Ответы на вопрос
22.08.2019 12:24
0

Практически каждый человек, может стать хорошим бегуном, если у него есть желание этим заниматься, и он будет медленно наращивать темп пробежки, не спеша за результатом.

Бег всегда нужно чередовать с ходьбой потому, что человек быстро устаёт, выдыхается, у него начинает болеть бок, мышцы, или же во время пробежки ему просто захочется сесть на траву и отдохнуть.

Если бегун хочет добиться каких либо достижений, и не забросить занятия уже через неделю, нужно набраться терпения, и начинать с малого т.е чередовать (две минуты бега и четыре минуты ходьбы), наращивая нагрузку каждую неделю.

Если через два месяца тренировок, бегун почувствует усталость, значит пробежку нужно заменить на быструю ходьбу, или выбрать что-нибудь полегче.

Хорошая разминка, может многое изменить, и сделать тренировку легче, включая и риски связанные с получением травм.

Бег напрямую зависит от выносливости человека, его физической активности, желания заниматься спортом. Качество бега зависит от осанки. При этом нужно следить за взглядом который должен быть направлен вперёд, плечи расслаблены, корпус держать прямо, бёдра должны выноситься мышцами вперёд, ноги и ступни желательно пружинить.

Если человек хочет освоить технику бега, он никогда не должен спешить, торопиться, и наращивать темп очень быстро. В беге должно быть разнообразие, и вдохновение передвигаться, а если этого нет — ничего не получится.

Комментарии (0)
Загрузка...
23.08.2019 23:23
0

Бег — это довольно таки полезная штука в нашей жизни. И порой мы даже не догадываемся насколько все может изменится, стоит только начать заниматься бегом. Но прежде чем начать бегать все таки стоит задуматься о некоторых факторах. И первый фактор это наше здоровье. А именно способность организма выдерживать физические нагрузки. И от тогда уже отталкиваться от того можно ли человеку большие нагрузки начинать бег. Зачастую стоит начинать с небольших расстояний и следя за своим самочувствием вовремя бега, постепенно, день за днем увеличивать расстояния.

Ну а вот если речь идет о мотивации самого себя, то здесь уже будет по сложнее. Здесь уже стоит заинтересоваться положительными результатами, почитать жизненные истории спортсменов, обычных людей, как им было и как стало.

Мотивация и работа над собой это сложная штука. И порой мы сами себя не можем сломить ради чего-то. И как правило мотивировать кого-то намного проще, чем самого себя.

Мотивированием к бегу может быть:

  • подтянутость тела
  • красивый внешний вид
  • хорошее самочувствие
  • чувство бодрости
  • оптимистический настрой
  • поддержка второй половинки

и многое другое.

А вообще бег это хорошая штука, занимайтесь бегом господа и будете здоровы!

Комментарии (0)
Загрузка...
14.09.2019 23:58
0

Начать бегать это не легко. Но кто переступит свою лень – может себя уже считать победителем.

Сейчас бег – это модно. Но главное тут подтянуть здоровье, фигуру и улучшить себе настроение.

Для начала не очень перегружаем организм и подключаем к бегу просто прогулки. Лучше всего это 10 минут быстрой ходьбы и 1-3 бега.

Растяжка перед бегом обязательна, уделяйте ей не меньше 10 минут, но избегайте резких движений. После пробежки ее также делайте, мышцы лучше восстанавливаются.

На начальных стадиях бега, обязательно нужно пульс держать ровным, никаких перепадов.

Такая нагрузка должна быть первые 2 недели. Потом немного можно добавить время на бег, приблизительно 5 минут.

Чтобы во время пробежки избежать травм, следите всегда за техникой, а именно:

  • нога должна приземляться на переднюю часть стопы,
  • корпус наклонен немного вперед,
  • не прогибаем поясницу,
  • в локтях руки сгибаем на 90 градусов,
  • кисти рук сжаты в кулак,
  • шею расслабьте,
  • голова и корпус на одной оси,
  • смотрим только вперед.

Все движения легкие и не зажатые. Дышим только ртом, как вдох, так и выдох. При таком дыхании организм получает необходимое количество кислорода, у вас не будет отдышки и боли в боку.

Чтобы вы всегда с удовольствием бегали, не переусердствуйте. Тогда каждый раз выходя на пробежку, вы будете получать от нее только массу удовольствия.

Комментарии (0)
Загрузка...