Ответы на вопрос
28.04.2015 00:47
0
Думаю, что мода — есть отражение нашего вкуса, преломленного временем и превалирующим в нем понятием эстетического. Никто не будет спорить с тем, что мода — дама капризная и изменчивая, за которой не угонишься, особенно если не располагаешь определенной суммой денег.
Вместе с тем, именно мода не только определяет жизнь большого количества людей, но и очень часто изменяет ее. Отказ следовать за модой часто воспринимается как «проявление глупости» (особенно у представительниц прекрасного пола) и даже как «инфантилизм». В то же время, «мода» может завтра уйти, на смену ей прийти совершенно другая мода, и вчерашние веяния, конечно, будут восприниматься уже неадекватно.
Стоит ли следовать моде? До определенного момента да, но только если это следование не вступает в противоречие с вашим внутренним «Я», привычками, ценностями, убеждениями. Причем здесь я говорю не только и не столько про моду в одежде, сколько про модные тенденции в более глубоких и серьезных вещах, например, литературных или музыкальных привязанностях. В этом случае о ваших следованиях моде узнают значительно меньшее количество людей, а значит, можно не бояться прослыть «немодным»!
И еще один момент: я против развития модой «стадных инстинктов», лишающих людей индивидуальности и собственного взгляда на мир. Убежден, что если этот взгляд выстрадан, осознан, то никакая мода не вправе покушаться на его изменение!
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 13:14
0
Вопрос моды сейчас является очень актуальным. Многие люди, особенно женщины всегда пытаются выглядеть красиво, сейчас это не трудно и при большом желании и определенном количестве денег, так как выглядеть красиво это не бесплатно. Мода всегда была залогом хорошего вкуса и правильного тона. По тому, как одет человек-его могут судить, могут судить о его достатках и его отношении к самому себе. Есть такая пословица: «Встречают по одежке, провожают по уму» — в ней очень точно и правильно можно трактовать понятие моды. Так как человека оценивают по тому, что на нем одето. А как к нему потом будут относиться — это дело человеческого ума.
Следует правильно понимать и разбирать что такое мода. Модный человек-это тот, который соблюдает стиль в своем гардеробе, хорошо выглядит и соответственно себя ведет.
Я считаю, что придерживаться моды и чувства стиля-дело каждого, но так же говорят, что «стиль формирует день, а потом и жизнь». По этому нужно всегда стараться выглядеть хорошо.
Я желаю вам успеха в правильном выборе одежды, пусть у вас всегда будет нужное количество материальных благ, чтобы ваш гардероб всегда соответствовал вашему образу, настроению.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 14:09
0
Слово мода в переводе означает некое правило, предписание. В целом так называют некое определенное направление или стиль, которые занимают самое главное положение в какой-либо из сфер жизни человека, человеческой культуре. Мода может касаться не только внешнего вида человека и того, какую одежду он носит или какие прически делает. Это может относиться и к определенным странам для путешествий, бывает также мода на автомобили и даже на определенные породы собак, на электронные устройства определенной марки. Перечислять можно практически бесконечно. Мода касается практически любой сферы жизни. Отличительная черта моды – это погоня за всем новым, интересным, особенным. Но очень часто мода возвращается, становится модным то, что было таким много лет назад. Люди стремятся следовать моде, чтобы не слишком отличаться от остальных, иметь схожие интересы и такой же внешний вид. Человек боится быть не таким, как все, боится изоляции от общества. А многим кажется, что только следуя моде можно добиться успеха и чувствовать всю полноту жизни. Это своего рода стремление подражать элите человеческого общества, не отставать. Сейчас мода – это целая индустрия, в которой крутятся просто громадные деньги. Известнейшие дома моды выпускают свои коллекции несколько раз в год, модные журналы знакомят нас с новинками и рекомендуют разные вещи.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 14:58
0
Модой принято называть временное господство какого-либо стиля, основных тенденций и принципов в той или иной сфере, в том числе и в одежде и внешнем виде. То есть, это то, что популярно в определенный период времени.
Для моды типична такая характеристика, как погоня за новизной. Модные тенденции сменяются достаточно быстро, поэтому те, кто старается следовать моде, вынуждены постоянно под эти тенденции подстраиваться и менять свой образ в угоду им. Делается это либо для того, чтобы перенять хороший опыт и вкус, присущий передовым модницам, либо просто из страха отличаться от большинства и оказаться «белой вороной».
Тесно взаимосвязано с модой такое понятие как стиль — если просто гнаться за модой, совмещая вещи как попало или постоянно меняя образ, не имея при этом собственного стиля, это вряд ли характеризует такую модницу (или модника) как человека с хорошим вкусом. Поэтому мода и стиль должны «идти в ногу», только тогда в погоне за модой вы сможете сохранить индивидуальность и не оказаться посмешищем.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.03.2016 21:31
0
Мода это всего лишь слово, люди, одевайте то, что вам по душе, не пытайтесь бежать за модой, следуйте своему вкусу. ведь бывают некоторые вещи модные, но они не каждому идут, поэтому доверяйте своему вкусу!
Комментарии (0)
Загрузка...