Какой спорт лучший для похудения?

Хочу узнать каким спортом лучше заниматься чтобы похудеть.
Платный вопрос
16.08.2019
409
Ответы на вопрос
19.08.2019 15:16
0

Все виды спорта за исключением (шахмат и шашек) помогают справиться с лишним весом. Просто здесь нужно определиться в своих финансовых возможностях, времени, и желанию заниматься.

К примеру, для многих не по карману приобрести абонемент в фитнес-клуб, или бассейн, и в таких случаях, приходит на помощь утренняя пробежка по парку, или велосипед. Когда у меня появляется свободное время, отдаю предпочтение скандинавской ходьбе. Она хороша тем, что помогает:

  • Задействовать в работу все мышцы.
  • За счёт опоры на палки, у человека появляется возможность разгрузить колени и тазобедренные суставы.
  • Как это не странно, но благодаря ей укрепляется пресс.
  • Прогулка с палками по вечерам, помогает прийти в себя после напряжённого дня, и привести нервную систему в норму.
  • После месяца ходьбы, видны первые результаты, талия заметно уменьшается, и лишний вес уходит.
  • Если двигаться с максимальной скоростью ягодицы становятся упругими, и происходит жиросжигание.
  • Регулярно уделяя скандинавской ходьбе время, можно заметить, что осанка улучшается, и ненужен никакой корсет.

Вывод, занятия спортом зависят от желания человека, и ваших личных предпочтений. Для меня не подходит гимнастика, бокс, а другие получают от всего этого удовольствие, так что нужно искать, чем вам заняться.

Комментарии (0)
Загрузка...
22.08.2019 13:26
0

На самом деле любые физические нагрузки способствую сжиганию жира, это не обязательно должен быть профессиональный спорт. Ходьба, катание на роликах, долгие пешие прогулки оказывают очень хорошее действие на организм человека и помогают похудеть.

При соблюдении правильной сбалансированной диеты можно похудеть даже без спорта, но даже короткие домашние тренировки значительно ускорят результат.

Если же рассматривать кардиотренировки и силовые тренировки, то в борьбе с лишним весом нужно выбирать именно первые, так как из цель — сжигание жира, повышение иммунитета организма, усиление органов.

Силовые же тренировку направлены на наращивание мышц, а сделать это при похудении просто невозможно. Для наращивания мышц нужен профицит калорий (то есть больше, чем нужно для обычной жизни), а при похудении соблюдается дефицит калорий.

Могу по себе сказать, что если нет возможностей заниматься спортом (мне после операции нельзя былы физические нагрузки), то можно похудеть и без них, хотя результат может быть не таким явным. Спорт помогает подтянуть кожу и мышцы, повышает устойчивость организма к заболеваниям, формирует дух, так что если вам не запрещены нагрузки, то начните хотя бы с домашним тренировок, в интернете есть очень много бесплатных хороших видеокурсов.

Комментарии (0)
Загрузка...
20.06.2020 04:27
0

Для похудения не обязательно участвовать в спортивных соревнованиях. Достаточно занятий физкультурой. Это бег, турник, отжимания, приседания, гантели.

Комментарии (0)
Загрузка...