Как лучше одеваться?

Как лучше одеваться? По моде или по своему вкусу? Срочно нужно ваше мнение. Надеюсь вы мне поможете.
31.07.2015
1260
Ответы на вопрос
09.08.2015 16:53
+1
Нужно вырабатывать свой вкус и дополнять его модными веяниями, которые будут Вам к лицу. Не обязательно рядиться в последний писк моды. Если постоянно следовать моде — никаких денег не хватит. Будете потом комиссионки снабжать. Выбираете базовые вещи — маленькое черное или серое платье, белую блузку, черные брюки, классические джинсы, главное, чтобы они были хорошего качества и добавляете модный акцент.
Носите то, что Вам действительно идет, учитывайте возраст, рост, комплекцию, цветотип, цель мероприятия. Поначалу, советуйтесь со специалистом или с человеком, которому в этом вопросе доверяете. Если даже изначально своего хорошего вкуса нет, его можно развить. Это нарабатывается со временем. Есть такое понятие, как «насмотренность». Это когда, пересмотрев кучу журналов, показов мод, фото людей одетых со вкусом, человек уже автоматически начинает подбирать вещи правильно. В мозгу уже отпечатываются основные правила комбинации вещей.
Но, бывает, что человек настолько самобытный и индивидуальный, что даже самые нелепые, на первый взгляд, вещи на нем сидят природно. И потом такой личности подражают и следуют за ней.
Ищите то, что подходит лично Вам и оценивайте моду адекватно. Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
07.08.2015 01:19
0
Мода — дама переменчивая, непостоянная. Есть люди, которые готовы жертвовать очень многим, отдавая дань моде. Но я не считаю это правильным. Если речь идет исключительно о мнении со стороны, то я придерживаюсь идеи о том, что в одежде должно быть уютно, удобно, комфортно. Она должна красить человека, подходить ему по стилю, а не просто быть модным веянием, в котором не чувствуешь себя уверенно, легко, раскованно. Потому, выбирая между модными новинками, которые порой бывают очень абсурдными и действительно неудобными, не подходящими по фигуру, типу строения тела и в целом по внешности человеку, и тем, к чему лежит душа, в чем удобно и легко, определенно отдавать предпочтение стоит второму варианту. Неудобная одежда, даже супер-модная, способна портить настроение, понижать самооценку (если она сидит как-то не так и показывает многие недостатки фигуры), доставлять физический дискомфорт, с которым трудно совладать.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.08.2015 16:01
0
Лучше одеваться по своему вкусу! Зачем быть как все? Когда одеваешься для себя, тебе самой приятнее будет! А если гнаться за модой, то результат может быть. Хорошо если тебе нравятся «модные» вещи, тогда ты будешь чувствовать себя прекрасно! А если не нравятся, но мода «обязывает»? Да это же просто мучение! Несколько отдельных слов о финансах. Тратить деньги на всякие модные штучки просто нет никакого смысла! гораздо лучше, если ты потратишь их на то, что тебе нравится! Выбор за тобой, но лучше одеваться по своему вкусу, со своей изюминкой и оригинальностью!
Комментарии (0)
Загрузка...
07.08.2015 20:28
0
Разумеется, по своему вкусу.
Мода переменчива, вы можете что-то брать из модных течений, что вам нравится, но слепо следовать модным тенденциям не только глупо, но и опасно.
Например, в начала нулевых были в моде туфли с «носами» на тонкой шпильке. Крайне неудобные, но многие их носили и «убивали» свои ноги.
