Как быстрым путём избавиться от целлюлита?

Для каждой женщины, целлюлит является самой настоящей проблемой который вызывает множество неудобств. Как в домашних условиях избавиться от целлюлита?
22.03.2015
891
Ответы на вопрос
22.03.2015 15:28
0
Быстро и полностью в домашних условиях не получится, так как нужно полностью менять свое питание, образ жизни. Но могу посоветовать способ, который быстро поможет уменьшить видимые признаки целлюлита, сделает кожу гладкой и мягкой. Преимущества этого в способа в его простоте, недорогой стоимости, и эффективности, например, если собираетесь поехать на море, а целлюлит Вам ох как мешает быть неотразимой в любимом купальнике.
Итак, Вам понадобится полиэтиленовая пленка, молотый кофе, голубая глина (продается в аптеках), эфирное масло (лучше всего цитрусовое), корица, любой антицеллюлитный крем (тоже можно купить в аптеке). И так, 2-3 столовых ложки молотого кофе заливаем 50-100 гр. кипятка. Ждем, пока остынет и наносим эту массу на проблемные зоны, активно растираем, делаем самомассаж. Это кофейный скраб, он поможет избавиться от ороговевшей кожи, и подготовит к дальнейшей процедуре. Смываем. Далее смешиваем голубую глину (1 пакетик), корицу (1-2 чайной ложки), пару капель эфирного масла (только для начала сделайте тест на чувствительность к каждому из ингредиентов). Добавляем кипяток, чтобы получилась консистенция густой сметаны, хорошенько перемешиваем, ждем, чтобы остыло чуть-чуть и наносим на проблемные зоны горячим. Далее обматываемся пищевой пленкой, одеваем обтягивающие шорты или штаны и идем делать свои дела. Можно просто полежать под теплым одеялом. Через 30 мин. смываете, наносите антицеллюлитный крем. Следующую процедуру делаете через день, увеличиваете время на 10 минут и так до 60 минут. Достаточно 10 процедур, чтобы целлюлит стал намного менее заметным. Удачи Вам!
Комментарии (0)
Загрузка...
24.03.2015 08:31
0
Смотря что подразумевается под словом «целлюлит». Одни называют так неровности кожи с небольшим слоем жира, так называемую «апельсиновую корку», другие же считают целлюлитом серьезное ожирение, когда слой жира под кожей очень велик и лишний вес буквально бросается в глаза. Если речь идет именно о небольшом целлюлите, который есть практически у каждой женщины, то тут важно улучшить внешний вид кожи, для чего подойдут различные скрабы, маски и обертывания. Кто-то пользуется народными средствами, типа медовых обертываний или сахарных скрабов, кто-то предпочитает готовые программы различных производителей. По своему опыту могу сказать, что неплохо выравнивают рельеф кожи и даже немного уменьшают жировую прослойку средства от Грин Мама (двухфазный комплекс от целлюлита) и крем-гель с согревающим эффектом Лаборатории Мишель (Michel Laboratory Orange Slim). Прежде, чем выбрать такое средство, важно прочитать состав и выяснить, нет ли у вас аллергии на какой-либо компонент, так как подобные средства содержат большое количество натуральных ингредиентов, способных вызвать аллергию. Не помешают и физические упражнения для тренировки мышц именно проблемных зон.
Если же речь идет о серьезном ожирении, или как минимум, наличии лишнего веса и жировых складок, вряд ли получится в домашних условиях полностью решить эту проблему. Тут нужна и диета, и серьезный комплекс физических упражнений, а все средства внешнего воздействия лишь немного улучшат внешний вид кожи, но от проблемы как таковой не избавят.
Кроме того, не забывайте, что примерно половина женских проблем обычно надумана. По статистике, вполне стройные дамы считают себя толстыми и ищут способы борьбы с лишним весом, а вот те, кто имеет определенные недостатки в плане внешности, чаще вполне довольны собой и не стремятся что-либо менять. Поэтому, прежде чем бросать силы на борьбу с целлюлитом, постарайтесь оценить свою внешность адекватно.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.03.2015 13:56
0
В домашних условиях вполне реально избавиться от целлюлита, главное в этом деле комплексный подход. Ну и конечно на скорость его уменьшения будут влиять множество разных факторов — насколько выражен целлюлит, много ли лишнего веса, какой образ жизни вы ведете, чем питаетесь. Это все нужно учитывать.
Во-первых, нужна физическая нагрузка. Поищите в интернете хорошие комплексы упражнений и начинайте заниматься.
Во-вторых, обратите внимание на свое питание — ограничьте мучное, сладкое, жирное. Особенно следует избегать фастфуда, чипсов и тому подобной вредной еды.
В-третьих, очень полезны будут различные массажи, скрабы, обертывания и крема от целлюлита. Массаж можно делать себе самостоятельно при помощи, например, специальных вакуумных банок. Активно пользуйтесь скрабами — мой фаворит это кофейный. Берете гущу, оставшуюся после натурального кофе, и растираете им проблемные зоны. Можно смешивать гущу с медом, сахаром, или просто с гелем для душа. Кожа будет гладкой и приятной наощупь ( бонусом помогает бороться с вросшими волосками). Очень действенны горячие обертывания. Антицеллюлитную смесь наносим на чистое тело и обматываемся пищевой пленкой на срок от 20 минут до часа. Смесь можно готовить из разных ингредиентов: например, 2 столовые ложки меда смешать с небольшим количество теплой воды и молока, растереть и смесь можно наносить. Курс 12 процедур.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.04.2015 22:46
0
Самый быстрый путь избавления от целлюлита — это комплексный подход к решению такой насущной для женщин проблемы. Жаль, конечно, что вы хотите избавиться от него быстро именно в домашних условиях. Помощь профессионалов в этом деле значительно ускорила бы появление хорошего результата. Но дома так дома. Но надо понимать, что быстро — понятие относительное. «Зарабатывали» же вы целлюлит долго, поэтому и избавляться от него нужно поэтапно. Для начала нормализуем питание. Исключаем все вредные продукты, сладости, жирную пищу. Можно сесть на диету, но гораздо эффективнее просто наладить здоровое питание раз и навсегда. Физические нагрузки необходимы. Они не помогут избавиться от целлюлита полностью, но мышцы подтянутся и кожа будет выглядеть гораздо лучше. Обязательно нужно проводить самомассаж с антицеллюлитным кремом и пару раз в неделю делать обертывания. Просто берем тот же самый крем, намазываемся и заворачиваем проблемные участки тела в пищевую пленку. Сверху — теплое полотенце или плотный халат и лежим, отдыхаем. Главное — настойчивость и регулярность в проведении этих процедур, тогда и эффект увидите быстро.
Комментарии (0)
Загрузка...