Как не набрать вес в отпуске?

Собираюсь на три недели в Турцию, спецом к отпуску худела. Но боюсь что на кебабах и кокеречах наберу вес обратно. А удержаться сложно, очень уж я люблю все эти восточные вкусности, можно сказать специально из-за них все время в Турции и отдыхаю. Есть какие-то варианты?
27.06.2015
1227
Ответы на вопрос
01.07.2015 14:43
0
Очень интересный и актуальный вопрос, особенно сейчас в пору отпусков. Проблема, как не набрать вес во время отдыха стоит достаточно остро для большого количества людей, особенно это беспокоит женщин, мужчины как-то более лояльны к своей фигуре. Действительно во время отдыха в Турции, Египте очень сложно удержаться и не попробовать все эти вкусности, а уж когда «все включено», то вообще грех не покушать как следует.
К сожалению, единственным и по-настоящему действенным способом будет вариант — не объедаться. Кушать салатики, заправленные оливковым маслом, овощи, фрукты, зелень и лишь изредка позволять себе вкусность. Кроме этого не стоит пренебрегать тренажерным залом, который есть практически в любом отеле. Но для этого, на мой взгляд, нужно быть очень самодисциплинированным человеком и после каждых лишних съеденных калорий «наказывать» себя физическими упражнениями.
Кроме этого можно заниматься и тем, что будет приносить радость и хорошее настроение всегда и всем — купаться побольше, ездить на экскурсии, гулять по городу, по территории отеля. Можно посетить сауну или турецкую баню.
А можно на время отдыха просто расслабиться и забыть о диетах, похудениях и прочем, а вернуться к этому дома.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.07.2015 16:55
0
Если любите вкусности какой-то определенной страны — попробуйте хоть один раз пересилить себя и поехать отдыхать в другую страну. Если там не будет того, что радует ваш глаз и вызывает выделение желудочного сока — возможно, набрать лишние килограммы и не удастся. Если же манит именно Турция и ее кухня — постарайтесь, во-первых, не покупать еду «впрок» на ночь и не наедаться после 7 вечера, во-вторых, выбирать непривычные блюда, которых, как показывает практика, не съешь много и, в-третьих, вести в самом прямом смысле учет съеденного. Если чувствуете, что сегодня выбились из графика и съели больше — завтра закажите еды поменьше, компенсировав мясные вкусняшки соками, легкими булочками, фруктами — уж всего этого добра в Турции хватает тоже.
Да, и пейте побольше турецкого кофе — он и достаточно сытен, и хорошо перебивает чувство голода!
Комментарии (0)
Загрузка...
01.07.2015 19:40
0
Чтобы не потолстеть на местных «вкусностях», предлагаю несколько небольших советов: во-первых, если есть большое желание попробовать все на свете, пробуйте, но небольшими порциями, не нужно объедаться; во-вторых, не наедайтесь на ночь; в-третьих, больше купайтесь — плавание отличный «тренажер», лишние калории сгорают на ура. приятного отдыха!
Комментарии (0)
Загрузка...
01.07.2015 23:00
0
Секрет того, чтобы не поправиться в отпуске, довольно прост – ваш отдых должен быть активным. Турция – это прекрасная и очень многообразная страна и все возможности для такого отдыха в ней точно есть. Заранее запланируйте несколько экскурсий – наверняка вам захочется увидеть руины древних городов, чудесные высокие горы, непередаваемой словами красоты водопады. А может быть вас привлекут музеи и иные достопримечательности. Это обогатит вас не только в культурном плане, но и поможет сохранить вес, ведь это движение и увлеченность. Также было бы очень неплохо заняться посильными и необычайно увлекательными видами «отпускного» спорта – дайвингом, плаванием, катанием на водных мотоциклах и лыжах. Тут уж польза для фигуры очевидна. Также больше гуляйте и наслаждайтесь морем. Не отказывайте себе в экзотических прекрасных блюдах местной ухни, но не пейте сладкие газированные напитки и старайтесь есть больше фруктов и овощей. Тогда есть реальный шанс, что из отпуска вы вернетесь еще более стройной и довольной, чем тогда, когда вы в него уезжали. Главное – никаких диет в отпуске, просто активность и умеренное питание, вот и все. Ведь главная цель – хорошо отдохнуть и зарядиться позитивом.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.07.2015 18:50
0
Главное двигаться побольше и есть поменьше!) отказаться от сладкого вообще, а точнее от всего содержащего сахар, как вариант заменить чаепитие с конфетами и тортами на чаепитие с сухофруктами но не тазиками!!!
Комментарии (0)
Загрузка...
11.08.2015 22:22
0
1. Старый проверенный дедовский совет — натощак пить стакан ледяной воды. Предварительно воду налить в пластиковую бутылку и положить в морозилку.
2. Пить по стакану — два обычной воды за каждые 20-30 минут перед приемом пищи.
3. Порции накладывать только в маленькие тарелочки (можно и с горочкой) и употреблять только маленькой десертной ложечкой.
4. Больше ходить пешком, ежедневно бывать на пляже или в аквапарке.
Комментарии (0)
Загрузка...