Оно вас надо? Думаю, что нет.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.08.2015 03:18
0
Я считаю что нужно одеваться по моде но что бы было комфортно и одежда не сковывала движения.Ведь зачастую девушки которые одеваются без малейшего чувства стиля выглядят нелепо и очень не красиво.Возьмем в пример балетки с носками.Удобно? Да! Но совершенно безвкусно особенно когда носочки разноцветные.Да и начнем с того что какая само уважающая себя девушка не захочет ловить на себе съедающие взгляды мужчин и завистливые взгляды женщин? Как говорится красота требует жертв пусть каблук не 3 а 6 см.По началу не удобно, не комфортно но потом то ты привыкаешь.Да безусловно мода бывает разной но и люди разными бывают! Сколько на телеканалах этих передач с целью поменять золушку в настоящую принцессу.В общем итог такой если у вас отличный вкус совпадающий с современной модой то одевайтесь по вкусу а если ваш вкус это спортаны с 3 полосками то лучше прислушаться к модным советам:)
Комментарии (0)
Загрузка...
08.08.2015 07:45
0
Одеваться нужно так, как Вам самой нравится, комфортно и удобно, опираясь на моду — это лично мое мнение. Если Вы будете одеваться исключительно по моде, то будете выглядеть как стадо, тех самых людей, которые все одеваются по моде, но выглядят совершенно одинаково. Такие люди совершенно не имеют собственного стиля и изюминки в своем образе. Ну, а если же Вы будите одеваться только по своему вкусу, то сразу должны приготовиться к постоянной критики людей.
Вывод: Одевайтесь так как нравится, но не забывайте про моду.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.08.2015 14:10
0
Мода — понятие весьма относительное.
Конечно, если вас «должность» в мире обязывает учитывать модные тенденции, например, вы являетесь какой-то светской львицей, то к моде придется прислушиваться даже больше, чем к собственному чутью, чтобы не уронить свой авторитет в глазах окружающих и чтобы ваш стиль не сочли устаревшим.
Но для обычных людей гораздо важнее, чтобы их одежда была им к лицу, и визуально скрывала недостатки фигуры или подчеркивала её достоинства. Поэтому лучше прислушиваться к своему вкусу, ну или ко вкусу людей, которым вы доверяете.
Даже если вы оденетесь «модно», но будете чувствовать себя в этой одежде некомфортно, то вряд ли модность наряда поможет вам пользоваться успехом даже на какой-то крутой вечеринке, потому что психологический или даже физический дискомфорт будет значительно мешать и портить вам настроение.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.08.2015 14:56
0
Это вопрос очень личный и крайне субъективен. Тот кто по ряду причин не может себе позволить покупать дорогие брэндовые «модные» вещи говорит о том, что нужно одеваться удобно и комфортно невзирая на всякие там веяния и писки(а как хочется), но, поверьте мне, как только к вам в дверь постучит достаток, такой, чтобы вы могли позволить себе купить понравившуюся вещь, будь то одежда, модные аксессуары или машина и при этом не задумываясь об их стоимости, я думаю, что акценты во многих высказываниях поменялись бы. Я не говорю об экстравагантных нарядах некоторых поп-идолов или модных веяний кутюрье. Достаточно посмотреть на огромные каблуки, а ведь раньше и этого небыло. Сейчас каждая женщина имеет в гардеробе хотя бы одну пару таких «монстротуфель». И, вспомните, как каждый раз, девушка приходя с променада, с блаженной улыбкой скидывала эти «орудия пыток» и одевала свои любимые «шлепки». Кто и когда внушил женщинам, что высокий каблук — это красиво? И почему женщины поверили в это? Ведь вы сами говорите, что это просто муки адовы. Я в своей жизни встречал только одну девушку, которая даже дома ходила в туфлях на высоком каблуке(это не штука и она не жульничала, не снимала их в моё отсутствие), но она была моделью и говорила, что ей так удобнее. Но при этом была ещё и её родная тетя( красивее женщины я не встречал), которая одевалась на обычном рынке или что-то шила сама, но при этом выглядела даже более эффектно своей красивой племянницы. Просто она УМЕЛА носить вещи. Это оказывается искусство! Конечно хорошо, если мужчина может полностью удовлетворить все желания и потребности любимой женщины, но не всегда это бывает возможно и не всегда по карману. Помните поговорку — кому сухарь в радость, а кому-то жемчуг мелковат. Каждому своё. И огромное спасибо тем женщинам, которые с пониманием относятся к этому и не снимают «мелкую стружку» со своих благоверных.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.08.2015 16:18
0
Сначала выяснить, что Вам подходит по фигуре — мне, например, ужасно не идут широкие юбки, юбки-колокол. Хоть они постоянно в моде я их вычеркнула из своего гардероба навсегда и заменила юбками-карандаш, прямыми. В общем мое субъективное мнение надо носить то, что не портит фигуру, если вещь в моде и она мне подходит я ее покупаю и ношу, если вещь в моде, но именно я в ней выгляжу нелепо, соответственно я ее не покупаю. Это золотое правило!
