Сколько нужно пить воды в день, чтоб похудеть?

Платный вопрос
14.08.2017
932
Ответы на вопрос
28.10.2017 15:29
0
Принято, что человеку нужно пить воду в соответствии со своим весом, то есть на каждый килограмм веса человека необходимо пить 30 миллилитров воды. Учёные выяснили, что человеку с нормальным весом для своих лет нужно выпивать 2-2,5 литра в день. Если же у вас превышен вес, то вам необходимо выпивать минимум 2,5 литра в день. Тем самым у вас в организме начинают ускоряться обменные процессы и вес постепенно начинает уменьшаться. В противном случае, если не употреблять нудное количество воды, то организм от обезвоживания начинает запасать воду в жирах, что плохо сказывается на фигуре человека.
Так что, советую вам узнать, к какой категории людей по весу вы относитесь, и только тогда рассчитать количество воды, которое вам следует употреблять в день.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.11.2017 21:51
0
Ну на самом деле, худеют не от воды, а от твоего питания и также от твоей физической активности. Практически, все диетологи советуют как минимум пить полтора литра воды, но знаешь у каждого своё мнение, одни советуют много много пить, другие считают, что это полный бред и не понимают, какой такой человек это придумал. Я конечно же придерживаюсь первого мнения, вода это часть нашего организма, человек состоит на 70 процентов из воды, вода это наша жизнь, она ускоряет метаболизм ( процесс пищеварения в организме), придаёт энергию нашему телу. Лично я пью утром 2 стакана, потом через 2 часа ещё 1, затем через 1 и там весь день, чтоб в итого получилось 2 литра. Советую тебе также как и я, употреблять воду. А вообще никакая диета, я скажу тебя так, не поможет! Проблема, она где? Только в голове! Поэтому нужно договориться сама с собой, решиться всё таки, не откладывать на завтра, а то мол, вся жизнь пролетит так, откладывая на завтра и не успеешь разглядеть в себе ту красавицу, скрывающуюся под жировой прослойкой. Занимайся спортом, ходи в спортзал, бегай, шейпинг дома, можно придумать многое, главное не лениться и стремиться к своей мечте! Удачи тебе )
Комментарии (0)
Загрузка...
11.11.2017 05:41
0
Питьевая вода самая полезная жидкость для нашего организма, её потеря нарушает функционирование всей внутренней системы, поэтому нам приходится ежедневно пополнят её запасы.
Учёные всего мира, единогласно рекомендуют пить воду из расчёта один литр воды, на тридцать килограмм веса, т.е примерно всем без исключения два литра воды, нужно выпивать за день, но, эти цифры не учитывают индивидуальные особенности каждого человека в отдельности, и их физическую активность во время работы, или занятий спортом.
Если человек поставил своей целью похудеть на воде, то в этом случае, нужно выпивать четыре литра жидкости за день, т.е количество выпитой воды напрямую зависят от количества съеденных вами калорий.
Расчёт в этом случае, производится просто: Если ваш рацион питания составляет 2000 ккал, то количество выпитой воды должно соответствовать этой цифре, и плюс поллитра, т.е два с половиной литра воды необходимо выпить за сутки.
Лето, самое подходящее время для всех очистительных процедур, и если Вы задались целью похудеть, то нужно утром натощак выпивать стакан кипячённой воды, и выпивать воду примерно за 20 мин., перед каждым приёмом пищи. Вечером не рекомендуется пить воду, чтобы к утру не образовалось отёков.
Для похудения я также рекомендую правильно выбрать питьевую воду, которая должна быть качественной, хорошо отфильтрованной, или родниковой и обогащённой различными минералами.
Чтобы не ошибиться в своём выборе при покупке бутилированной воды, нужно тщательно читать о ней информацию на этикетке, проверять сертификат качества, и её вкусовые особенности.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.11.2017 20:23
0
Для того, чтобы разобраться, сколько нужно пить воды в день для похудения, я расскажу, для чего и в каких случаях ее вообще нужно пить. Недавнее открытие современных ученых таково: в организме человека вырабатывается гормон голода — грелин. Это гормон пустого желудка. Когда желудок пуст, в мозг поступает сигнал, вырабатывается грелин, который пробуждает в нас аппетит, зверский аппетит. Чтобы погасить это чувство голода, достаточно просто заполнить желудок. Для этих целей подойдет обыкновенная вода. Поэтому, перед каждым приемом пищи полезно выпить стакан, а можно и больше, воды и через некоторое время приступить к трапезе. Таким образом количество съеденного будет в разы меньше.
Между приемами пищи полезно опять же пить простую воду. Ибо все остальные сладкие напитки вызывают выброс в организме большого количества инсулина, который вызывает у нас сильный аппетит.
Если вы не едите после восьми вечера, для утоления жажды отдайте предпочтение воде, которая не будет провоцировать вас к приему пищи.
Обычно, летом воды выпивается большее количество. Зимой — меньше. Пейте столько, сколько нужно именно вашему организму. Все нормы, которые приведены в различных метриках, являются приблизительными.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.01.2018 19:56
0
Каждый день из организма человека выводится около 2,5 литров воды. При снижении веса роль жидкости возрастает, т.к она питает все клетки и выводит из организма вредные для него вещества. Лучше всего пить за 20-30 минут перед каждым приемом пищи. Подобрать для своего организма нужное количество воды, возможно следующим способом. Ваш вес нужно разделить на 12. Например, если ваш вес составляет 60 кг делим это число на 12 получаем 5, то есть не менее пяти стаканов в сутки. Но! Для эффективного и здорового похудения взрослого человека в день нужно выпивать около 2-х литров воды.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.01.2018 10:31
0
Чтобы похудеть надо просто перед каждым приёмом пищи выпивать стакан воды. Желудок в этом случае наполовину наполняется водой, а значит пищи потребуется гораздо меньше, т.к после воды ощущается сытость в желудке. Кушаете благодаря воде вы меньше, а значит и худеете! Удачи вам.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.03.2018 23:52
0
Если вы хотите похудеть, то перед каждым приемом пищи надо пить стакан холодной воды, так как тогда желудок сжимается и требует меньше пищи. Если не принимать во внимание этот метод, то надо пить примерно 1,5-2 л. воды в день.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.04.2019 10:26
0
Принято считать, что два-два с половиной литра воды каждый день. Именно воды, а не напитков.
Но это не совсем так.

Такая норма — для здорового человека с весом примерно в 75 килограмм. Примерно один стакан на десять килограммов веса. Исходите из этого.

Если просто пить много и при этом много есть — похудеть не получится.

Если есть солёное и много пить — похудеть не получится.

Чтобы похудеть, надо двигаться, есть меньше затраченных калорий примерно на десять процентов и пить воду, причём не сразу, а равномерно распределив на весь день.

Обычно потребляется 3-4 стакана воды.

Остальное добирается за счёт компенсации потерь жидкости от двигательной активности — ещё два стакана.

А вот два стакана, которые ещё надо выпить — это так называемые перебивающая жидкость.

Когда вам хочется есть, но Вы видите, что почти выбрали дневную норму потребления калорий, а конец дня ещё далеко, походите немного, организм переключится, и перестанет требовать еды.

Если этого не произошло, значит, организму нужна подпитка. Вот в этот момент выпейте воды и подвигайтесь немого.

Чувство голода уйдёт. Если всё же не ушло, выпейте натуральный кофе без сахара и молока, кофе хорошо сбивает аппетит и в чашке кофе всего две калории.
Комментарии (0)
Загрузка...