Ответы на вопрос
05.03.2015 18:15
0
Потому что люди не хотят решать проблемы, страсть прошла, появился быт, все раздражает, уйду от этого человека найду другого и никто не задумывается, что с другими людьми может повторяться ситуации пока человек не научиться работать над собой и строить свои отношения. Потому что когда женятся обещают быть вместе и в горе и в радости, а на практике оказывается что многие просто не готовы к неприятностям им только радости подавай, но такого ведь не бывает. Все пары проходят кризисы, но не все распадаются, есть пары которые с достоинством проходят все неприятности и от этого еще больше ценят своего партнера и свой крепкий союз. Существует целый список так называемых кризисов, кризис пяти, семи лет и так далее очень много, кризис года. Но ведь кризис не говорит о том, что обязательно стоит расставаться с человеком. Нужно уметь преодолевать неприятности. Да и вообще в отношения, в брак у нас крайне неразумно вступают, гражданский брак и прочее, вступают в брак только в случае беременности или еще чего – то, браки из – за беременности, как по мне таят опасность, да дети это прекрасно. Но если ничего общего нету между людьми кроме общего ребенка, такие отношения все таки провальные. Ко всему нужно относиться более серьезно и вообще семьи стоит создавать осознанно в более позднем возрасте, а не сразу же после школьной скамьи на свободу, в брак. Такие вот ранние браки быстро распадаются, потому что по сути люди еще являются детьми, они не знают как строить отношения, они поспешили и в итоге они разрушают их. В общем стоит обязательно осознанно подходит к браку и бороться за свои чувства и семью, а не разворачиваться и уходить в поисках счастья.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.03.2015 09:12
0
Разводы случаются, действительно, очень часто. Понятно, что здесь виноваты сами супруги. Прежде всего, это происходит от того, что кто-то к браку ещё совсем не готов, т.е. человек не имеет ответственности перед семьёй и тогда он будет заниматься своими делами, как будто свободный человек. Это и тунеядство, и компьютерные игры, и блуд и прочие «прелести». В другом случае: если супруги эгоистичны, они не будут уважать мнение супруга, они будут упрекать друг друга ( что является критическим для брака), контролировать. Эгоизм порождает скандалы и обиды, измены и ложь, непрощение и ненависть. Если нет доверия к друг другу, если нет любви настоящей ( не только плотской, но и небесной), если нет терпения к недостаткам близкого человека, если есть только требовательность, годыня и самолюбие, то такому браку не устоять.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2015 05:16
0
Наверное потому, что влюбляются слепо. Любимого человека так хочется считать Ангелом, но, увы, жизнь показывает, что это не так.

И потом когда замуж выходили наши бабушки был холод, голод, разруха, а теперь каждый родитель старается посадить своё дитя в комфортные условия и молодым больше не чем заняться как делить нажитое родителями добро: «Это моя ложка!»
«А это мой диван!»
«Квартиру купили мои родители». «Тебе машину купила тёща».

Милым бабушкам делить было нечего жили, терпели, притирались. Сейчас молодёжь так не умеет!
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2015 13:35
0
На это есть много разных причин, и каждого они свои. Много браков заканчиваются разводом потому что людям надоедают, их раздражают бытовые проблемы, они хотят отдохнуть. Часто понимают что не любят этого человека, возможно разлюбили а может и никогда не любили. А иногда просто необдумав сгоряча принимают такие поспешные решения как развод, а потом об этом жалеют.
Комментарии (0)
Загрузка...