Ответы на вопрос
28.02.2015 17:56
0
Сейчас с этим больших проблем не возникает. В наше время почти все люди зарегистрированы в социальных сетях. Если ты переезжаешь в другой город на длительное время, то просто напросто ставишь у себя статус, что желаешь найти друзей в том или ином городе в связи с переездом. Находишь парней и девушек через поиск именно в нужном для вас городе и отправляешь заявки в друзья. Людям, которым это не интересно просто проигнорят твой запрос, а те кого ты заинтересуешь обязательно добавят в друзья тебя и ответят. Могу сказать, что таким способом я познакомилась с молодым человеком, он попросил добавиться и я заинтересовалась. Мы долго общались. Я показала ему город и все места, которые его интересовали. Романтических отношений у нас не было, мы просто дружили, да и до сих пор общаемся. Я не могу сказать, что этот парень мне лучший друг, но как-то мы сошлись на общих интересах и увлечениях. Прошло много времени, но мы и сейчас можем иногда встретится, выпить кофе и поговорить по душам. Так что я вас уверяю что этот способ проверенный и срабатывает. Ну конечно же можете еще и в газету написать, что вы ищете друзей, но молодежь сейчас все таки больше пользуется интернетом, так что дерзайте!
Комментарии (0)
Загрузка...
02.03.2015 00:37
0
Когда вы переезжаете в другой город, вы чувствуете себя одиноким и чужим. Так как никого не знаете, знакомых нет.Но не нужно расстраиваться, все не так плохо, как вам может показаться в первый момент. Главное, что нужно делать, это не сидеть дома. Если вы открытый и активный человек, то особых проблем у вас не возникнет, вы быстро познакомитесь и найдете новых друзей. Через друзей появляются новые знакомые, а потом и друзья. Друзей можно завести для начала, в школе, на работе, в университете и так далее. Но если же вам приходится сидеть дома, и мало где общаетесь с людьми, то подумайте какие у вас есть интересы и увлечения, хобби. Можно посещать тематические форумы, конференции. Ходите по разным выставкам, театрам, кино, гуляйте в парках, ходите в тренажерный зал. Существует просто масса возможностей, чтобы познакомиться с новыми людьми и завести друзей. Можно найти новые знакомства и в интернете, найдите разные форумы, сайты знакомств, введите нужный город, нудный возраст, и… начните знакомство. Потом договоритесь о встречи. Если вы найдете общий язык и общие интересы хоть с парочкою людей, то потом уже будет не сложно. И ваш круг знакомых быстро начнет расширяться. Так что не унывайте, а идите и ищите себе новых друзей. Удачи вам!
Комментарии (0)
Загрузка...
11.03.2015 00:16
0
Благодаря тому, что Интернет сейчас прочно вошел в жизнь цивилизованного человека, завести друзей в чужом, незнакомом, новом городе не составляет совсем большого труда. Есть возможность завести знакомство сначала, например, в какой-либо социальной сети с людьми из нового города. Таких людей лучше искать по интересам, ведь общее хобби или увлечение станет основной для создания диалога и может послужить причиной начала более близкого, сначала приятельского, а потом и дружеского общения.
Кроме такого способа, если человек уверен в себе и не боится знакомится с новыми людьми сразу лично, можно отправиться в какие-либо общественные места, посетить выставки, кино, спектакли, ярмарки и так далее. Если есть возможность, интерес и желание, то можно отправиться заниматься на какие-нибудь курсы. Например, изучать иностранный язык или заняться рисованием, фотографией. А там уже подружиться со своей группой.
Приятельские отношения можно завести с коллегами на новой работе, в университете или школе. Это, пожалуй, максимально простой вариант. Главное, влиться в новый коллектив, не пугаясь нового же общества.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2015 17:39
0
Если вы волею судьбы оказались в незнакомом городе, где не к кому голову приклонить, то начинайте своё общение с соседей. Мило улыбайтесь, здоровайтесь и задавайте какие-нибудь вопросы, можно начать разговор с комментария по любому поводу. Только будьте милы и любезны. Люди обратят на вас внимание, что вы — человек общительный и приятный и сами захотят с вами общаться. Можно пойти в ближайший Дом культуры, если у вас есть какие-нибудь таланты и тяга к творчеству, предложить свои умения какому-нибудь творческому объединению. В Домах культуры часто бывают кружки по интересам. Клубные работники культуры всегда рады новым лицам. Они, чаще всего, общительные интересные люди. Можно зайти в библиотеку. Библиотекари сами захотят с вами пообщаться поближе, чтобы вы стали их постоянным клиентом. Они проводят различные творческие мероприятия к каждому празднику и привлекают людей. Ещё можно пойти в ближайший храм и завести разговор с прихожанами о какой-нибудь вашей проблеме. Обязательно найдутся люди, которые захотят дать вам совет и с вами пообщаться. Главное, показать людям что вы безопасны, доброжелательны и готовы к общению. Ваше лицо должно выражать благожелательность и доверие к людям.
Комментарии (0)
Загрузка...