Стит ли сменить нелюбимую работу или терпеть из-за денег сколько хватит сил?

03.06.2015
1800
Ответы на вопрос
11.06.2015 09:06
+1
Еще год назад я бы написала, что стоит все бросать и искать себя. Но сейчас реалии такие, что лучше терпеть, но параллельно искать лучший вариант. Делать поспешные решения не стоит. Подумайте, а может Вам нужно поменять отношение к работе? Не зацикливаться на негативном? Ищите свою нишу, развивайтесь. Попытайтесь понять, чем хотите заниматься. Нелюбимая работа — это ежедневный стресс. Но, подумайте, какая у Вас цель. Если нужно прокормить семью, то надо держаться. А если еще нет обязательств, то можно и поискать.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.06.2015 03:07
+1
Заработок жизненно необходим. Потому оптимальный вариант — искать вариант по душе, продолжая работать на своей работе.
А ещё стоит подумать, а так ли нелюбима ваша работа? Может вам просто надоели коллеги, босс. Тогда стоит сменить её на аналогичную.
А может у вас просто упадок сил, и то, что раньше вам доставляло удовольствие, сейчас приводит в бешенство и уныние. Тогда лучше всего взять отпуск или больничный. Отдохнуть, потратить пару дней на себя любимого(ую), и вернуться на работу с новыми силами.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.06.2015 11:57
0
К такой напряженной ситуации, когда в голове постоянно крутится этот вопрос и хочется что-то обязательно изменить, есть рекомендации. Во-первых, взять отпуск. Многие люди, отдохнув, спокойно возвращались к работе, и мысль, что работа ужасная и нелюбимая, возвращалась спустя месяцы. Если отпуск не помог, значит, решение, к которому Вы склоняетесь, крепнет, и действительно надо менять работу. Тут советовать сложнее всего, потому что в нынешние кризисные времена хлопнуть дверью можно легко, а вот найти или удержаться на новом месте может быть очень трудно. Очень важно, есть ли у человека в таких условиях тыл (другие члены семьи, несущие полезные расходы по дому), или так называемая «финансовая подушка». Необходимо взвесить то, сколько времени Вам понадобится на стабилизацию своей профессиональной жизни и сколько месяцев Вы сможете прожить без заработной платы, с учетом всех возможных форсмажоров (расходы на медицину и непредвиденные случаи).
Комментарии (0)
Загрузка...
13.06.2015 19:19
0
Однозначно лучше терпеть и копить деньги для того, если друг любимая работа окажется низкооплачиваемой. Можно открыть счет в банке и откладывать деньги туда под проценты. Но при этом важно не довести себя до психического расстройства, а для этого вы можете постараться найти в своей теперешней работе хоть какие-то черты будущей, любимой. Даже если вы уже знаете, чем бы хотели заниматься, и ваша теперешняя работа совершенно отличается от того, что вам нравится, все равно какие-то общие черты наверняка найдутся. Постарайтесь сосредоточиться на них, радоваться им и достигнуть в этих делах совершенства. Это может быть и общение с людьми, и освоение определенных компьютерных программ — хоть какие-то точки соприкосновения должны найтись. Попутно ищите новое место, не торопясь и подбирая самый лучший вариант. Обратите внимание на требования и подтяните что-то, что у вас запущено. Работая на теперешней работе и откладывая часть денег, мечтайте и стремитесь к работе своей мечты. Тогда у вас точно все будет хорошо, а через некоторое время вы найдете прекрасное новое место и не останетесь у разбитого корыта — и без работы, и без денег.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.06.2015 14:40
0
Я бы не была столько категоричной в данном вопросе. По-моему, нельзя однозначно ответить: «Да, надо терпеть!» или «Нет, увольняйся!». В некоторых ситуациях невозможно дать правильный совет.
Потому что люди разные. И судьбы и жизненные обстоятельства у всех нас разные. И живем мы по-разному.
Давайте смоделируем ситуацию. Я — успешная бизнес-леди с большим опытом работы. Или нет, просто хорошо устроившаяся в жизни молодая женщина. Живу себе на полном обеспечении родителей или богатого мужа, горя не знаю. Получаю большие деньги на нелюбимой работе. В какой-то момент меня эта ситуация перестает устраивать, и я начинаю подумывать об увольнении и поиске более интересной работы. Я знаю, что у меня есть подушка безопасности — родители или муж, которые поддержат, накормят и обогреют, пока я буду искать себя или открывать любимое дело, которое далеко не сразу станет прибыльным.
И вот я, будучи за своими близкими, как каменной стеной, советую вам: «Конечно, бросай эту ненавистную работу! Жизнь одна! Надо искать себя, творить, жить в удовольствие, а не ради денег!».
А вы, допустим, одинокая мама троих детей с ипотекой или кредитом за автомобиль (который не ваш, а вашего бывшего мужа), и деньги вам нужны как никогда. Как вы поступите? Скорее всего, покрутите пальцем у виска.

Увы, чтобы иметь возможность работать на любимой работе, не обращая внимания на деньги, как правило, нужны определенные условия. И иногда, увы, приходится потерпеть гада-начальника, сплетников-коллег и постоянный стресс, чтобы заработать и, например, отложить деньги на черный день. Потому что не всегда и не у всех жизнь – праздник.

Бывают, конечно, и такие случаи, когда работа толкает человека к саморазрушению и деградации. День за днем вы не просто устаете до отупения, вы чувствуете, что теряете себя. Например, начальство день за днем давит на вас, унижает, высказывается отрицательно о вас как о личности, а не как о работнике, и сделать с этим вы ничего не можете (не хотите, не имеете сил). На мой взгляд, это единственный вариант, при котором нужно увольняться без разговоров. Потому что никакие деньги не будут иметь значения, если вы сломаетесь и потеряете веру в себя. Вы себя прежнюю (прежнего) потом даже за миллион не купите.

Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...