Какие критерии являются наиболее важными при покупке смартфона?

22.05.2015
1809
Ответы на вопрос
03.06.2015 23:53
0
Поделюсь с вами своим мнением и теми критериями, которые я обязательно учитываю при выборе нового смартфона. В первую очередь важен размер аппарата и его внешний вид. Ведь смартфон будет нужен вам десяток, если не сотню раз в течение дня. А это значит вы будете его доставать и смотреть на него. Его размер должен быть таким, чтобы вам удобно было положить его в сумочку или в карман, он также не должен быть слишком тяжелым. Хорошо, если у смартфона качественные и прочные корпус и стекло, это может очень сильно повлиять на его долговечность. Стоит обратит внимание на качество сенсора — чем отзывчивее и быстрее, тем лучше, это ужасно тыкать по сто раз в одно место на экране и бесконечно ждать отклика. Затем посмотрите, что за операционная система на смартфоне установлена, насколько она вам удобна, хорошо, если ее можно состыковать с другими вашими устройствами, синхронизировать с ними, это очень удобно. Также важна хорошая камера — их сейчас делают такими, что они вполне способны заменить фотоаппарат. Советую выбирать среди известных марок, часто это гарантия надежности и долговечности аппарата.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.06.2015 16:00
0
У каждого потенциального и реального владельца смартфона свои критерии выбора именно своей модели. Но если попытаться вывести «среднее по больнице», то важно следующее: смартфон является намного более продвинутым устройством, чем мобильные телефоны, выпускавшиеся пару-тройку лет назад. У них просто возможностей в десятки раз больше — инет, игры, соцсети и прочее, все, что душе угодно. Тем не менее главные опции телефона — обеспечения связи — очень важны и первостепенны. Так вот, критерий самый важный такой — чтобы при своей цене они обеспечивали связь и рабочие «примочки» и надежными на какой-либо более-менее длительный срок.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.06.2015 15:45
0
Здравствуйте, дорогие друзья! Я рада пообщаться и рассказать вам свои взгляды а тему современной техники, а именно смартфонов. Данный вопрос актуален и тем, что сейчас смартфон имеется у каждого человека, а выбрать правильный смартфон вам помогут в магазине.
Я считаю, что самым важным элементом в любом смартфоне это фотоаппарат. Он должен быть качественным и иметь от 8 до 15 мегапикселей. Так же важно помнить о том, что у смартфона должно быть много памяти. Чем больше объем памяти, тем лучше. Желательно, чтобы памяти было от гигабайта до восемнадцати гигабайтов, при желании можно потратить деньги и вставить специальную карту памяти, которая имеет много гигабайтов.
Так же важно помнить о том, что при выборе смартфона он должен быть компактным и удобным, хорошо лежать в руке, не выпирать, чтобы не разбился. Сейчас попклярным есть то, что нужно чтобы у смартфона была достаточно хорошая батарея. Чтобы он долго мог работать без зарядки.
На сколько мне известно, сейчас смартфоны могут работать без подзарядки около двенадцати часов. Но это хорошо, если ваш телефон будет выносить от тринадцати до пятнадцати или шестнадцати часов в сутки.
Так же при выборе смартфона обращайте внимание на его внешний вид, покупать нужно тот телефон, который вам будет симпотезировать. Он должен иметь подходящий цвет, дизайн и внешние данные.
Так же нужно помнить о динамиках, хорошо когда у телефона есть пару скрытых динамиков, но они должны быть достаточно мощными. И если будет играть музыка (а это одна из главных функций смартфона) ее должно быть достаточно хорошо слышно.
Желаю вам удачи при выборе хорошего, качественного и правильного смартфона!
Комментарии (0)
Загрузка...
08.06.2015 16:28
0
Я недавно купил себе смартфон. С самого начала надо смотреть на то, как выглядит смартфон. Главное посмотреть, чтобы на нем не было никаких царапин. Далее надо посмотреть на цену, если цена очень дорогая, и вы не можете себе разрешить такой телефон, то даже не надо продолжать смотреть его. Далее надо попросить продавца включить телефон, посмотрите программы какие есть, если вам подходит, то переходим дальше. Спросите продавцы на сколько карточек телефон, если вам надо на две, а он на одну, то понятно, что вам он не подойдет. И в конце посмотрите на камеру. Если вы девушка, то вам нужна еще и передняя камера для селфи, а если вы парень, тогда посмотрите на камеру и попробуйте, что-то сфотографировать. Если все хорошо, то можно покупать телефон.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.06.2015 18:55
0
При выборе той, или иной модели смартфона, важно учитывать, его функциональные особенности, есть простые смартфоны, а есть «навороченные» разными дополнительными функциями, которые возможно и не будут никогда использоваться, но от них во многом будет зависеть и цена приобретаемого аппарата.
