Ответы на вопрос
11.08.2015 14:54
+1
Чаще всего уменьшить объем бедер хотят девушки с грушевидным типом фигуры — тяжелые бедра в противовес маленькой груди и худеньким плечам. При похудении фигура такого типа становится еще более непропорциональной. Верх еще больше уменьшается. А если начинают качаться, то грудь и спина вроде стают красивыми, так ноги увеличиваются в объеме.
Реально уменьшить ноги с помощью одних приседаний невозможно. Можно только сначала сбросить вес, а потом накачать мышцы. Правильное питание плюс упражнения быстрее дадут эффект. Будет объем, но это будет красивая упругая попа и бедра будут без «ушек», не будет жира, останутся мышцы.
Главное, правильно выполнять упражнения — приседать до того, как колени будут образовывать угол 90 градусов, не ниже, чтобы не было проблем с суставами; пятки держать прижатыми к полу; корпус и голову нужно держать прямыми, ноги на ширине плеч. Для того, чтобы объемы ушли, упражнений нужно делать больше и без отягощений. Но и не перенапрягайтесь. Усталость и разрывы мышц ни к чему хорошему не приведут.
Существует несколько видов приседаний — классические, плие, «тюремные», хинду, сумо, с утяжелителями, ножницы. Все они оказывают хороший эффект, выбирайте свой вид и начинайте заниматься.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.08.2015 20:34
0
Нет, наоборот, вы нарастите мышцы, и бёдра станут круглее и больше. Зато бёдра будут твёрдые, в тонусе, что очень даже хорошо.

А вообще, может и не стоит уменьшать объём бёдер? Ведь женщина на то и женщина, что природа ей дала конституцию с широкими бёдрами для более лёгких родов, с грушевидным типом жироотложения, чтобы защищать бёдра и живот от внешней опасности.
Не стоит идти против своей природы, имхо.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 04:30
0
Приседания — вещь хорошая. Но одними только приседаниями убрать с бедер лишний вес не удастся. Хороша будет любая активность, когда работают те мышцы, которые нуждаются в коррекции. Ведь если мы хотим прокачать бицепс, мы не качаем шею. Очень хорошо для талии и бедер подходят танцы. И по-большому счету не особо важно какие именно это будут танцы, классические или спортивные. Если есть возможность, то бегайте, катайтесь на велосипеде или плавайте. Плаванье вообще универсальная вещь. И никакого лифта, только лестница(конечно если вы живете не на пятнадцатом или двадцатом этажах)иначе это будет «путь на тот свет». Любая достаточно интенсивная работа бедрами будет способствовать снижению веса в этой области. Но опять же, без фанатизма. Следите за сердцем. Бедра состоят в основном из длинных мышц, которые довольно просто накачать, а не «высушить», не переусердствуйте. Чуть не забыл, следите за тем, чтобы не росла попа. Особенно это касается приседаний с тяжестями. Ну, а в целом — любая работа над проблемной зоной будет полезна. Другое дело, это интенсивность и «нудность» одних лишь приседаний. Это вам быстро наскучит. Возьмите на вооружение «пилатес» или «зумбу»; разнообразие в упражнениях ещё никому не повредило да и в общем будет веселее, а если ещё и под бодренькую музыку, то это вообще будет праздник. Всего самого наилучшего!
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 10:44
0
Если бедра широкие, то толку с приседаний не будет. Сама кость — широкая, как ее уменьшить? Другое дело, если на боках много жировых отложений. В таком случае объем бедер можно уменьшить. Самое действенное — проснуться в 6 утра и пойти в парк. А там уже бегать трусцой. И полезно, и приятно. Да и дисциплинирует очень сильно. Меньше ешьте жирной пищи, переходите на растительную. А вот приседаний нужно избегать однозначно.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 16:31
0
Объём Вы точно не уменьшите, но очень даже хорошо подтянете попу. Что даже очень не плохо.
У меня муж очень доволен моими бедрами размера 100+ и сейчас я занимаюсь упражнения по подтягиванию попы и разглаживанию целлюлита.
А бёдра подтянут и слегка уменьшат простейшие упражнения, такие как махи ногами. Такое упражнение задействует мышцы именно бёдер. Второе упражнение — это выпады вперёд. По 10-20 выпадов на каждую ногу. Тут задействованы именно ягодичные мышцы.
Также просто правильные приседания тоже улучшат состояние ног. Хорошо поделать упражнения на растяжку.
У меня такой комплекс упражнений занимает буквально минут 8-10, не больше. Сейчас уже видны результаты- попа очертилась и внутренняя часть бёдер подтянулась.
Так что не уменьшайте бёдра, а просто сделайте их ухоженными и красивыми.
Вот так)
Комментарии (0)
Загрузка...
13.08.2015 18:47
0
Приседания хороши для мышц ягодиц. Для работы над областью бедер больше подойдут махи, в частности — махи в стороны. Начните с 3 подходов по 10 раз. Позже можно увеличить количество подходов. Помните, что при физических нагрузках помимо того, что сжигается жир, растут мышцы, потому не стоит ожидать серьезных изменений: объем бедер может лишь немного уменьшиться или же остаться прежним.
Для уменьшения объема бедер также советую обертывания. В частности, кофейное, медовое и коричное. Говорят, хорошо помогает обертывание с красным перцем, но нужно быть крайне осторожным, т.к. можно запросто получить ожог. Кроме того, крайне неприятно, когда перец попадает на слизистые и другие чувствительные места (например, зону бикини). Однако некоторые считают красный перец для обертываний весьма эффективным.
Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
14.08.2015 14:56
0
Смотря с какой стороны на ваши бедра посмотреть, если у Вас широкая кость, то уже с помощью приседаний Вы ее точно не сделаете. Если бедра просто сами по себе полные (в них есть лишний жир), то да, возможно, но скорее всего Вы просто этим упражнением сделаете упругими ягодицы. А так что бы уменьшить Вам нужно худеть с комплексом упражнений и бег в том числе!!! Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
14.08.2015 22:55
0
Уменьшить объём бёдер с помощью приседаний в принципе реально, но только если Вы при этом будете правильно питаться, не переедать и ни в коем случае не «валяться» все оставшееся время суток на диванчике. Тогда Вы обязательно похудеете и, естественно, бедра Ваши тоже станут меньше. А уже через месяц правильного и регулярного выполнения упражнений от 3 до 5 раз в неделю, да еще специально подобранных, и с нагрузочкой, дадут очень заметные результаты: Ваши бёдра примут соблазнительную форму, а ягодицы станут упругими и крепкими, как орех!
В процессе приседания задействованы одновременно такие мышцы: большие ягодичные мышцы; четырехглавые мышцы бедра-квадрицепсы; приводящие мышцы бедра; камбаловидные мышцы, чтобы придать красивую форму голени; икроножные мышцы; бицепс бедра; мышцы спины и пресса, поэтому эти несложные упражнения полезны и для поддержания тонуса во всем теле.
Это не школьные упражнения, известные нам еще с уроков физкультуры, важно их специально подобрать и обязательно точно выполнять по инструкции каждую мелочь. Это важно, т.к., например, чем глубже приседания вы делаете, тем сильнее включаются мышцы ягодиц, а если вы приседаете с отягощением, то активно разрабатываются мышцы спины и пресса…
НО ПОМНИТЕ: сначала нужно обязательно делать разминку, чтобы снизить риск получения травмы.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.08.2015 14:54
0
Уменьшить объем бедер с помощью приседаний просто невозможно, вы получите ровно обратный результат — бедра станут еще больше (но они будут упругими, округлыми). Для начала стоит определиться — ваши бедра большие от природы (грушевидный тип фигуры), или же они стали большими из-за жировых отложений.
Если ваши бедра от природы такие, то уменьшить их почти невозможно, но и нужно ли оно вам? Возможно, вам они не нравятся, но мужчины практически всегда в спутницы выбирают женщин с большими округлостями, потому что подсознательно они ищут мать для своих детей, а чем у женщины больше выпуклости, тем более здоровыми они кажутся мужской половине человечества. Мужики не псы, на кости не бросаются.
Если же у вас на бедрах слишком много жировых отложений, то есть несколько эффективных способов бороться с ними. Первое, самое простое и эффективное — это обертывания. Для этого нужно обмотать их пищевой пленкой, предварительно намазав бедра медом/кофе/специальным кремом. Главное не передержать, ибо можно получить серьезные ожоги. Но этот способ позволяет убрать за несколько сеансов несколько сантиметров. И еще обертывания помогают в борьбе с целлюлитом. Если вы добавите к этому правильное питание + спорт (желательно под присмотром инструктора), то результат не заставит себя ждать.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.08.2015 21:03
0
Объем бедер вполне можно немного уменьшить, ведь при упражнениях мышцы подтянуться, жировые отложения будут активно сгорать, кожа подтягиваться. Только важно правильно выполнять эти приседания, чтобы не заработать себе какие-либо неприятности со здоровьем. Обязательно следите, чтобы во время приседания угол между бедром и голенью был не менее девяноста градусов, так как глубокие приседания очень опасны для коленных суставов. Для уменьшения объема бедер нужна аэробная нагрузка, более легкая, лучше делать больше подходов и как можно чаще. Отягощения использовать не стоит, если ваша цель не наращивать мышцы. Обязательно стоит сочетать приседания и с другими упражнениями, особенно с бегом и занятиях на велотренажере. А еще очень порекомендую скорректировать режим питания и обращать внимание на то, что вы едите, по возможности уменьшив калорийность блюд. Также отличный результат дадут обертывания бедер и намазывание их антицеллюлитным кремом или кремом для похудения перед тем, как вы начнете делать приседания.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.08.2015 13:09
0
Чтобы уменьшить объем бедер, надо сначала похудеть в целом. Сама я всю жизнь веду борьбу со своими бедрами, так что эту тему знаю очень хорошо. Как только замечаю, что брюки и юбки мне становятся тесноваты, сажусь на диету.
Но и от гимнастики польза, конечно, имеется. Приседания и другие упражнения укрепляют наши мышцы, но не уничтожают накопленный годами жир. Хотя подтянутые и упругие мышцы всегда выглядят гораздо лучше, чем дряблые и обвисшие.
Поэтому советую всем, кто хочет уменьшить объем бедер, использовать все доступные средства в комплексе, потому что одних приседаний здесь будет не достаточно. Устраивайте себе разгрузочные дни, делайте различные упражнения, в том числе и приседания, и махи ногами в положении сидя, стоя, лежа.
Хорошая фигура чаще всего достается нам нелегко, над ней приходится постоянно работать. Однако все возможно, если очень захотеть. Ведь результатом будет хорошая и красивая форма тела, а это так много значит для любой женщины. Мы идем на многие жертвы ради того, чтобы быть привлекательными и для себя, и для окружающих.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.08.2015 03:30
0
Можно! Если при этом держать низкокалорийную диету. Тело спортсмена строится в основном на кухне ;)
Комментарии (0)
Загрузка...