Ответы на вопрос
13.03.2015 16:29
+1
Свои курсы английского языка — это хороший собственный бизнес. Конечно, нужно понимать, что успех в этом деле будет лишь тогда, если вы проживаете в большом городе. В маленьких городах и поселкам маленький спрос на подобные преподавания, так много людей дают уроки на дому, и как правило оплата за их уроки намного меньше. Если вы решили открывать свои курсы, то первое что нужно сделать, это открыть ЧП (зарегистрировать себя как частного предпринимателя). Это в том случае, если я правильно вас поняла, вы хотите преподавать сами. Затес стоит заняться поисками здания. Это очень важный этап, так как место нужно выбрать удобное, для того, что бы человек мог к вам добраться с любого района города без особых проблем. Как правило все стараются открыть в центре города. Если у вас такой возможности по финансам, например, или просто не можете найти помещение, то найдите другой вариант, только обязательно с хорошей транспортной развязкой. Закупите все необходимое для обучения, если у вас есть опыт преподавателя, то вы наверняка знаете и ориентируетесь что и каком количестве вам необходимо для уроков (доски, ручки, учебники, диски, плееры и тд. и тп.). Большим преимуществом будет, если вы хоть немного проживали на территории страны изучаемого языка, в этом случае вы будете считаться как носитель и увеличение количества учеников вам гарантировано. Сейчас очень много всяких иностранных школ, поэтому не забывайте про рекламу, она как известно двигатель торговли. В этом случае вы продаете знания, поэтому рекламируйте свою школу во всех СМИ, что бы привлечь внимание к своим курсам. Кстати, цены не советую сразу ставить заоблачные, сначала наработайте клиентов!
Комментарии (0)
Загрузка...
14.03.2015 16:57
0
Курсы английского языка можно открыть при любом учебном центре, или в школе воскресного дня. В нашем городе, английский язык для детей младшего школьного возраста очень востребован. Уроки проходят в игровой форме обучения, и дети очень быстро осваивают язык. Чтобы курсы иностранного языка имели успех, нужно разработать свою собственную методику обучения, основанную на групповых занятиях, чтобы дети осваивали язык общаясь друг с другом. В этом случае, очень важно заинтересовать директора центра своей методикой преподавания, лишь потому, что готовый кабинет, и набранные ученики дают возможность приступить к работе сразу же после решения всех формальностей связанных с финансовой стороной вопроса. Если же такой вариант вам не совсем подходит, то нужно запатентовать свою трудовую деятельность, арендовать подходящее помещение, сделать ремонт, набрать учеников и ежемесячно платить за аренду помещения не зависимо от того, есть ученики или нет, а также сдавать в налоговую инспекцию декларацию о своих доходах. Также нужно учитывать ещё один момент связанный с уровнем подготовленности детей, английский язык с нуля, это одна группа, если же попадутся дети которые говорят и пишут на английском, то это другая группа для которой потребуется другая форма обучения. Поэтому в этом вопросе, главное для себя решить, какие курсы Вы предпочитаете открыть и с детьми какого возраста готовы заниматься.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2015 15:51
0
В принципе, курсы английского языка — дело благородное. Думаю, что это будет хорошая идея для заработка. Но как же все организовать?
Во первых, вам понадобится выучить естественно английский язык. Окончить самому курсы, училище. Лучше иметь опыт за рубежом, так как к таким людям доверие гораздо большее.
Потом, вам придется найти помещение, где бы вы могли преподавать английский язык. Лучше если у вас найдется сумма на здание, не бойтесь, со временем она окупится. А уж если денег нет, то придется брать офис в аренду и тогда шансов отложить у вас практически не будет, если только клиентов у вас не будет за 100…

Следующее, что вам нужно сделать — это официально зарегистрировать вашу организацию. Для этого вам понадобится некоторые документы. И постоянно придется сведения о доходе отправлять, причем в одной сумме. Не важно, сколько вы заработали.

Потом, вам потребуется прикупить все необходимое. Честно говоря, выбирают всегда классы с хорошей атмосферой и интерьером, поэтому позаботьтесь об этом. Купите доску, желательно интерактивную, опять же, все окупится.

Ну и последний шаг — это реклама. Для начала может и подойти объявления в газете, желательно подороже, так больше заметят. Также для размещения объявлений подойдет и Авито, ну или другие площадки. Можно попробовать расклеить объявления, сделать визитки. Все это поможет вам набрать клиентов.

Какую брать стоимость? Оптимальная стоимость за одно задание — 300-400 рублей. В малых городах и поселках это около 150-200 рублей, так как обычно уровень образования там ниже.

Как видите, вкалывать придется оп полной. Но нечего, прибыль не заставит себя ждать!
Комментарии (0)
Загрузка...
28.03.2015 13:16
0
У нас девушка уже очень плодотворно работает и зарабатывает на таких курсах. Это намного лучше, чем репетиторство. Она создала в соц.сети вконтакте свою страницу, где есть фото веселой компании, которая в очень легкой форме и интересной изучают английский язык. То на природе, то просмотрели фильм с субтитрами, начинают его комментировать. Они и чай и кофе имеют там. Очень все живо и ярко. Именно это сейчас нужно молодежи. Можно начать с того, чтобы пару друзей поставили комментарии о Вашем творчестве, затем к Вам придет интерес и захотят попробовать на своей шкуре ощутить другие. Можете, даже первый урок бесплатно сделать, чтобы они поняли, что такое атмосфера веселого обучения, и им снова и снова захотелось посетить Ваши курсы. Но, я поддерживаю, мнения других о том, что только перспективу в городе ищите. Село, должную оплату не будет давать, потому, что все те, кто даже и стремится к такому обучению в городе проживают и уже учатся. Я сама из поселка, знаю, много тех, кто запросто в городе мог бы на своем знании сделать бизнес, а работает в нашей школе за копейки. Вам нужно арендовать постоянное здание, или офис. Так как Вы на долгосрочную основу планируете, то Вам обязаны дать скидку. Работать в группах думаю лучше будет как для Вас, так и для учащихся веселее. Вам обязательно нужно составить план и программу, а также заявки, чтобы потом не было претензий. Пусть подписываются ученики под своими словами, так как может быть даже то, что они Вас обвинят в плохом преподавательстве, хотя сами не выполняли всех обязательств и указаний.
Комментарии (0)
Загрузка...