Как убрать жир с живота и боков?

Как убрать жир с живота и боков? Лишнего веса нет, но есть жир. Через 3 недели в лагерь, и не хотелось бы быть там пухлым. Как его убрать? Вес 50, рост 165. Я подросток.
11.07.2017
687
Ответы на вопрос
30.07.2017 22:07
0
Для того что бы сбросить жир на животе хорошо поможет дыхательная зарядка. Мы садимся на стул, нагибаем верхнюю часть тулуба вперёд на 45 градусов и просто начинаем глубоко дышать так, что бы при этом живот двигался туда и назад. Что касается жира на боках, то для этого подойдут наклоны в сторону. Естественно, что бы был результат нужно это делать регулярно, и желательно по много раз. Лично я начинала с 60 на клонов в сторону. Если старательно делать эти простые упражнения, то результат не заставит себе ждать.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.08.2017 18:38
0
Попробуй заниматься спортом, больше упражнений на живот, употребляй больше жидкости, и правильно питания. меньше стрессов и так же может помочь обруч. Удачи.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.08.2017 11:52
0
Наклоны в бок и вперед, а также упражнения на верхний и нижний пресс вам в помощь. Упражнения простые, но подтягивают тело очень быстро. Важна регулярность и постепенное увеличение нагрузок (количество подходов и упражнений за каждый подход).
Начните с легкой разминки и переходите к упражнениям.
1. Наклоны вперед — по 10-20 раз 1-3 подхода. Начните с 10 наклонов и одного подхода, постепенно увеличивая нагрузку в зависимости от самочувствия.
2. Наклоны в стороны — по тому же принципу. Следите, чтобы плечи и грудь не заваливались вперед.
3. Упражнения на пресс.
Самые простые: для прокачки верхнего пресса из положения лежа, колени согнуты, поднимаем верхнюю часть туловища, для прокачки нижнего пресса из положения лежа поднимаем ноги на 90 градусов, стараясь не сгибать колени.

Все упражнения, разумеется, нужно делать после разогрева и разминки и в комплексе с другими упражнениями на разные части тела.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.08.2017 14:20
0
Вы ещё очень молодой парень и судя по приведенным цифрам 165-50 вы совершенно не толстый, а скорее очень даже худой. Возможно, проблема не столько в жире, сколько в дряблых мышцах живота? Если это так, то лучшим способом «подтянуть бока» станет регулярная физическая нагрузка на данную группу мышц. Начните делать скручивания, поднятия ног из положения лежа на животе, попробуйте выполнять «планку» и делайте другие упражнения для пресса. Возможно, стоит записаться в тренажерный зал или просто посоветоваться с опытным тренером и попросить его подобрать комплекс упражнений.
Но если проблема всё-таки именно в лишнем жире в области вокруг живота, могу дать вам несколько проверенных лично на себе советов:
— когда делаете зарядку, одевайте вокруг талии специальный прорезиненный пояс, который помогает потеть и сбрасывать лишние сантиметры;
— стоя где-нибудь в очереди или занимаясь рутинной домашней работой делайте незаметные втягивания-расслабления брюшных мышц;
— в аптеках продаются специальные силиконовые банки для вакуумного массажа, именно они помогли мне убрать обвисающий животик после родов (но такой массаж достаточно болезненный и после него могут быть синяки, так что аккуратно);
— можно делать массаж живота любым другим способом (например, купить роликовый массажер или просто руками) и использовать специальные гели для похудения.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.09.2017 14:07
0
Как по мне, лучше плавания ничего нет. И лишний жир сожжете, и мышцы натренируете. Еще очень хорошо помогает легкая атлетика: бег, прыжки через препятствия, работа с перекладиной.
Ну а более радикальный способ — русская баня, парилочка и веник. Придите в баню раза 4 — и вы почувствуете, что не только лишний жир ушел, но и вес убавился, а стройность появилась. Попробовать, думаю, стоит!
Комментарии (0)
Загрузка...
03.09.2017 18:01
0
Для того, чтобы убрать этот злосчастный жир вам поможет правильное питание и физические нагрузки.
Начнем с правильного питания. Во-первых, советуется пить 8 стаканов воды. Во-вторых, попробуйте составить себе диету сами или обратитесь к диетологу, но я думаю, что вы и сами в силах ( вам в помощь таблица калорийности продуктов). Советую включить в ваш рацион побольше овощей и фруктов, не есть мучное во время соблюдения диеты ( разрешается немного именно зернового хлеба, так как он полезен).
С физическими нагрузками все просто, делайте различные упражнения на пресс. Так же, могу вам посоветовать скачать какое-нибудь приложение тренер или же найти парочку видео уроков в интернете. Пара недель и жира как и не бывало!
Комментарии (0)
Загрузка...
06.09.2017 13:32
0
У мужчин жир в первую очередь и откладывается на животе, боках. И пусть вы подросток, если у вас висит жир на животе, нужно следить за питанием и добавить нагрузки на мышцы проблемных зон. Для коррекции питания самое простое: исключить сладкое из рациона, по вечерам не объедаться (в идеале, вечером не кушать, а пить воду). Упражнения на мышцы живота можно посмотреть в интернете. Мои любимые, это качать пресс, стойка в планке и некоторые ее вариации, по утрам обязательно натощак и после туалета в течении 5 минут я делаю упражнение вакуум для стройной талии. Пресс, планку, вакуум я делаю каждый день. Плюс — контроль за питанием, вечером не ем. И вам рекомендую. К этим упражнениям можно добавить еще дополнительные на мышцы живота (посмотрите и выберите в интернете), но не переусердствуйте с нагрузками. Выполнять каждый день на неполный желудок. Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...