Как преодолеть одиночество в семье?

Бывает так, что человек чувствует себя одиноким даже когда его окружают близкие люди. Как это преодолеть?
13.03.2015
951
Ответы на вопрос
13.03.2015 22:23
0
Я сама по себе очень сложная натура и иногда чувствую себя одиноко несмотря на то, что в семье все хорошо и никаких проблем у нас нет. Когда меня поглощает это чувство, то я не пытаюсь сразу быть ближе к родным, я как-то наоборот стараюсь больше отдалиться для того, что бы побыть наедине со своими мыслями. Считаю, что именно когда ты сам разбираешься в своих проблемах и переживаниях, ты можешь правильно и адекватно оценить и проанализировать ситуацию. Родные люди всегда конечно поддержат если с ними поделиться, то очень редко скажут правду, когда увидят что ты в таком разбитом состоянии. Так что мой вам совет, не старайтесь преодолеть это состояние. Насладитесь одиночеством, соберитесь с силами и вливайтесь в семейный коллектив на позитиве и с хорошими мыслями. Одиночество помогает понять человеку кем он является в этой жизни, помогает разобраться в себе и подталкивает на новые достижения, ну по крайней мере меня. Если вам не нравиться такое состояние и вы считаете, что оно не идет вам на пользу, то как советуют большинство психологов, вам нужно стараться побольше проводить время с родными и близкими вам людьми. Выезжайте на природу, устраивайте дома пикники, вечеринки и семейные ужины. Старайтесь постоянно проводить больше времени вместе, найдите какие-то общие интересы и темы для обсуждения. Чем больше вы будете проводить время со своей семьей, тем больше вы будете становиться ближе друг к другу и тем менее вы будете чувствовать себя одиноким человеком!
Комментарии (0)
Загрузка...
14.03.2015 01:33
0
Если честно я просто смирился одиночества очень сложное чувство которое заставляет человека меняться и все меняется для него потому что в трудную минуту ему никто не помог. Мой тебе совет держись этот мир жесток не у всех все хорошо так что так нельзя жить возьми себя в руки и начни все заново но уже меняй что-то в своей жизни заведи новых друзей, меняй работу, найди себе хобби или лучше займись спортом! Желаю тебе все самое хорошее ты заслуживаешь быть счастливым (счастливой)!
Комментарии (0)
Загрузка...
15.03.2015 07:20
0
Бывает, что ты чувствуешь себя одиноким в семье, не ощущаешь поддержки и взаимопонимания со стороны близких. Происходит некое отчуждение родных людей, вы перестаёте друг друга понимать или даже раздражаетесь друг другом. Значит вы допустили агрессию в свою душу и сердце, значит вы перестали радоваться новому дню, в котором ваши близкие люди рядом с вами, значит вы стали предъявлять повышенные требования к своим близким. Не удивляйтесь, что я обвиняю именно вас. Если мы перестаём светить, всё меркнет вокруг нас в этом мире. Нужно быть солнышком ля всех, радоваться каждому дню, в котором есть ваши родные люди, ведь в любой момент они могут просто исчезнуть из вашей жизни. Дорожите этими минутами.Пытайтесь сделать их счастливыми, обрадуйте их чем-то, и вы сами получите от этого радость и станете ближе. Можно, конечно, избрать другой путь — отдалиться вообще, заняться пением, танцами, разными видами творческой жизни, спрятаться за своими интересами и вы тоже спасётесь от одиночества, но ведь наша цель обрести гармонию в семье. А это можно сделать только через нахождения контакта с близкими людьми. Начните с небольшого подарочка, спросите, что вкусненького тебе приготовить, проявите интерес к своему партнёру. Бывает и так. что у вас просто нет общих точек прикосновения. Значит нужно найти их — освоить интерес партнёра или хотя бы сделать вид, что вам это интересно.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2015 17:46
0
Очень часто так случается, что человек чувствует себя одиноким, только лишь от того, что его никто в семье не понимает. А на самом деле он просто живёт в своём внутреннем мире, и не принимает участия в реальной жизни в которой живёт его семья. Когда рядом близкие люди, у человека всегда есть возможность чтобы с ними поговорить и обсудить свою проблему, и даже если у них другое мнение на решение той или иной проблемы, они всё равно вас выслушают и дадут мудрый совет. Просто для того чтобы преодолеть своё одиночество, нужно поставить себя на место хотя бы своей мамы, и постараться взять на себя часть её семейных забот, и тогда от одиночества и следа не останется только лишь от того, что мысли будут заняты совершенно в другом направлении.
Комментарии (0)
Загрузка...