Как продлить срок защиты покупателя на сайте Aliexpress?

Сейчас многие покупают через интернет, это прям модно стало. Если срок защиты заказа подходит к концу, как его правильно продлить?
25.05.2016
949
Ответы на вопрос
17.07.2016 10:15
0
Обычно, если срок защиты заканчивается, а посылка не отслеживается, то она и вовсе не была отправлена. Но если вы оптимист по жизни и очень хотите получить данный товар, то в разделе «Комментарии» напишите продавцу о том, что посылки нету, а защита заканчивается. Китаец продлит защиту. Но если в ответ последует тишина, то смело открывайте спор и требуйте полный возврат денег. А вообще, если задержка посылки не связана с таможней вашей страны или любыми другими задержками на территории вашего государства, то по истечении 60 дней (для России 90 дней) по правилам Алиэкспрес можно смело подавать на полный возврат средств. И уже не важно, даже если посылка все-таки придет. А еще внимательно смотрите. Иногда на странице товара продавцы указывают гарантированные сроки доставки за определенный промежуток времени. И если это условие не выполняется. то смело требуйте полный возврат денег.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.07.2016 12:16
0
Покупки через интернет стали такими популярными, так как имеют ряд преимуществ:

1ое — это не только экономия времени, но и денег, так как покупателю не надо выходить из дома, а продавец не тратит деньги на аренду и другие налоги.
2ое — огромный ассортимент товара и полное описание, вплоть до фотографий и отзывов других покупателей.
3ее — удобные и выгодные вам виды оплаты и доставки.

Но конечно у покупок в интернете есть и минусы:

1ое — вы не можете примерить и почувствовать ваша ли вещь, обувь и т.п., вы видите фотографию и отзыв, но вы не знаете как она будет смотреться на вас, ведь все мы такие разные.
2ое — долгая доставка, если вы решили купить подарок, то не забудьте, что его надо будет ждать как минимум месяц. Конечно, если вы хотите получить товар побыстрее, можно заплатить за экспресс доставку, которая иногда дороже самой покупки.

Это всего лишь некоторые пункты, но давайте вернемся к АлиЭкспресс и продлении срока защиты покупателя.

Сайт постоянно обновляют, появляются новые «фишки», но про срок защиты покупатель должен помнить всегда! Если же вы его «проспите», то потеряете свои деньги, они автоматически перейдут продавцу, даже если покупатель не получил свой заказ.

Чтобы продлить срок защиты:

1. Вам нужно зайти с главной страницы во вкладку «Мои заказы» (Привет, «ваше имя» (вверху страницы) -> «Мои заказы»).
2. Появится список ваших заказов. Напротив каждого товара написаны краткие детали заказа. Обратите внимание на строчку «Заказ отправлен» и «До закрытия заказа: 7 дн 3 часов». Если осталось 5-7 дней, то можно уже делать запрос на продление срока защиты.
3. Нажимаете на вкладку «Заказ №: 7546**********9 Подробнее » и переходите на страницу с более подробной информацией о вашем заказе.
4. Вверху, над маленькой картинкой товара, есть строчка «Напоминание» и в пункте 2 написано, «Для того, чтобы продлить Защиту покупателя для этого заказа, пожалуйста, нажмите здесь.»
5. Нажимаете и появляется окошко «Submitting a Purchase Protection Extension Request», где вы вводите количество дней, на которое вы хотите продлить защиту. Нажимаете кнопку «Отправить».
6. Появляется другое окошко «Запрос отправлен». Обычно продавец продлевает срок в течение нескольких дней, если он этого не сделал, а заказ вы еще не получили, то можете спокойно открывать спор.

Удачи в онлайн магазинах и конечно же хороших продавцов и покупок!
Комментарии (0)
Загрузка...