Как произошли группы крови?

Есть такое предположение, что все группы крови произошли от одной, самой первой. В процессе эволюционирования первая перешла во вторую, вторая переросла в третью и чем дальше развивается наша жизнь, с появлением новых видов вирусов нас ждет в скором времени новая группа крови, уже с лучшими качествами защиты от окружающей человека природы.
31.03.2015
1411
Ответы на вопрос
03.04.2015 09:39
0
У каждого из нас разная группа крови. И может быть что вы никогда и не задумались об их происхождение, откуда же они взялись. Но все же это очень интересно и с моей стороны даже очень любопытно. Есть всего четыре группы крови, но как они произошли, если нам известно, что все мы произошли от Адама и Эвы, ну это для тех, кто верит в такое происхождение человека. Значит максимум могло быть только две группы крови, а мы уже знаем четыре. Так как Бог создал Еву из ребра Адама, то можно предположить, что у них обеих была одинаковая группа крови. Вообще есть гены, которые кодируют локализованные на мембране эритроцитов антигены, это и означает существование групп крови. Скорее всего сначала существовала только одна группа крови, первая, она имеет антигены, которые синтезировались. Произошла мутация, после которой изменилась структура днк, а антигены группы а и группы в начали синтезировать, так произошли вторая и третья группы крови. В религии говорят, что это было вмешательство бога, после греха Адама и Евы. Он создал другие группы крови, тем самым понизился уровень защиты организма от разных факторов, которые вредят организму. А возможно и наоборот, что сначала существовала четвертая группа крови, которая понизилась к первой. Вообщем ученые не могут до конца дать точный ответ о происхождении групп крови, генетика это очень сложная штука.)
Комментарии (0)
Загрузка...
06.04.2015 11:29
0
У человека количество крови зависит от его весовой категории. Если взрослый весит приблизительно до 70 килограммов, то крови у него будет около 6 литров. А так потеря 2 литров крови для такого человека будет фатальной с летательным исходом. К чему это я веду. С давних времен люди практиковали переливание крови от других людей и животных, и это заканчивалось смертью того, кому переливали.
1 группа крови была еще у первобытных людей, а зародилась приблизительно около 40 000 лет назад, и поэтому ее принять называть «первокровью». А остальные группы появились уже как средство мутации. Может от того, что 1 группа была самой первой, и она подходит ко всем группам, и есть универсальной при переливании крови.
2 группа крови появилась около 25 000 лет назад, когда человечество переходило от охотничьего образа жизни, к аграрному. Иногда эту группу называют вегетарианской. Она распространена у большинства жителей Европы.
3 группа крови появилась где то около 10 000 лет назад, когда люди начали использовать в пищу молочные продукты, что и поменяло эволюционную линию людства, а особенно эволюцию его пищеварения. Эта группа распространена в Индии, Китае, Пакистане.
Ну и 4 группа крови образовалась около 2 000 лет назад. Эта самая защищённая группа, так имеет устойчивость к аутоиммунным и аллергическим заболеваниям человека. Примерно до 10% европейцев имеют 4 группу крови.
Интересный факт, что у животных коло 15 групп крови. А человеческая кровь никогда не изменится с одной группы на другую. Она может служить идентификатором.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.04.2015 11:31
0
Думаю что они произошли в силу особенности строения организма каждого человека, какая будет группа крови закладывается еще в генофонде каждого человека, поэтому учите биологию и тогда вы точно найдете более подробный ответ на ваш вопрос. для биологов он не слишком сложный.
Комментарии (0)
Загрузка...