Комментарии (0)
Загрузка...
08.08.2015 18:14
0
Не стоит гнаться за модой это точно. Одевайтесь так, что бы ваше отражение в зеркале улыбалось вам и говорило ласковые слова. Погоня за модой в основном играет злую шутку с теми, кто стремится во что бы то ни стало выглядеть по последнему писку моды. Мало кто задумывается о том, а идет ли вообще вам эта мода? Зачем искать то, что уже кем то высказано и рассмотрено. Самый лучший вариант, это когда вы сами создаете нечто оригинальное и неповторимое. Вот на что в первую очередь вам следует обратить внимание, не на моду, а на то, что говорит вам сердце. Одевайтесь так, что бы вам вслед смотрели глаза, что бы вы чувствовали себя увереннее и свободно. Можно одеться скромно и на фоне модных одеяний выглядеть намного лучше и красивее, здесь все дело в вашем восприятии ситуации и вашем настроении. Моя жена приняла в жизнь такое положение вещей и теперь никогда не ламает себе голову, как она выглядит. Конечно же на все 100 %, потому что никто больше не одевается так, как моя жена.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.08.2015 18:18
0
Одеваться лучше так, как удобно. Смотрю иногда журналы и диву даюсь этим подиумным образам! Эти нелепые причёски, откровенные платья(нередко состоящие из сетки, кольчуги, прозрачных тканей и тому подобное), обувь на невероятных каблуках, которые в повседневной жизни носить невозможно, а макияж чего стоит… Если следовать моде можно превратиться в чучело:) Так что я за красоту и комфорт. Сейчас столько можно моделей интересных найти, что собрать элегантный образ не составит труда. А если успевать в сезон распродаж, то можно отхватить качественную одежду за минимум цены. Также сейчас входит магазины Сэконд хэнд, даже звёзды не гнушаются там закупаться, что уж говорить о простых людях вроде нас)
Решать Вам, но всё же лучше одеваться по своему вкусу.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.08.2015 19:53
0
Самый простой совет — одеваться по погоде! Надо чтобы в гардеробе было достаточно одежды для ношения в любую погоду. Сейчас стоит жуткая жара, через неделю похолодает, а там и осень с зимой. И поэтому надо много одежды.
Еще один простой совет — одеваться к месту. Например, на работу не пойдешь в шортах, а в театр — в футболке и джинсах. Все хорошо на своем месте. Спортивная, повседневная и праздничная одежда — все должно быть у человека.
Если говорить о том, что на пике моды, то эта одежда на большого любителя и ценителя моды, обладающего достаточными средствами. Если таких денег нет, то лучше покупать классическую одежду, которая не выходит из моды.
Ну и одеваться на рынке — не лучший выбор. Лучше меньше, да лучше. Встречают у нас до сиз пор по одежке.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 20:53
0
В одежде у каждого человека всегда должен присутствовать свой неповторимый вкус. Однако, с этим нужно не переборщить, ведь видя нелепо одетого человека у нас всегда появляется смех и неприязнь.
Конечно, и за модой тоже необходимо следить! Но не повторять наряды и образы, взятые с подиума (ведь они практически всегда не совпадают с реальными условиями жизни).
Из показов мод, чтения различных публикаций всегда выбирайте что-то для себя (фасон, цвет, фактуру), но всегда имейте при себе свой неповторимый и изысканный вкус.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.08.2015 17:50
0
Выбор одежды напрямую зависит от возраста, стиля, материального благополучия, погодных условий, и моды.
