Какая оптимальная температура для купания в море?

Сколько градусов должна быть вода если купаться в море?
23.05.2015
13451
Ответы на вопрос
02.06.2015 09:47
+1
Согласно показаниям врачей оптимальной температурой для купания считается показатель от 23 градусов и выше. Такая температура подходит даже детям до 3-х лет и не вызовет негативных последствий для здоровья. Если купаться при температуре ниже 20 градусов, возможно наступление судорог и при продолжительном нахождении в воде (более четырех часов) наступает переохлаждение организма. Температура ниже 15 градусов требует хорошей закалки, да и то недолго. В крещенские морозы, когда вода 0 градусов, люди не заболевают, потому что экзекуция продолжается недолго. Кратковременный стресс для организма только на пользу. Купаться лучше до 12 часов дня и после 16 часов. Это лучшее время, иначе можно не поправить здоровье, а наоборот, навредить. Тем более вода действует как увеличительное стекло, повышая возможность солнечных ожогов. И не заходите в неспокойное море, это опасно.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.06.2015 10:48
+1
Считается, что оптимальная температура для купания в море от +20 и более градусов по Цельсию — все зависит от температуры тела конкретного человека, и комфортная температура воды — это такая температура, при которой человек может себя комфортно чувствовать, а это обычно плюс-минус несколько градусов от собственной температуры человеческого тела, хотя можно совмещать купание в море и постепенное закаливание организма — здесь уже надо чтобы вода была немного прохладной.
Комментарии (1)
Загрузка...
08.06.2015 13:36
+1
Если человек привык к купанию в прохладной воде — 22 градусов будет вполне достаточно, при этом вода температурой 27 градусов уже будет казаться неестественно теплой. Среднему же человеку комфортно «плескаться» при 24-27 градусах.
Конечно же, если над морем гуляет ветер, а на побережье пасмурно, привычная температура купания уже не будет вызывать настолько позитивные эмоции, как при штиле и ярком солнце. В этом случае следует сократить пребывание в воде на 5-10 минут, в целом при нормальной погоде не вылезать на берег дольше 20-25 минут тоже не есть хорошо.
Особенно стоит сказать про ночные купания. Тут температура моря, прогревшегося за день, будет на пару градусов выше, чем, скажем, часа в 3-4 дня, однако солнца нет, поэтому на берегу будет ощущаться холод, об этом не стоит забывать и сократить время пребывания в воде по сравнению с дневными купаниями на несколько минут!
Комментарии (0)
Загрузка...
02.06.2015 10:10
0
Оптимальная температура для купания в море +20 и более градусов. Но тут все зависит еще и от вашего организма плюс, минус пару градусов вполне приемлемо. Если на улице теплая, солнечная погода и вам комфортно в воде, то можно смело купаться и не думать о температуре воды.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.06.2015 01:02
0
Каждый организм конечно индивидуален поэтому, у каждого своя оптимальная температура для купания в море. Поэтому берутся обычно общие показатели, которые колеблются в пределах 20-25 градусов тепла и выше.
В первую очередь важен фактор это ребенок или взрослый. Например для детей до 3-х лет, оптимальной температурой считается +24 градуса. Для взрослых этот показатель начинается с +20 градуса. Зависит так же закален человек, или нет. Т.к. есть категория людей «моржи» у которых оптимальная температура может начинаться от 15-17 градусов.
Следующим фактором являются погодные условия. Так как вода может оставаться при той же температуре, но на улице сильный ветер, пасмурно и ощущения комфорта в воду будут совсем иными.
Так же имеет значение как вы проводите время в воде. Если вы активно плаваете, прыгаете или, например, играете в водное поло, то однозначно оптимальная температура воды будет у вас ниже привычных показателей.
Поэтому выбирайте для себя оптимальную температуру для купания в море, и наслаждайтесь этим удивительным даром природы.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.06.2015 16:33
0
Расскажу вам о случае который был в моей семье. Сначала мы даже не думали какая температура нужна для купание, как только приезжали на море, сразу же шли купаться. Один раз я полез в воду когда температура там была всего +5 градусов. Было довольно холодно и на другой день я уже не мог купаться, потому что я заболел. Так что могу из личного опыта сказать, что оптимальная температура для купание это +20-+25 градусов. Купаться можно в любую температуру, но если вы не хотите заболеть, тогда выбирайте температуру +20 градусов.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.06.2015 12:18
0
Наиболее комфортной для купания в морской воде является температура примерно 24-26 градусов по Цельсию, при которой вода как парное молоко, вы можете заходить сразу и не чувствовать холода в первые минуты. Риск простудится при такой температуре воды практически отсутствует, но всё равно нужно купаться разумно и не находится в море слишком продолжительное время.
Без специальной подготовки также можно купаться при температуре от 20-21 градуса, но тогда в море не нужно заходить резко, организм должен привыкнуть и адаптироваться к такому перепаду температуры. В воду прохладнее 19 градусов я бы советовала заходить только специально подготовленным людям, иначе есть риск переохлаждения.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.06.2015 18:39
0
Какая оптимальная температура для купания? На этот вопрос вам точно ответить не кто не сможет, кроме вас самих.
Может быть вы морж?
Или вы любите тёплую воду?
