Ответы на вопрос
16.08.2019 12:25
0

Однозначно можно сказать, что дети едят песок по недосмотру взрослых, которые оставив их в песочнице, занимаются своими делами.

А вообще, если детально во всём разобраться, то малышам до двух лет, свойственно пробовать все предметы на вкус и отправлять всё в рот.

Этот возраст опасен в том плане, что песочные «пирожки», могут негативно отразиться на здоровье ребёнка, который в месте с песком занесёт в рот камешки, ракушки, насекомых, окурки, стёкла, и любую инфекцию от дворовых кошек и собак и т.д.

На мой взгляд, если малыш тянет в рот песок, значит ему хочется узнать все ощущения которые будут во рту, и если ему не понравится вкус, он больше не будет этого делать.

Комментарии (0)
Загрузка...
23.08.2019 23:34
0

Ну дети у нас самые чудные создания в мире. И точно сказать почему той или иной ребенок ест песок мы не можем.

Но есть несколько теорий. И первая из них это та, что ребенок познает мир через рт. И не важно песок это или мамина грудь он все берет в рот, грызет, сосет. Здесь уже должен ставится вопрос о том, сколько ребенку лет и кто занимается его воспитанием. Ведь родители должны ребенку объяснять, что можно делать, а чего не следует.

Так же как вариант может быть то, что увидел на площадке, как кто-то из деток ест и сам решил попробовать. Метод повторюшкина.

Ну и на последок — может ребенок просто голоден?!

И в общем обращение к родителям, дорогие мои, занимайтесь воспитанием своих детей пока вы это можете делать, проводите с детьми как можно больше времени, играйте, пойте, танцуйте, дурачьтесь, ведь чадо вырастет и потом мы только изредка сможем с ним поговорить или увидеть, задумываясь о том, как было раньше.

Комментарии (0)
Загрузка...
02.09.2019 15:53
0

Если это произошло впервые, тогда волноваться не стоит — ребенок познает мир. Родители должны объяснить, что так делать нельзя и это пройдет.

В годик в детском организме есть недостаток кремния, кальция и железа, поэтому дети эту нехватку восполняют.

В 2 годика, это может быть связано с недостатком внимания со стороны взрослых. Ведь малыш знает, когда он ест песок, мама тут же подбегает к нему.

Поэтому проводите с чадом как можно больше времени, играйте с ним, разговаривайте.

Ну если это происходит и в 3 года, тогда нужно обратится к врачам.

Комментарии (0)
Загрузка...