Как правильно подобрать цвет волос?

13.02.2015
928
Ответы на вопрос
19.02.2015 18:41
0
Помните что природа определили правильный, каждому типу кожи свой цвет волос. Например: светлой коже подходит блонд, если коже цвета загара, имеет медный отлив им подходит-шатен, брюнет. Рыжий отлив идет девушкам с белой и розовой кожей. Поэтому, что бы выглядеть естественно стоит придерживаться этого. Идеальной краской для ваших волос будет на 1-2 тона светлее или темнее вашего естественного цвета волос. Людям с серыми и голубыми глазами и с белой кожей подходят холодные тона: платиновый блонд. Людям с карими, зелеными и с кожей теплого тона подойдут теплые тона волос: каштановые, медные и золотистые оттенки. Жгучим карим глазам подойдет тон светлее рыжего, темный каштан или черный цвет. Тем у кого кожа лица склонна к румянцу, красноватого оттенка, подойдет цвет шампанского, коричневый цвет. Тем у кого кожа не очень привлекательная на данный момент, может переходной возраст, (угри, сипь...), а хочется что то изменить в себе: не желательно красить волосы в очень светлый оттенок или наоборот очень темный. На этом фоне ваши недостатки станут виднее некуда.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.04.2015 22:33
0
Согласна с тем, что природа не ошибается, природой заложен определенный цвет лица глаз и гармоничный цвет волос именно под это сочетания, но девушки не любят свой естественный цвет, иногда кардинально меняют цвет волос, некоторым это удается, некоторым не очень. К примеру девушке с темными волосами сложно превратится в блондинку, много сил уйдет да и волосы пострадают, к тому оттенок может быть не таким каким его ожидали. Поэтому стоит помнить, что от естественного цвета волос стоит отходить максимум на два тона в одну или же другую сторону, плюс минус два оттенка. Именно тогда будет гармонично смотреться цвет волос с цветом кожи и цветом глаз. Если же нужно кардинально изменить цвет с блондинки в темный, то стоит подбирать цвет волос близкий к типу волос, холодный или теплый оттенок, тогда цвет может пойти. Но лучше всего далеко от своего натурального цвета волос не отходить плюс минус два оттенка, тогда переживать не стоит цвет волос пойдет и будет смотреться весьма гармонично и красиво.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.05.2015 21:37
0
Самое главное, от чего нужно отталкиваться при подборе цвета волос — это тон вашей кожи. Именно поэтому считается, что идеальный цвет должен быть на два тона светлее и темнее естественного цвета волос, ведь количество меланина в коже и волосах пропорционально друг другу. Не стоит и забывать о цвете глаз. Если вы решили окрасить седые волосы, то лучше выбрать более светлые оттенки, немного светлее вашего естественного цвета волос. Проще всего сначала определить ваш цветотип, а уже потом, отталкиваясь от него, идеальный цвет волос. К примеру, девушке-весне подойдут любые золотистые или рыжеватые теплые оттенки. Девушке-лето стоит обратить внимание на цвет светлый шатен и избегать глубоких каштановых тонов. Девушке-осени отлично подойдет черный цвет, а также темно-коричневый, шоколадный. На девушке-зиме органично будет смотреться как платиновый блонд, так и глубокий черный цвет.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.05.2015 12:20
0
Как известно, характер каждой женщины соответствует цвету ее волос. Всегда, когда молодые девушки или женщины хотят изменить что-то в свое жизни, они начинают со своей внешности, и почему-то именно с волос.
Но при выборе именно своего цвета нужно быть очень осторожным. Ведь очень легко ошибиться и будет очень не приятно. Но сегодня я помогу вам решить этот вопрос раз и навсегда.
Итак, если у вас форма лица округлая, вам лучше покрасить волосы в рыжий жгучий цвет-это цвет страсти. Он принесет вам в жизни много изменений. Люди начнут воспринимать вас более серьёзно. А сами вы станете намного уверенней в себе.
Если же у вас форма лица продолговатая, вам стоит покрасить волосы в белый цвет. Ведь правду говорят, что блондинкам легче и проще жить на этом свете. Это я проверила на самой себе. Раньше я была брюнеткой и меня приследовало множество проблем, а сейчас я счастлива. Мужчины обращают на меня внимание. Это так прекрасно -ловить на себе восторженные взгляды людей, ведь я красавица. К вам потянутся люди, и всегда помогут. И пусть говорят, что блондинки глупые. Это все вранье, просто нужно уметь вовремя улыбнуться. Так что блондинкам всегда зеленый свет.
Если же вы имеете большие щечки, лучше покрасить волосы в черный цвет. Это скроет ваши недостатки. Если ты стала брюнеткой будь готова к тому, что теперь ты сильная и независимая женщина. Мужчины боятся связывать свою жизнь с такими, но я уверенна ты найдешь, того смелого и решительного мужчину, который не будет бояться тебя такой.
Меняйте цвет своих волос и не бойтесь экспериментов. Ведь вы этого достойны.
Но всегда помните главное правило, что все должно выглядеть естественно.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.06.2015 16:54
0
Говорят, природа — лучший колорист. Когда мы меняем цвет волос, мы меняем характер и даже судьбу. Иногда — в лучшую сторону. А если нет?..
Мой мастер говорит, что любому человеку может подойти любой цвет волос, точно так же, как все цвета подходят ко всем без исключения цветотипам. Единственный нюанс — оттенок. Холодным цветотипам идут холодные оттенки, теплым — теплые.
Взять, например, красный. Он идет и блондинкам, и брюнеткам, и рыжим, но брюнеткам подойдет алый, блондинкам и шатенкам с холодным оттенком волос — коралловый, а рыжим — карминово-красный.
Точно так же и с цветом волос. Если у вас голубые глаза, пепельно-русые волосы и кожа с голубизной, не следует красить волосы в ядовито-красный, например, цвет: ваше лицо просто потеряется на ярком фоне. С другой стороны, если вам не нравится ваш нос, и вы хотите отвлечь от него внимание, стоит покраситься в яркий цвет.
Идеальный вариант — если вы выберете оттенок, незначительно отличающийся от вашего натурального. Однако чаще всего женщины ориентируются не на мнение парикмахера, а на свое внутреннее психологическое состояние.
Так, например, в черный цвет часто красятся женщины, которые чувствуют внутреннюю слабость, которым не достает жесткости и уверенности в себе. В рыжий — уставшие от гиперответственности, находящиеся под давлением чужого мнения (родителей), желающие «раскрасить» свою жизнь. Блонд выбирают женщины-девочки, жаждущие заботы, эдакие «девочки».

Из личного опыта могу сказать, что цвет волос влияет на характер. Была рыжей, когда страдала от одиночества и мечтала завести друзей, красилась в черный, чувствуя, что не справляюсь с работой.
Но дам один совет: если вы запутались, если в жизни все идет наперекосяк, если вы почувствовали, что нуждаетесь в отдыхе и поиске своего настоящего «я» — верните свой цвет волос. Проверено — помогает.
Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...