Ответы на вопрос
27.07.2019 12:01
0

Каждый ребёнок любит засыпать в объятиях мягкой игрушки — это совершенно нормальная реакция, присущая детям от года до пяти.

Плюшевая игрушка в глазах ребёнка — означает верного друга, младшего товарища, защитника. Если в семье ребёнок растёт один, медвежонок или кролик выступает в роли младшего братика или сестры, о котором нужно позаботиться.

Если понаблюдать за ребёнком, то чаще всего он с игрушкой не расстаётся и будет его кормить, укладывать спать, и возьмёт с собой на прогулку.

Когда день малыша заканчивается, ребёнок отправит игрушку в пастель, и в этом со стороны взрослых нет ничего предосудительного.

Родителям не нужно относится к игрушке как к нечто ненужному в жизни малыша, ведь она символизирует покой, и уют который нужен ребёнку.

Если же Вы настроены отучить ребёнка от мягкой игрушки, то делать этого не желательно потому, что всё произойдёт само собой, и находясь в подростковом возрасте ребёнок не будет брать с собой в пастель медведя, лису, зайца и весь свой мягкий зоопарк.

Детские пристрастия сложно предугадать, и чтобы не травмировать ребёнка и не заставлять его раньше времени взрослеть, не желательно предпринимать ни каких шагов и отказывать спать с любимой игрушкой, которая для него является самой любимой и желанной.

Просто выбирая для малыша игрушку, она должна соответствовать качеству, легко стираться, и быть с мягкой шёрсткой.

Комментарии (0)
Загрузка...