Как создать семью парню, у которого нет ни "гроша"?

В наше время, многие парни не хотят создавать свою семью по причине отсутствия материальной базы. Как быть парню, если он отказывается жениться по причине отсутствия того, что нужно для жизни?
25.03.2015
4154
Ответы на вопрос
25.03.2015 21:24
0
Возникает встречный вопрос:-А стоит ли парню вообще создавать семью, которая уже изначально обречена на развал и возможно на распад тоже? Трудно содержать семью, когда у тебя в карманах гуляет ветер. Я считаю, что парень правильно, а главное умно поступает, что отказывается заводить семью по причине отсутствия материальной базы. Это очень важная составляющая в содержании своей семьи. И если у тебя нет денег лучше сразу посвятить себя на поиски стабильного дохода, а уже позже можно будет и жениться, завести детей, содержать свою семью.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.03.2015 21:58
0
В наше время очень много парней (да и девушек тоже), которые не хотят создавать семью. Но далеко не у всех из них причиной отказа от создания семьи является материальная база, скажем так, они прикрываются этой отмазкой. Если двое людей искренне друг друга любят и они на одной волне, то отсутствие материальной базы может их только сплотить (они вместе придумают, как заработать, открыть свой бизнес). А если у пары нет понимания на этот счет, то это уж… стоит задуматься, а стоит ли создавать семью, если понимания и единства нет уже на стадии «букетно-конфетного» периода в отношениях. Если человек не хочет создать семью (а это не просто жениться, а взять на себя грандиозную ответственность за жизнь и счастье другого человека и собственных детей), то, он просто не готов к этой ответственности, он понимает, что не готов к этому, еще не созрел (и заставлять его бессмысленно). Просто таким парням необходимо расставить приоритеты и цели в жизни, жесткие и конкретные. Чего он хочет, и что для этого нужно, и действовать по намеченному сценарию, и доказать самому себе (это главное), что он может! А отказаться (или снять с себя всю ответственность) проще всего. И уж куда лучше, если парень отказывается создать семью сейчас по причине отсутствия материальной базы, чем если он ее создаст, а потом поймет, что эта «ноша» слишком тяжела для него и сбежит от жены и детей. Так что пусть мужчины зреют, не стоит хватать всех подряд и тащить под венец. Любви Вам!
Комментарии (0)
Загрузка...
25.03.2015 23:09
0
Создать несложно — достаточно встретить и полюбить девушку. Только, боюсь, сразу же возникнет следующий вопрос — «Как содержать жену и ребенка, если нет ни гроша?» Опять же, отсутствие материальной базы это вопрос растяжимый. Одно дело если человек с образованием ( или учится), с желанием работать, но ещё не раскрутившийся. Для такого парня временные материальные трудности не проблема, он сумеет пробиться в жизни. И вполне возможно, что женитьба станет дополнительным стимулом.
А если парень разгильдяй, лентяй, сидит на шее у родителей, то лучше не стоит заводить серьезные отношения, пока не остепенится.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.03.2015 05:44
0
Вопрос в том, действительно ли прямой причиной нежелания создавать семью является отсутствие материальной базы, или это лишь веский на первый взгляд повод, а истинные причины скрыты гораздо глубже.
С одной стороны, это вроде бы правильно, что мужчина задумывается о финансовой стороне, ведь именно на нем обычно лежит основная задача по обеспечению семьи. Но с другой стороны, это часто выглядит, как банальный уход от ответственности — у меня ничего нет, поэтому я не хочу жениться. А заработать эту самую материальную базу, достичь чего-то — такой вариант не рассматривается? Поверьте, не все до момента создания семьи уже имеют квартиры, машины и дачи. Проще всего жить в свое удовольствие в родительском доме и рассуждать об отсутствии возможностей для создания собственной семьи.
Кроме того, если люди принимают решение создать семью, у них появляется стимул развиваться дальше, к чему-то стремиться — вместе можно добиться большего, чем в одиночку.
В то же время, тут все зависит от человека. Одни хотят пожить в свое удовольствие, сделать карьеру, тратить деньги на развлечения, и лишь потом задумываются о создании семьи, когда одинокая свободная жизнь становится все менее актуальной. Это касается в равной степени и мужчин, и женщин.
И наконец, само понятие материальной базы у каждого свое. Для одних это стабильная работа и перспективы развития, а для других «полный комплект» атрибутов безбедной жизни в виде квартиры с шикарным ремонтом, дорогого авто и счета в банке на круглую сумму.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2017 13:32
0
Все материальные блага можно нажить вместе. Если любите женитесь не нужно ждать когда появятся деньги, все будет через это нужно пройти.
Комментарии (0)
Загрузка...