Ответы на вопрос
17.02.2015 19:49
0
Я вообще считаю, что любая прочитанная книга оставляет след, она и так развивает человека, его словарный запас и прочее, ну если не брать в счет дешевые романы, от которых словарный запас не очень то и расшириться, читайте классику, она всегда на высоте, всегда хорошие сюжеты, да и вообще качественные книги. Для женщины можно почитать и приобрести себе домой какую – то энциклопедию хозяюшки, там советы на все случаи жизни, ка стирать, как шить, как готовить, какое хобби выбрать, как детей воспитывать, как удовлетворять мужа, в общем в такой энциклопедии есть абсолютно все. Еще можно почитать книгу «Богине в каждой женщине», автора Джин Болен, так автор рассказывает как каждая женщина отличается между собой в соответствие со своим поведением, именно исходя из поведения, автор делает вывод, к какой богине относиться та или иная женщина. И конечно же я бы еще советовала почитать Пауло Коэльо, книгу «Алхимик», да вообще у автора много книг, которые развивают, наполняют человека, не только эту но и другие книги можно почитать. Также есть масса книг по психологии, достаточно интересно читать о жестах, о их значении, о то, как ведет себя человек в той или иной ситуации, все это в книгах по психологии, в общем масса интересных и достаточно полезных книг существует.
Комментарии (1)
Загрузка...
19.02.2015 02:08
0
Существует очень много книг по саморазвитию…
Лично я советую прочитать «Секрет» Ронда Берн, эта книга научит мыслить по другому.
Также могу предложить такие книги:
Оскар Уайлд «Портрет Дориана Грея»
Джон Грей «Мужчины с марса, женщины с Венеры»
Ричард Матесон «Куда приводят мечты»
Э́рик Ле́ннард Берн «Люди которые играют в игры»
Комментарии (0)
Загрузка...
20.02.2015 22:51
0
Такой книги, после прочтения который, вы сразу станете очень умным и образованным человеком, точно нет! Чтение женских романов и дешевых детективов тоже не выведет вас на новый уровень. Для того что бы развивать и повышать свой интеллект вам нужно получать более нужную информацию, которая может улучшить ваши мысли, да и жизнь в целом. К таким публикациям относится научная и научно-популярная литература. Это книги о человеке в целом и его месте в нашем обществе, о природе и ее явлениях, культуре и искусстве. Одна из самых известных научных книг — это издание Джона Ллойда и Джона Митчинсона «Книга всеобщих заблуждений». Философские книги помогу каждому человеку понять окружающий мир и человеческую жизнь в целом. Мне очень понравилась книга Иммануила Канта «Критика чистого разума». Для саморазвития так же нужно читать художественную литературу, которая значительно улучшает словарный запас человека, его мысли грамматику и речь. Одной и самых известных книг, написанных в таком стиле, это конечно же «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. С книг по историю, я могу посоветовать издание Юрия Мухина «Почему Врут Учебники Истории». Ну и куда же без поэзии? Я считаю, что чтение поэзии очень развивает меня как личность. Только, конечно, это все на любителя. Хотите развиваться? Да пожалуйста! Книг существует очень много, главное желание.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2015 08:55
0
Книги читать полезно во всех возрастах. Они нас развивают наше творческое и внутреннее воображение, воспитывают, расширяют наш кругозор, заставляют думать и размышлять. Начинать читать книги нужно детям с младенческого возраста. Это маленькие детские сказки. Читать их нужно с выражением, хорошей дикцией. Это будет развивать внимание и будущую речь ребёнка. Когда ребёнок пошёл в школу, пусть читает сам, но и существует море развивающей детской литературы, которая должна быть прочтена родителями детям перед сном или в выходные дни.Лучше всего читать детям сказки. Они воспитывают через знакомые яркие образы и характеры героев. Ребёнок начинает непроизвольно понимать, где добро, а где зло, через сказки воспитывается духовный внутренний мир ребёнка. В подростковом возрасте полезна будет подростковая литература, типа «Энциклопедия для мальчиков» и «Энциклопедия для девочек», где написаны правила жизни для молодых людей, правила гигиены, проблемы взаимоотношений в семье, со сверстниками, с противоположным полом. Полезна психологическая литература. т.к. молодые люди пытаются адаптироваться в обществе, ощущают себя ещё не полноценными людьми из-за неуклюжей подростковой внешности и им нужно помочь в этот сложный период. Становясь взрослыми людьми, мы выбираем литературу сами и областей нашего выбора настолько огромное количество, что вы должны сделать выбор самостоятельно. Может вам интересна философия, может быть творческая область, может история. В любом случае вы будете расширять свой кругозор, если будете читать. Чем больше прочитаете, тем лучше, тем развитие вы будете.
Комментарии (0)
Загрузка...