Мода,- это желание человека быть хорошо одетым, согласно велению времени но, при всех её многочисленных и непостоянных свойствах, мода остаётся стандартом принятым большинством людей, которые хотят выразить себя, и свой индивидуальный образ в одежде.
В настоящее время, не все люди могут себе позволить одеваться в столичных брендовых магазинах и бутиках, но особой популярностью среди людей среднего достатка остаются вещевые рынки, и магазины секонд хенд. Такие магазины обладают огромным выбором, и ассортиментом, всех видов, и направлений в одежде, для всех членов семьи. В этих магазинах есть абсолютно всё, они предлагают покупателю широкие возможности в приобретении вещей последних брендов, по их приемлемой стоимости. Одежду в магазине можно приобрести по сезонности, в этих магазинах постоянно действует система скидок, благодаря несвоевременной продаже, и смене модных направлений.
Если человека не устраивают эти магазины, то в настоящее время, любой городской магазин, и консультанты которые там обслуживают, подберут одежду в зависимости от жизненной ситуации, и финансовых возможностей. К примеру, если человеку (мужчине)предстоит деловая встреча, или приём на работу, то нужно продемонстрировать работодателю свой хороший вкус, и гармоничное сочетание гардероба, а для этого понадобиться костюм классического стиля, галстук, соответствующая рубашка, обувь, и всё это возможно примерить и приобрести, только в отделе по продаже мужской одежды, где всё необходимое выберут по вашему желанию и по фигуре, а на случай, мелкой переделки одежды, почти при каждом магазине, есть возможность «подогнать» одежду, чтобы она хорошо «сидела» и нравилась клиенту, ведь главный секрет правильного стиля, — это подбор гардероба, и цветовой гаммы, которая стоит не на последнем месте.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.08.2015 18:13
0
Лучше создать для себя свой собственный стиль и выбрать одежду в которой будет удобно, в первую очередь, Вам. Мода меняется каждый день и за модой не угонишься, это не практично и экономично. Хотя и по своему вкусу можно одеваться модно и красиво. Пусть в гардеробе будет несколько вещей по моде, но их можно будет сочетать с тем, в чем вам будет удобно и комфортно.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.08.2015 22:47
0
На такой вопрос, конечно же, нельзя дать однозначный ответ. Очевидно, выбор одежды зависит от результата, который вы хотите получить, надевая тот или иной наряд. Надеюсь, что большинство людей стремятся выбирать одежду, в которой они чувствовали бы себя комфортно и которая позволила бы им выразить свое внутреннее состояние, ну и соответствовала бы окружающей обстановке. Короче говоря, все должно быть гармонично. Вряд ли этого можно добиться, тупо следуя моде. Она, в конце концов, не учитывает индивидуальных особенностей каждого человека. Поэтому в первую очередь следует прислушиваться к своим ощущениям, подходит ли вам та или иная одежда. А если не хотите быть совсем оторванной от общества в этом вопросе, можно просто учитывать модные тенденции, к примеру, делать акцент на модных цветах, формах, аксессуарах.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 11:16
0
Никогда не понимал современную моду. Я предпочитаю одеваться так, как считаю необходимым. Вот не понимаю, сейчас можно мужикам носить всё обтягивающее. Я этого не понимаю, у меня своя мода, мне нравится всё свободное — штаны, футболка, рубашка. В одежде должно быть удобно. К тому же, посмотрите, кто диктует моду, эти модельеры же… Вы меня поняли. И я должен одеваться так, как они говорят? Ну, ну.
Одевайтесь так, как считаете необходимым. Главное, чтобы вам было комфортно, тогда и чувствовать себя будете уверенно. И не обращайте на мнение окружающих. Мне лично нравится более классическая одежда — брюки, джинсы, футболка, рубашка, свитер, всё просторное, ничего не давит, не жмет.
Комментарии (0)
Загрузка...