Если аппарат выбирается для телефонных звонков, отправок SMS сообщений, то подойдут самые простые модели. Но, если смартфон предназначен для выхода в Интернет, фотографий, прослушивания музыки, то сдесь, важно обратить внимание, на время его работы. К сожалению, не все современные смартфоны в отличии от простого телефона, работают долгое время без подзарядки, поэтому при его выборе, нужно обратить внимание, на выбор аккумуляторной батареи ёмкостью 1500 мАr.
Также немаловажную роль играет внешний дизайн, бренд аппарата, производитель, и выпуск. Последние модели смартфонов от известных мировых производителей, имеют красивый внешний вид, и соответствующую цену.
Тип процессора и оперативная память, — входит в один из самых важных технических показателей смартфона. Чем выше его объём памяти, тем он быстрее и лучше работает. Экран смартфона, — пожалуй самый главный показатель на который следует обратить внимание. От того, какой будет его дисплей, зависят и другие особенности его работы, такие как вес, размер, и качество его изображения.
Чем больше экран смартфона, тем удобней с ним работать, при выходе в Интернет.
Если смартфон предназначен для видеосъемок и фотографий, то при выборе смартфона, важно обратить своё внимание на камеру. Качественные камеры имеют 5-8 мегап. и вспышку. А в остальном, смартфон выбирается в зависимости от его внешних данных, и тех функций, которые необходимы.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.06.2015 19:13
0
Первым делом обращаю внимание на стоимость устройства. Не вижу смысла платить за смартфон больше 12 тысяч. Не люблю излишне навороченные телефоны, а людей, которые покупают айфоны за баснословные деньги, а потом еще мучаются с зарядкой, разбивающимся стеклом и поиском чехлов (которые опять же, на мой взгляд, не стоят своих путь даже и 500 рублей) на них. Затем обращаю внимание на внешний вид, привлекают небольшие смартфоны, диагональю не более 5 дюймов, стального цвета, аккуратные модели, в общем. Также очень важны скорость работы и наличие хорошей камеры, так как использую телефон на работе и учебе по максимуму.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.06.2015 19:26
0
Эти критерии будут отличаться для разных людей. Надо знать, что человек хочет, в каких опциях нуждается.
Если человеку нужно только звонить, то ему подойдет самый простой смартфон, без известного имени и всяких наворотов. Просто выберет по размеру и экрану. Любой смартфон может посылать СМС и ММС. Сейчас это уже отходит в прошлое, такими сервисами мало пользуются. Но кому-то еще нужно.
Для любителя фотографий нужен смартфон с хорошей камерой, а лучше камерами. В таком случае нужно выбирать камеру с не меньше, чем 6 мегапикселями. нужна еще и фронтальная камера, чтобы разговаривать по скайпу и фотографировать селфи.
Сейчас существует три операционных системы смартфонов. Android, iOS и Windows Phone. Андроид — самая распространенная. Если человек уже привык пользоваться такой, то можно и не покупать смартфон с другими операционными системами. Вторая перечисленная используется в устройствах Эпл, а третья — в Нокиа.
Конечно очень важен экран. От его размера и типа дисплея зависит время работы, качество передачи изображения. Только самому можно понять какой экран подойдет, ведь теперь они от 3,5 до 6 дюймов. Маленькие удобно носить, но неудобно пользоваться интернетом. Многие приложения просто не поместятся.
И самое сложное — объем памяти, количество ядер. От этого зависит быстрота работы смартфона. Но если покупать современный, то все они уже достаточно хорошие.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.06.2015 20:10
0
Важнейшим критерием является, конечно, удобство пользования, которое, на мой взгляд, слагается из следующих компонентов: размеры, вес, удобство пользования сенсорным дисплеем, емкость и надежность аккумулятора, доступность на конкретной модели специальных функций и приложений. Далее. Соотношение «цена/качество». Ни для кого сегодня не секрет, что наиболее дорогие модели служат год-два, после чего начинаются серьезные проблемы, в результате которых телефон просто сдается за бесценок на запчасти или валяется дома. В то время, как недорогие смартфоны ломаются гораздо реже. Еще стоит отметить наличие хорошей антенны, без которой связь становится затруднительной, что для смартфона совершенно непростительно. Плюс немаловажен внешний вид: вещь должна нравится, хотя серьезная переплата только лишь за внешний вид — это излишество, на мой взгляд. Если же судить по критерию цены, современные смартфоны должны стоить, по моему разумению, в пределах 5-7 тысяч рублей. За эти деньги вполне можно получить высокотехнологичную, удобную и красивую модельку!
Комментарии (0)
Загрузка...