Ответы на вопрос
05.03.2015 13:15
0
Все зависит от того, какой мужчина находится рядом с вами. Мужчины ведь не все одинаковые и их взгляды на эту ситуацию бывают самые разные. С одной стороны жить в гражданском браке бывает даже очень полезно. Прежде чем вступать в официальный брак, некоторым просто необходимо проверить свои отношения в быту. Любовь любовью, а вот посмотреть как люди находят общий язык живя под одной крышей, в некоторых случаях бывает совсем не лишним. И когда люди видят, что в этом плане они тоже подходят друг другу и их все полностью устраивает, то тогда можно переходить на следующий уровень отношений и планировать свадьбу. Просто не редко, когда пара живет в гражданском браке, мужчина почему-то расслабляется. Его все и так устраивает. Ведь по сути, как и в официальном браке, он получает все, что желает. Девушка, которая с ним живет, говорит ему пищу, стирает, гладит, поддерживает, проводит время и ложиться вместе с ним в постель. А что еще нужно? Поэтому мужчина немного расслабляется и принимает это все как должное, откладывая официальный бак в долгий ящик. При этом, все таки, женщина надеется на то, что мужчина вскоре сделает ей предложение. Очень часто гражданские браки распадаются именно по этой причине. Для женщины гражданский брак является ступенькой в официальные отношения, а для мужчины он постепенно стает образом жизни.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.03.2015 16:21
0
Гражданский брак, — это путь в никуда. Я сама долгое время считала, что свободные ни к чему не обязывающие отношения это очень хорошо, а потом поняла, что это не так. Мужчина привыкает быть гостем в вашей жизни, и так получается, что он и не муж, и не друг, а так, сожитель который при малейшей семейной разборке собирает свои вещички и уходит, пока его не примут назад. Так продолжается очень долгое время, его устраивает такая жизнь, он не собирается жениться, а Вы сами находитесь в «подвешенном состоянии», и не знаете какой у вас статус, то ли жены, то ли любовницы. С детьми тоже возникают сложности, потому, что не знаешь что от него ожидать. Сейчас, я однозначно против гражданского брака, и считаю, или официальный, или никакой другой.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.03.2015 13:30
0
Я считаю что нужно жить в гражданском браке. Но только в том случае если у вас серьезные планы, вы собираетесь дальше создать с этим человеком семью. А пожить в гражданском браке нужно для того чтобы узнать друг друга лучше в быту, в совместной жизни. Очень часто семейные пары разводятся именно из за этого, потому что вот кажется все хорошо, люблю, а как начали жить вместе, то не так, то раздражает. А пожив в так называемом гражданском браке, люди узнают друг друга лучше
и избегают разводов в будущем. Понимают что не могут быть вместе. Так ведь лучше и проще, нет еще никакой ответственности, детей.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2015 14:45
0
Каждый человек сам решает, нужно ли жить в так называемом гражданском браке, или нет. Кто-то считает, что такая как бы свобода положительно влияет на отношения, а если человек захочет уйти, то и штамп в паспорте его не удержит. У меня условно положительное отношение к такому сожительству — я воспринимаю его только как предварительную стадию, за которой последует официальный брак. В наше время проще съехаться, жить с родителями или снять квартиру, а расписаться через какое-то время, уже имея совместный быт, немного привыкнув и друг к другу, и к возможным трудностям. В то же время, когда появляются дети, я считаю необходимым именно официальный брак, в моем понимании семья должна быть семьей «во всех инстанциях».
И конечно, все зависит от того, как относится к такой жизни каждый из партнеров: если женщина ждет предложения, а мужчину и так все устраивает, тут рано или поздно конфликт неизбежен. Важно, чтобы мнение по этому вопросу совпадало.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2015 19:15
0
Моё мнение, основанное на личном опыте — стоит. До мужа я встречалась с мальчиком, у нас были отношения полтора года. Сначала мы встречались, а потом начали жить вместе. Могу сказать, что разница была колоссальная. Насколько весело и прикольно было вначале ( такой себе человек-праздник), настолько безответственным и никчемным он оказался в быту. В принципе, это бы постепенно выяснилось, даже если бы мы не начали жить вместе, но так было быстрее и нагляднее. Далее последовал гражданский брак с моим мужем. Я замуж никогда особо не стремилась, а муж один раз был и ему не понравилось. Поэтому мы много лет прожили в гражданском браке в любви и согласии, правда сейчас муж поменял мнение и предлагает расписаться, но я как-то боюсь сглазить.
Но я не призываю следовать моему примеру — всё-таки для большинства женщин официальный статус очень важен. Тем не менее, считаю, что пожить вместе перед свадьбой необходимо. А гражданский брак позволит проверить пару, так сказать, на совместимость. Но в принципе, не столь важно, гражданский или официальный брак — самое главное это совпадение мнения в этом вопросе.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.03.2015 13:50
0
Гражданский брак… скажу честно, что мое мнение на счет него сложилось очень своеобразное. Сама по себе к нему я отношусь скорее отрицательно, чем положительно. Ведь зачем людям, которые любят друг друга жить в гражданском браке. И тем более, я считаю, недопустимым, чтобы так рождались дети. Да, казалось бы, что в этом ничего такого плохого, но я считаю это оскорбительным. Ребенок должен рождаться в законном браке.
С другой стороны, я считаю, что все же молодым иногда нужно предварительно пожить вместе перед женитьбой, чтобы окончательно убедиться стоить ли им связывать свои жизни брачными узами. Ведь отношения в период встречания и совместный быт совершенно отличаються и может оказаться, что один с супругов не готов к такому и в браке в последствии это приведет к разводу.
Так что, если подвести итог, что лучше некоторое время все таки пожить в гразданском браке и если вас все устроит, то непременно женитесь и рожайте детишек..)
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2015 15:04
0
У гражданского брака есть свои плюсы и минусы. Но обо всем по порядку.
Плюсы:
1.Живя в гражданском браке, вы можете полностью узнать друг друга, понять, есть ли смысл ваших дальнейших отношений. Не допустите ли вы ошибку, подпустив того или иного человека поближе к себе. Также, есть возможность не сожалеть потом о случившемся всю жизнь.
2. Живя в гражданском браке, вас по сути с тем человеком нечего не связывает. В любой момент вы можете разойтись с миром. Безо всяких бумажек. И этим плюсом явно не обладает официальный брак.

Минусы:
1. Недоверчивость. Многие люди, абсолютно не доверяют своей второй половинке. И правильно. Ведь гражданский брак это не что, а значит, нечего и никто не запрещает партнеру «ходить налево».
2.Абсолютная свобода. Во время гражданского брака, ваша вторая половинка ( обычно свойственно мужчинам), может тайно класть деньги себе на счет. Потом при разделе имущества ( а такового даже и не произойдет), даже если те деньги и принадлежат вам, они могут достаться вашему партнеру.

То есть, официальный брак хорошо по своему. Однако не следует сразу же узнав человека бросаться жениться ( выходить замуж). Вы должны определиться, сможете ли вы жить под одной крышей, спать в одной кровати, есть одну пищу. Но и со свадьбой не стоит затягивать, так как от этого ожидания может быть только хуже.
Комментарии (0)
Загрузка...