Можно ли пить воду во время кардио нагрузок?

Есть мнение что питье воды во время кардио нагрузок создает дополнительную нагрузку на сердце и что это противопоказано. На сколько это правда?
04.08.2019
342
Ответы на вопрос
05.08.2019 11:45
0

Любая кардиотренировка включает в себя: бег, интенсивную ходьбу, прыжки, коньки, лыжи и т.д. В результате которых происходит не только сжигание жира, но и потеря жидкости в организме.

Питьевой режим во время тренировок никто не отменял, и если его игнорировать, будут происходить нежелательные последствия, а именно:

  • Повышение температуры тела, и потообразование.
  • Начинается борьба с обезвоживанием, и резкая сухость во рту.
  • Снижается давление, повышается головокружение.
  • Нарушается процесс теплоотдачи. При потери жидкости в организме, может произойти тепловой удар.

Пить во время тренировок нужно минералку без газа. Запрещены все сладкие напитки по типу: кока-колы, фанты, кваса. Они вызовут отрыжку, и нежелательные последствия в желудке.

Если цель тренировки является борьба с лишним весом, изотонические напитки также нежелательны, и их лучше не покупать.

Таким образом если понаблюдать, то человек при длительных физических нагрузках, теряет много жидкости, а это значит, что её нужно восполнить обыкновенной водой без газа.

Комментарии (0)
Загрузка...
11.08.2019 07:10
0

Во время кардио-нагрузок не только можно, но и нужно пить обычную негазирлванную воду. Во время кардио-тренировки человек потеет и таким образом теряет жидкость. Поэтому чтобы восполнить водный баланс во время кардио-нагрузок следует пить воду.

Комментарии (0)
Загрузка...