Средняя температура воды колеблется от 24-27 градусов.
Но многие люди считают пригодную температуру для купания от 19-21 градуса.
Но температура 27 и выше считается тёплой, может быть это и это для вас оптимальная температура?
Комментарии (0)
Загрузка...
10.06.2015 16:43
0
Смотря какая температура воздуха для вас оптимальна. Это может быть от 20 градусов и выше. После тридцати градусов. нужно уже более осознанно приходить к пребыванию на солнце и брать с собой защитный зонтик и использовать защитные крема для загара.
Еще нужно учитывать и температуру воды. Если температура воздуха от 20 до 30 градусов, то вода возле берега будет от 9 до 13 градусов. Если температура воздуха более 30, то температура воды будет от 13 градусов и выше. Для ребенка оптимальная температура для купания от 25-35 градусов, и вода соответственно от 14 до 20 градусов. Для взрослого оптимальной будет и такая температура и немного пониже.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.06.2015 21:57
0
Температура воды в море оптимальная у всех своя, я люблю более горячую ванну и поэтому море с температурой в 21 градус мне не подходит, я мерзну, выходя на воздух даже если + 30 будет ( вроде как жарко)
Побывав в Египте поняла какая моя оптимальная температура воды + 26 и выше, выходя из такой воды абсолютно не мерзла, но вероятно, что мерзну я потому что и воздух до + 30, в Египте-то до + 40 доходил.
Кому-то это не нравится, когда вода " как парное молоко", а мне это самое оно.
Если вода всего + 21 градус у меня судороги на пальцах и икрах ног появляются, я мерзну.
Моя температура не ниже + 25 — воды и не ниже + 30 воздуха ( все взаимосвязано).
Комментарии (0)
Загрузка...
13.06.2015 08:47
0
Нужно учитывать, что температура воды всегда ниже, чем температура воздуха. Если на улице 30 градусов, значит в воде примерно 20 градусов. Для меня лично это оптимальный вариант. Жарко стало, залезла в воде, остыла, вылезла на песок греться. И так по кругу.
Если на улице 20-23 градуса, я бы не рисковала лезть в воду, так как там ещё холоднее.
А вообще, определяйте сами, когда вам комфортнее купаться, мы все разные.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.06.2015 14:42
0
По личным ощущениям могу сказать, что температура воды плюс 19 довольно холодновата для комфортного купания. Точно также при большой жаре температура воды выше температуры организма 36 и 6 градусов может восприниматься неприятной и не охлаждающей. Примерно 24-26 градусов в советское время считалось оптимальной температурой воды для купания, потому что такая температура тонизировала организм, не доставляла температурный стресс.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.06.2015 14:37
0
Считается, что чем теплее морская вода, тем она полезнее. Есть аргументы «за» и «против» этой теории. Действительно, погружаться в теплую воду и плавать в ней гораздо комфортнее, чем если вода холодная. Но стоит учитывать, что плаванье в теплой воде ведет к учащенному сердцебиению и общей нагрузке на сердце.
Для лечебных целей и похудения рекомендуют купаться в море, когда температура воды находится в пределах 20-24 градуса, т.к. полезно не только море, но и перепад температур, который возникает, когда вы погружаетесь в прохладную воду, погревшись на солнце.
Однако стоит учитывать, что этот самый перепад опять же двояко воздействует на сердце и сосуды, и людям, имеющим заболевания этих органов, нужно также обращать внимание на то, какова температура воздуха. Даже если очень хочется охладиться, следует остерегаться резких перепадов температуры и не прыгать в ледяную воду. Поэтому рекомендуется провести 10-15 минут в тени, чтобы снизить ущерб от перепада температур. Когда вы остынете в тени, можно смело входить в воду и не бояться, что в глазах потемнеет.
Не стоит сидеть в воде до посинения, какой бы теплой она не казалась, т.к. переохлаждение может привести к циститу, бронхиту и обострению хронических заболеваний.
И помните, что купаться, как и загорать, лучше всего до 11-12 часов утра и после 16 часов, когда солнце не слишком активное, т.к. купание только увеличивает опасность получения солнечных ожогов.
Будьте здоровы!
Комментарии (0)
Загрузка...
28.06.2015 15:21
0
Мы часто всей семьёй выезжаем на море, и я хочу сказать, что отдыхающие купаются при любой температуре. Только одним из них нравится вода похолоднее, чтобы можно было освежиться, а для других, подходящей является температура 16-18 градусов, 19-20 градусов тоже считается хорошей температурой для купания в прохладной воде, которая при этом бодрит.
Самой оптимальной, и наиболее лучшей температурой воды для купания является 22-25 градусов, при этой температуре очень комфортно себя чувствуешь, но при этом многое зависит и от температуры воздуха. Если на улице очень жарко, то отдыхающие не обращают никакого внимания на температурный морской режим.
Лето, в разгаре, и сейчас как никогда хочется на море, но, не стоит ехать на юг в самый пик жары, потому что на солнце легко можно обгореть и получить солнечный удар. Лучше время для поездки август-сентябрь это самые благоприятные месяцы для Средиземноморья, когда можно по настоящему отдохнуть, и насладиться пляжным отдыхом.
Комментарии (0)
Загрузка...