Ответы на вопрос
30.09.2014 15:04
0
Когда человек не может что то запомнить, значить нужно поработать над своей памятью, например, если ты учишь стих и не можешь его запомнить, обязательно представьте себе эту картину, о чем идет речь, и все у вас получиться. А чтобы быть внимательным, просто соберитесь и перестаньте думать и мечтать.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.09.2014 16:15
0
Расскажу методику, которой нас учила учительница, если у вас плохая память, то нужно ее развивать, читая книгу, журналы, интересные статьи, а лучше взять текст, и писать его, вы будете запоминать, при этом ваша память развивается, потому что кто пишет — тот 2 раза читает!
Комментарии (0)
Загрузка...
30.09.2014 20:22
0
Тренировать память и внимание нужно постоянно. Что отличает профессора в университете и пенсионера у телевизора? Вы должны постоянно работать головой, если этого не будет — можно постепенно отупевать. Очень помогает умственная работа, т.е. работа, где нужно думать, развивать логику, запоминать. Но и тут очень важен вопрос не переусердствовать, уметь отдыхать, расслабляться. Мозгу как и всему нужен отдых. Но сильно расслабляться тоже нельзя.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.10.2014 21:25
0
У каждого человека есть временная и постоянная память. По типу компьютера — ОЗУ и жесткий диск. Развивать нужно оба типа. Существует огромное количество простых способов. Выйдя из дому в магазин и вернувшись домой попробуйте максимально точно вспомнить что вы слышали, видели, чувствовали. Попробуйте вспомнить свои мысли. Учите стихи. 2 четверостишия в день очень хорошо.
Есть еще важный момент — старайтесь не перегружать мозг информацией. Если потратить целый день на заучивание какого-то произведения, то вполне вероятно, что огромную часть вы забудете. Главное — систематичность упражнений ;) Удачи.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.10.2014 10:11
0
Читайте, читайте, и еще раз читайте, при чтении у вас развивается развивается память, возьмите в библиотеке интересные книжки, и прочтите до конца, это вам будет в плюс даже.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 06:32
0
Лучшая тренировка памяти и внимательности игра в повторялки. Детей учат повторять за взрослыми, указывают на недочеты. Уточек вырезать не надо, возьмись за что-то посерьезнее. Чтение и поделки лучшие тренера памяти. Можно попробовать танцы, развивают определенные чувства, некоторые из которых можно отнести к внимательности и памяти. Добавлю музыку.
Мало кто знает, но пересказы книг и произведений, которые мы писали в школе не только помогают учителю оценить прочтенный материал, но и улучшают нашу память. Так что почему бы и не заняться еще и творчеством?
Комментарии (0)
Загрузка...