Как избавиться от целлюлита на животе в домашних условиях?

Лишнего веса как такового нет, но после двух беременностей и двух кесаревых живот растянут и на нем самый настоящий целлюлит. Какие упражнения, кремы и другие средства, в том числе народные, могут помочь от него избавиться?
22.03.2015
1099
Ответы на вопрос
23.03.2015 13:46
0
Живот у женщины — это особая часть тела, обращаться с которой нужно очень осторожно. И если для других проблемных зон (бедра, плечи) можно посоветовать для борьбы с целлюлитом всевозможные обертывания (которые создают парниковый эффект), массаж, антицеллюлитные крема, то с животом все намного сложнее. В том плане, что до начала применения этих средств нужно убедиться что у Вас нет никаких болезней по женской части (таких как миома, полипы, эрозии и другие), и только потом уже подумать о целесообразности тех или иных процедур.
Есть безопасные методы. Беспроигрышный вариант — это аквааэробика (мне очень помогает, тренирует мышцы и тонизирует кожу). Кроме того, регулярные интенсивные занятия сексом тоже очень помогают, и еще контрастный душ (поможет сделать кожу упругой). Ну а что касается применения всевозможных кремов, тут все очень индивидуально, кому-то помогает одно средство, а кому-то оно не помогает, а помогает другое. Еще могу подсказать хорошее упражнения, но оно скорее для укрепления мышц живота и брюшного пресса (что тоже немаловажно для борьбы с целлюлитом). Ложитесь на пол, ноги кладете на диван, на стул, или на любую другую поверхность, придвигаете бедра поближе к поверхности, на которой лежат ноги, чтобы образовался угол примерно 90 градусов. И начинаете качать пресс, но внимание, от пола отрываете тело не полностью, а совсем чуть-чуть, как бы плавными рывками (если можно так выразиться), вы сразу почувствуете как напрягается пресс (это в разы эффективней, чем простое качание пресса), начинайте с 20-30 раз, каждый день увеличивая количество подъемов. Удачи Вам!
Комментарии (0)
Загрузка...
25.03.2015 13:21
0
От целлюлита на животе очень трудно избавиться, если, кроме процедур, которые я опишу ниже, не следовать диете. На животе меньше всего мышц, жир образуется подкожный и целлюлитные клетки, содержащие жир, растянуты и тяжело поддаются выведению из организма.Тем не менее, их надо сжигать. Борьбу с целлюлитом в области живота надо вести комплексно.Разработайте план, когда и что вы будете делать. Первое- это обертывание при помощи тонкой целлофановой пленки с применением антицеллюлитного крема. Выбор крема надо осуществить в хорошем магазине косметики, предварительно узнав отзывы об этом креме. Сейчас есть достаточное количество качественных антицеллюлитных кремов в продаже. Делать обертывание нужно хотя бы 1-2 раз в неделю перед принятием душа или ванны, по времени определиться в соответствии с инструкцией на креме. Массаж живота и растирание не рекомендую делать в области живота, так как этим можно спровоцировать какую-нибудь болезнь. Второе- это физкультура. Комплекс упражнений можно найти в интернете, и делать их утром перед работой или вечером, но не очень поздно. Время после еды до начала упражнений должно пройти не менее, чем полтора часа, чтобы содержимое желудка переварилось, иначе, опять-таки, можно только навредить организму. Третье- диета. Необходимо изменить питание, чтобы не откладывался жир на животе. Как правило, образование жира на боках и животе происходит от чрезмерного употребления в пищу калорийных продуктов. Это сладости, мучное, жирное, то есть избыток калорий будет способствовать увеличению целлюлита на животе, как бы вы не старались делать первый и второй способ борьбы с этим неприятным явлением.
Есть еще биологические добавки, специально разработанные для выведения жировых целлюлитных клеток. Это добавка в питанию, которая предлагается компаниями, занимающимися продажей витаминов и биодобавок. Можно пойти и по этому пути в комплексе с остальными средствами, но так как я не врач, то конкретно не могу вам посоветовать ту или иную добавку, не имею права. Но, если вы заинтересуетесь, то можете сами узнать информацию в этом направлении и принимать решение по использованию этих биодобавок для борьбы с целлюлитом. Ну и напоследок, хочу вам посоветовать ходить в бассейн и заниматься плаванием. Вода шлифует и выравнивает поверхность кожи, разглаживает ее, избавляет от целлюлита.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.03.2015 16:27
0
Бороться с целлюлитом нужно по всем направлениям. По себе знаю, что избавиться от него быстро не получиться. Нужно начать правильно питаться, в моем рационе гречка- основной продукт. Обязательно заниматься спортом, если же нет возможности посещать фитнес, то благо в интернете полно различных упражнений, обязательно упражнение -«велосипед». Ну и как основное- это обертывания. Я в неделю один раз посещаю баню, беру белую и голубую глину 1:1, добавляю воды до консистенции сметаны, намазываю толстым слоем на проблемные участки и оборачиваюсь обычной пищевой пленкой, и в парилку. Также обертывание делаю дома перед упражнениями, тепло одеваюсь, чтобы хорошо пропотеть, неудобно конечно, но помогает, после силовых нагрузок принимаю контрастный душ. Можно попробовать детский крем с алтайским мумиё, но лично мне не помог.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.04.2015 20:11
0
Упражнения в этом случае вряд ли помогут, важно вернуть тонус коже, насколько это возможно. Потому самым лучшим вариантом будет массаж. Его дома тоже можно делать. Желательно обзавестись каким-нибудь подходящим массажером, но обратите внимание, что не все подходят для этой деликатной зоны, воздействия сильного на живот лучше избегать. Лучшим вариантом будут ручные массажеры или можете попробовать делать массаж руками. А для того, чтобы он был более эффективным, важно подобрать хороший антицеллюлитный крем или масло для массажа. Не стоит экономить, народные средства хороши, но они не так эффективны как дорогие крема. Также дома можно делать обертывания, обычной пищевой пленкой. Продаются специальные маски для тела от целлюлита, очень эффективны на основе водорослей или глины. Также нужно обратить внимание на свое питание, отказаться от вредных продуктов и больше двигаться.
Комментарии (0)
Загрузка...