...
15.02.2015 20:38
0
Проще всего выучить язык, когда занимаешься тем, что тебе действительно интересно.
Например, слушать музыку или смотреть фильмы на английском. Стараться читать. Мне чтение книг сначала сложно давалось. Приходилось вечно лезть в словарь, что очень напрягало. Но потом как-то привык. Возможно, запомнил необходимый минимум слов, чтобы понимать большую часть текста. Теперь таким страшным это дело не кажется.
Говорят, общение на языке очень помогает. Но мне, в силу скромного характера, всегда сложно даются новые знакомства. Если вы общительный человек — вам подойдёт такой вариант. Заведите себе друга-иностранца. Если он будет ещё и одного возраста с вами, тогда всё вообще будет замечательно.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.02.2015 12:17
0
Исходя из своего опыта, могу сказать, что проще всего учить английский, как и любой другой иностранный язык, просматривая художественные или документальные фильмы на языке оригинала, но с русскими субтитрами. Например, мне это очень помогло научиться воспринимать английский на слух, а субтитры позволяют мгновенно получить перевод. Ежедневный просмотр таких фильмов позволяет где-то за пару месяцев вполне сносно понимать изучаемый язык. Для общения, конечно, лучше всего иметь друзей или знакомых, с которыми можно поговорить на иностранном языке. Польза двойная, если необходимо, ваш собеседник сможет подсказать, где вы допускаете ошибки произношения.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.02.2015 01:53
0
Английский язык — самый распространенный язык в наше время. И я читаю, что его должен знать каждый, хоть и на низком уровне. Потому что он окружает нас повсюду. Чтобы выучить английский язык — существует множество способов. О некоторых я вам расскажу. В школе я учила немецкий язык, в университете тоже это продолжила, но он мне очень не нравится, и я решила, что чисто для себя буду параллельно изучать английский. Я для начала записалась на курсы английского языка. Так как, если вы ничего не знаете, то в начале вам нужен кто-то со знаниями. Я изучила некоторые азы английского, грамматику, немного научилась читать. Потом в интернете на сайте, где изучают английский, я нашла себе собеседника, который захотел помочь мне учить английский язык. Мы созванивались с ним по скайпу и разговаривали на различные темы. Скажу с уверенностью, что это достаточно сильно повлияло на мой уровень английского. Кроме этого я часто смотрела фильмы на английском, с субтитрами, слушала музыку, проходила в интернете различные тесты на знание английского. Скачайте себе такое предложение как Лингво-Лео, там есть разные упражнения, которые помогут подтянуть ваш уровень. Так же можно читать книги на английском. Для начало нужно читать не сложные книги, художественные, важно понимать о чем идет речь.А если какие-то слова не ясны вам, запишите их отдельно и найдите перевод. Вы можете улучшить свой уровень английского, если каждый день будете уделять этому полчаса. А быстрого достижения результата конечно можно достичь, если общаться с самим носителем английского.
Так что, желаю вам удачи в изучении английского, все у вас получится !:)
Комментарии (1)
Загрузка...
20.03.2015 22:04
0
Любые рекомендации могут не подойти определенным людям, так как все зависит от человека и его целей. Лично я считаю, что любой иностранный язык нужно изучать на практике, пусть это будет «ломанный» английский, но с практикой придет и знание. Для изучения правил, помимо какой-нибудь книги, хорошо подойдет телепередача под названием «Английский за 16 часов». Для изучения разговорного английского нужно общаться с носителями языка, а так как это для многих нереально, по крайней мере на начальном этапе, то общение может заменить просмотр фильмов, сериалов, мультфильмов. Желательно выбирать фильмы не только в оригинале, но и с английскими субтитрами, это поможет на первом этапе распознавать речь и не тратить время на то, чтобы несколько раз прослушать тот или иной отрывок из фильма. Также мне нравится для изучения английского языка мультфильм «Peppa Pig», этот мультфильм очень хорошо подходит для изучения разговорного английского языка, так как в каждой серии с героями мультфильма происходят жизненные ситуации, например, отключение света, поездка всем классом на пикник и тому подобное, а персонажи разговаривают очень четко, поэтому не нужно напрягаться, чтобы понять ту или иную фразу. Также этот мультфильм значительно может расширить Ваш словарный запас.
Комментарии (1)
Загрузка...
31.03.2015 19:45
0
Никогда не любила изучать языки, может потому что учители и преподаватели попадались такие, что не могли заинтересовать, а может потому что ленилась. Только когда закончила университет и устроилась на работу за границу столкнулась с тем, что знать английский мне просто напросто необходимо. Первое что я сделала, это нашла преподавателя, который помогал мне изучать английский на дому. Занималась я с ним не долго, мне просто было не интересно. Я учила все от занятия до занятия, но в моей голове ничего не откладывалось. Дальше я попробовала учить самостоятельно читая всевозможные книги для быстрого изучения, даже выписывала уроки Ешко. Это тоже не принесло никаких результатов. Еще пробовала выучить через специальные программы иностранных языков, это мне немного помогло увеличить словарный запас, но говорить и правильно составлять предложения я так и не могла. Как-то ко мне в друзья в социальной сети попросился молодой человек, который писал мне сообщения на английском и я ради интереса добавила его. Переписывались мы конечно долгое время, наверное на протяжении пяти или шести месяцев. За это время я с уверенностью могу сказать, что я подтянула свои знания почти в половину, я не только выучила много новых слов, я еще и свободно начала формировать предложения и немного научилась говорить. Конечно мой разговорный английский далек от идеального, но я чувствовала себя намного свободней в разговоре чем раньше. Можно сказать, что за границу я поехала уже в полной готовности. Когда приехала и услышала как разговаривают носители этого языка, то поняла что мой английский очень отличается, но где-то через два месяца я вообще свободно разговаривала. Поэтому на мой взгляд самый лучший способ выучить английский, это конечно же общаться с людьми, для которых он является если не родным, то по крайней мере очень любимым языком!
Комментарии (1)
Загрузка...
03.04.2015 06:26
0
Чаще всего люди выбирают курсы английского языка в лингвистических школах или видео-программы в интернете. Но я считаю, что лучше всего заниматься с репетитором. Его можно подобрать по своим критериям. Лучше всего, чтобы он был среднего возраста и со стажем более 3-х лет. Занимаясь на курсах, человек все равно не сможет уловить все нюансы английского языка. А репетитор будет заниматься именно тем, что ученик не понимает. Лучше всего подбирать преподавателя на специализированных сайтах. Там можно посмотреть их образование, стаж работы, рекомендации от других учеников. Услуги репетиторства несколько дороже, чем на курсах.
Также, чтобы больше запоминать иностранных слов, нужно постоянно переводить тексты при помощи бумажного словаря. Чем чаще смотришь перевод каких-либо слов или фраз, тем больше вероятность их запомнить. Я советую покупать газету на английском языке и самостоятельно переводить.
Комментарии (0)
Загрузка...