Ответы на вопрос
12.03.2015 18:38
0
Хайпы — это некие аналоги финансовых пирамид, инвестиционных фондов. Это совершенно не долгоиграющие проекты, которые могут разориться в любой момент, как часто бывает — в момент самый неожиданный.
Существуют они за счет вложений, притока новых денег со стороны вновь пришедших людей. Обычно обещают на основе хайпов достаточно большую прибыль от вложений, но здесь риск чересчур велик. Дело в том, что как только начинаются массовые выплаты участникам, так шанс того, что очередной хайп просто разориться увеличивается с каждой минутой. Попытка заработка на них подойдет в том случае, как мне кажется, если не пугает риск потери денег. Вкладывать сразу большие суммы, пожалуй, не вариант. Гарантии, что на выходе будет хоть что-то, а не просто пустота от лопнувшего «мыльного пузыря», не существует. И здесь необходимо очень внимательно следить за тем, какие мнение высказывают остальные участники этой сомнительной финансовой пирамиды. Ну и нужно быть готовым к тому, что хайп — это как игра в рулетку. Нет никакой страховки, что все «выигранное» не будет через секунду «проиграно».
Так как проекты такие не живут долго, то если и поддаваться искушению и испытывать свою удачу, рискуя, то надо выбирать самые молодые. Чем дольше существует хайп (даже пару месяцев), тем выше риск остаться в итоге совсем ни с чем, совершив вклад.
Лично я бы никогда не стала так рисковать деньгами, не имея никакой подстраховки. Потому что, как по мне, «хайп» и «надежность» — два слова, которые между собой совершенно не сочетаются. И уж лучше вкладывать свободные денежки в какую-то такую сферу, в которой уверен. Ну а азартным людям, может, такой вариант заработка и подойдет.
Комментарии (0)
Загрузка...