Ответы на вопрос
12.05.2015 23:23
0
Наверное большинство людей знают, что самой большой птицей в мире есть страус. Вообще существует большое количество разных птиц, и их размеры очень отличаются. Но если вспомнить, что было много-много лет до нашей эры, еще до нашего рождения и существования, то по истории мы знаем, что существовали очень большие существа, динозавры всякие, потом постепенно эти существа умирали. Мала в наше время есть больших животных. Ну вот самой большой среди птиц можно назвать именно страуса. Вообще птицы мало чем отличаются от наземных животных, разве что у них есть способность высоко прыгать, у них есть крылья, а некоторые могут летать. Но страус летать не может, у него долгая шея и долгие ноги, большой и массивный ту луб, но он имеет маленькие и неразвитые крыла, и он не имеет такой способности, какую имеют некоторые птицы — способность летать. Кроме того, что африканский страус самая большая птица в мире, он еще и имеет самые большие глаза, которые не совсем соответствуют его телу. И вообще если посмотреть на страуса, то у него все тело какое-то не совсем пропорциональное, очень это странное животное. Мне очень нравится, когда страусы чувствуют опасность, и тогда быстро прячут свою голову в песок, как будто бы и и нет здесь, а это так смешно выглядит, вот только и представляю если бы люди так делали.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.11.2015 13:44
0
Если говорить о ныне живущих птицах, то. безусловно, самая большая птица это африканский страус, достигающий высоты до 2,7 метра и веса более 1,5 центнера.
Если же принять во внимание, что птицы существуют очень давно. то мы найдем гигантов в прошлом и даже не очень далеком.
Совсем недавно, буквально накануне заселения в Новую Зеландию европейцев, там обитали огромные страусоподобные птицы моа, достигающие высоты в 3,5 метра и веса в четверть тонны.
К сожалению местные племена маори активно на них охотились и полностью истребили.
В древности же существовали хищные птицы самыми крупными из которых были фороракосы более трех метров высотой и более 300 кг. веса.
Вот они и были самыми большими птицами за все время существования нашей планеты.
Комментарии (0)
Загрузка...