Как стать руководителем отдела?

Хочу стать руководителем отдела. Что я должен для этого делать? Сам я соображаю, но не хочу делать не правильные вещи.
28.08.2014
908
Ответы на вопрос
28.08.2014 15:00
0
Покажите начальству что умеете хорошо руководить и очень хорошо работаете. Заслужите уважение у ваших коллег. И самое главное делайте все с любовью и работа ответит вам тем же.
Комментарии (1)
Загрузка...
01.09.2014 14:00
0
Руководителем можно стать если этого очень сильно захотеть. Чтобы в полной мере соответствовать этой должности нужна харизма, огромный опыт и знания. Без этих качеств тяжело будет продвигаться дальше по карьерной лестнице.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.09.2014 17:41
0
Я пишу о своем опыте. Прежде чем стать начальником отдела, надо в нем немного поработать в качестве подчиненного. Потом надо много работать, не от и до, а намного больше. Кроме того, надо уметь показать свою работу. Убедить свое начальство, что ты справишься с любой работой, который делает твой отдел. Очень важно быть инициативным работником. Но самое главное надо не боятся брать на себя ответственность, уметь держать удар.
Комментарии (0)
Загрузка...
gor
03.09.2014 12:37
0
Стать руководителем отдела не так уж и просто, я в своей жизни получил опыт руководства отделом РСЧ. Во-первых, у Вас должен быть преобладающий опыт и сноровка в делах, касающихся деловодства. Во-вторых, возраст Ваших подопечных желательно ниже Вашего. В-третьих, никогда не лишайте премии, ищите всегда другие пути наказания.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.10.2014 07:31
0
Для того, чтобы стать руководителем отдела, далеко недостаточно только опыта и знаний. Надо обладать еще и качествами лидера. Лидер — это тот человек, который может сформулировать задачу, определить пути ее решения, настроить коллектив на работу и проконтролировать ее, а в случае неудачи принять на себя ответственность. Но самое главное, чтобы эти качества не только вы про себя любимого знали, но и в этом было бы убеждено ваше непосредственное начальство, да и место руководителя было бы вакантным.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 00:43
0
В первую очередь действующего руководителя необходимо воспринимать как конкурента. Или очень мощного соперника. Дальше как на войне все средства хороши. Естественный отбор — выживает сильнейший. Но как говорил Суворов: продумывая атаку, необходимо продумать и пути отступления. Дерзайте.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 17:39
0
Конечно, везде есть своя специфика, сроки и обстоятельства. Поэтому никто не сможет вам дать достаточно полный ответ. Но некоторые принципы конечно можно обрисовать. Прежде всего, будьте человеком, который способен компетентно решать сложные задачи. Будьте обязательны в данных вами обещаниях и трудолюбивы. Оставайтесь лояльны по отношению к вышестоящему начальству. И постоянно развивайте коммуникативные способности.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.10.2014 09:45
0
Делайте все профессионально и качественно покажите всем работникам отдела, что вы достойны быть руководителем. Вы должны соответствовать этой должности, помогайте начальству, не хитрите, и никого не подставляйте, и со временем я уверен что у вас все получиться.
Комментарии (0)
Загрузка...