Чем лучше расплачиваться при заказе на Алиэкспресс?

23.03.2015
1177
Ответы на вопрос
23.03.2015 19:40
0
При оплате покупок на Aliexpress следует помнить, что расчет на этом сайте производится в долларах США не зависимо от того, в какой валюте указана цена. А это значит, что любая ваша валюта будет конвертирована в доллары США по установленному на данный день курсу этой валюты по отношению к доллару США. Следовательно, чтобы не потерять некоторую сумму на обмене, лучше расплачиваться при помощи той расчетной системы, на которой у вас имеются в достаточном количестве доллары США. Если же у вас везде хранятся деньги скажем в рублях, то выбирайте ту расчетную систему, комиссия на которой минимальна. Я например взял за правило расчеты на Aliexpress производить при помощи WebMoney Transfer. Во-первых там у меня есть доллары, во вторых комиссия за снятие денег всего 0.8%, а выводить деньги с WebMoney на банковский счет не выгодно из-за большой комиссии. Так что лучше их потратить на Aliexpress.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.03.2015 10:51
0
В принципе, расплачиваться за покупки в этом интернет — магазине, можно при помощи любых платежных систем. Кстати, я вот недавно заказывал чехол, а оплатил его через Киви. Все нормально. Его стоимость была 2 доллара, а с моего рублевого ( в принципе на Киви только рублевый и есть), сняли ровно 121 рубль ( на тот день доллар был около 60 рублей за штуку). Поэтому, Алиэкспресс сам конвертирует нужную нам сумму в доллары, причем без комиссии, что очень выгодно.

В Китае например, обычно работают с такими платежными системами как PayPAL. Например у нас в России, она распространена не так сильно, из-за того что работает в основном только с долларами, однако для китайцев это любимое средство оплаты и получения оплаты. Нередко, когда например продавец присылает некачественный товар, или вообще его не присылает, он может сделать возврат именно на этот кошелек, да и все продавцы пользуются только им. Там все оперативное, а продавцы охотнее работают с людьми, у которых есть Pay Pal. Если у вас нет этого интернет — кошелька, его очень легко зарегистрировать, а потом просто перевести средства например с киви на Пэй Пэл с помощью обменников.

Вариантов сейчас очень много. Можно расплачиваться в принципе и рублями, хотя например почти на всех сайтах заработка, платят центами. Класть эти деньги на WMZ КОШЕЛЕК Webmoney, а потом расплачиваться. И проблем в принципе не будет, да и обменивать нечего не нужно, ведь Алиэкспресс потом сам те средства на различные счета продавцов перечисляет.

Как видите, оптимальный вариант есть, однако все же есть и другие способы, хотя на мой взгляд, лучше пару минут на создание кошелька потратить, чтобы потом не бегать)
Комментарии (0)
Загрузка...