Ответы на вопрос
09.10.2019 22:45
0

Песок в основном является материалом, который получается в результате разрушения и выветривания камней и других отложений в течение тысяч и миллионов лет существования Земли. Песчаный пляж в целом представляет собой комбинацию всех этих материалов, хотя некоторые отложения могут быть более обильными, чем другие, в зависимости от типа частиц песка, которые были выброшены на берег. Точный состав песка может сильно различаться в зависимости от местных минеральных источников и геологических условий.

Песчаные пляжи формируются преимущественно в результате действия волн, или, проще говоря, волн и течений, движущихся к земле. Эти волны и течения несут с собой рыхлые отложения и частицы песка, которые затем оседают на суше. Как упоминалось ранее, эти отложения и частицы песка могут быть разными: от эродированных прибрежных пород до разлагающихся кораллов под водой.

Следует отметить, что песчинка относится к частицам породы, которые имеют диаметр от 0,0625 до 2 мм. Что-нибудь меньше, и это будет считаться илом, и если бы оно было больше, то это был бы гравий.

Не все пески созданы равными, и на самом деле на пляжах есть разные типы песков, поскольку они бывают самых разных цветов и текстур. Фактически, эксперты говорят, что песок можно классифицировать множеством способов, но наиболее распространенный способ это — в соответствии с его местоположением, поскольку все типы песка имеют различное происхождение, полностью зависящее от их геологических условий.

Комментарии (0)
Загрузка...