Ответы на вопрос
13.03.2015 19:39
0
Главным преимуществом официально зарегистрированного брака это конечно же стабильность. Уверенность в том, что завтра твой любимый человек никуда не уйдет, дает уверенность и сил. Все остальные причины более материальны. Например, если вы живете в официальном браке, то в случае развода, если не составлен брачный договор, все нажитое имущество делится на двоих. Или, например, только пары с официально зарегистрированным браком, могут стать в очередь на квартиру. Но все эти причины очень поверхностны. Самое главное что бы люди любили друг друга и были счастливы, а в каком браке они живут не имеет никакого значения. Если человек однажды захочет уйти, то никакое общее имущество или штамп в паспорте не остановит его. Поэтому стоит просто ценить друг друга, поддерживать всегда, уважать и любить. Только когда в семье будет полное взаимопонимание, можно будет быть уверенным в завтрашнем дне. Мне кажется, прежде чем вступать в официальный брак, лучше всего проверить свои отношения пожив хоть немного гражданским браком. В таком браке можно лучше узнать человека, его привычки и поведение в домашней обстановке. Ведь когда у людей конфетно-букетный период они на многое закрывают глаза и не хотят видеть действительность. А за период, который они проживут в гражданском браке, вполне можно оценить все происходящее, взвесить, сделать выводы и прийти к решению, сможешь ты жить с этим человеком всю свою жизнь или нет!
Комментарии (0)
Загрузка...
14.03.2015 13:27
0
Честно говоря, для меня в данном вопросе важно в первую очередь желание и отношение к этому факту обоих партнеров. Кому-то комфортно всю жизнь прожить без официальной регистрации, завести детей и т.д., а для кого-то этот момент принципиально важен. Я в этом вопросе консерватор, и для меня психологически важно, чтобы семья была семьей официально, с зарегистрированным браком и общей фамилией. К тому же, меньше возни с документами, установлением отцовства и усыновлением собственного ребенка. Если, не дай бог, случится какое-то несчастье, «гражданский брак» не дает никаких прав, вам могут просто не сообщить о состоянии здоровья супруга/супруги и не пустить в больничную палату. Также не забываем о совместно нажитом имуществе и наследовании, если вдруг возникнут те или иные проблемы.
Ну, а что касается психологических моментов, то если отношения «так себе», если между супругами нет ни любви, ни уважения — тут никакой штамп в паспорте не поможет сохранить семью.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.03.2015 22:33
0
Для женщин важен официальный статус – жена. На вас не смотрят косо соседки, замужние женщины, боящиеся, что вы уведёте их мужей. Подруги завидуют, что вы официально замужем, а неинтересным мужчинам всегда можно заявить – я замужем, чтобы не приставали. Ритуал свадьбы очень желателен каждому человеку с самого детства. У имеющих брак появляется ощущение надёжности, защищённости. Важна юридическая определённость. При разводе совместное имущество делится поровну. Жена является первой наследницей имущества мужа. Но если в завещании указан другой наследник, то жена не имеет права на имущество. При разводе дети имеют официального отца и его деньги в виде алиментов, а при рождении гарантии, что ребёнок теперь его, так будет записано в паспорте и свидетельстве о рождении. Общая фамилия, необходима для соблюдения всяких формальностей. Если решается вопрос о подаче документов в очередь на квартиру, то будучи официально в браке у супругов больше шансов на получение жилплощади.Если вы попадете в больницу, то пустить к вам могут только близких родственников – родителей или супруга. В семьях, где есть папа и мама, больше шансов воспитать полноценную личность с нормальным половым поведением. Родители, живущие вместе и уважающие друг друга, создают у ребенка ощущение тыла, помогающего ему увереннее двигаться по жизни. Благодаря финансовой поддержки мужа замужняя женщина может больше времени и сил посвящать воспитанию ребенка, а не бегать с выпученными глазами между работой и детским садом, думая лишь о том, как прокормить себя и чадо. В законном и гармоничном браке счастье материнства более ощутимо.
Комментарии (0)
Загрузка...