Как написать книгу?

Не так давно появилась навязчивая идея, написать свою книгу. Это можно даже назвать мечтой. Сколько бы книг не читала, статьей не изучала- не получается. Обратиться к знатокам в этой сфере - стоит далеко не дёшево. Что делать.....
Платный вопрос
05.05.2019
401
Ответы на вопрос
27.06.2019 10:59
0
Книга — это творческий процесс, благодаря которому можно описать личный, профессиональный опыт, или рассказать о событии, которое имело место быть в прошлой жизни.
Самым беспроигрышным вариантом литературного жанра является чужая личная жизнь, которая интересует как мужчин, так и женщин, желающих с ней ознакомиться.
Писательское мастерство востребовано во всех сферах, а книга как и любой другой товар, должна удовлетворять потребности конкретного читателя. Чтобы написать книгу нужно:
1. Найти интересную тему, или взять «старую» — написав её на новый лад.
2. Текст должен сообщать нечто важное, и быть полезным читателю.
3. План поможет определиться и сэкономит время и ваши силы.
4. В свободное время, желательно носить с собой диктофон, и записывать «собственные мысли», которые появляются внезапно, и служат источником вдохновения.
5. Главы, разделы, абзацы, начинайте с популярных пословиц и поговорок, которые помогут привлечь внимание читателей.
6. Текстовые «цеплялки» сделают текст запоминающимся.
7. Пишите всё о чём думаете, а после, просмотрите всё написанное и уберите лишнее.
8. Потренируйтесь в жанре короткого рассказа, и такое начинание поможет сформулировать мысль, в небольшом количестве предложений.
9. И напоследок, старайтесь реально представить всё о чём вы пишите, и этот приём поможет вам найти подходящие слова для описания событий.
Вывод: Чтобы создать нечто «особенное на бумаге», нужны не только воображение, сила воли, фантазия, но и усидчивость, желание работать и умение излагать свои мысли просто и ясно, чтобы всем было интересно их читать.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.12.2020 07:25
0

Если вы хотите написать книгу, то не стоит сразу садиться за стол и заставлять себя писать — ничего не получится.

Лучше всего для начала постарайтесь вспомнить о том, о чём вы чаще всего думаете, что вспоминаете, возможно, даже, что в эти воспоминания вы добавляете что-то свое, чего даже не было, но это органично вписывается в ваши воспоминания. Отметьте это в своём писательском блокноте. Если в дальнейшем вы вспомнили ещё какой-либо эпизод, связанный с предыдущим, то тоже сделайте отметку в блокноте. Когда таких эпизодов наберётся несколько, постарайтесь плавно связать их друг с другом, перечитывайте, вносите исправления и добавления.

Я, например, люблю немного «поюморить»: когда я описывал встречу с любимой девушкой, то к эпизоду, где мы рассматривали выставленные на продажу кружки с именами, купив при этом кружки, на которых были наши имена, я добавил анекдот: «Мама с сыном рассматривают кружки с именами. Малыш идёт грустный-грустный. Мама ему говорит: НЕ ИЩИ КРУЖЕЧКУ СО СВОИМ ИМЕНЕМ, АБРАША...»

Конечно, это получится скорее всего, рассказ, а не книга, так как книга — это объёмное произведение. Идите от простого к сложному — набейте руку на рассказах. В дальнейшем, может, наберёте материала и на книгу. Лиха беда — начало!

Комментарии (0)
Загрузка...