Меня не понимают родители, что мне делать?

они не отпускают меня гулять, не советуются со мной, просто не уважают
06.06.2015
991
Ответы на вопрос
17.06.2015 21:54
+1
Пересмотрите свою точку зрения. Вы любите родителей и конечно же они любят вас. Если они не отпускают вас гулять не ходите, не устраивайте из этого скандал. Все равно от этого ни чего не изменится. Постарайтесь помочь и на следующий день отпроситься. Я уверена что родители у вас не злые, и они вас обязательно отпустят. Тем более что их дочь(сын)(извините я не знаю кто вы так как пол не указан)не бездельник(ца), а помогает по дому. Если и это не поможет скажите что каникулы все таки все ходят гулять, купаются, загорают. а почему я должна (должен) сидеть дома? Только это вряд ли поможет. Скорее всего еще больше накалит ситуацию, но мне иногда такие выходки помогали что то типа «Мам, пап почему все гуляют? Почему у всех много друзей, а у меня даже собаки нет?» и родители после такого иногда отпускали.
Почему с вами не советуются родители? На какие темы? Каким цветом купить ковер в комнату? Или какие посадить цветы в саду? Вы не сказали на какие темы они с вами не советуются, возможно они не советуются с вами только из за того что думают будто бы вам не интересна та или иная тема.Зачем так расстраиваться? Возьмите и сами присоединитесь к разговору где родители беседуют на те темы в которых не обойтись без вашего совета, сделайте вид что вам очень интересно тогда родители начнут чаще с вами беседовать на серьезные темы и советоваться.
Как они могут вас не уважать вы же их ребенок, они вас любят и уважают. Просто иногда бывают строги. Вам может просто казаться. Такое часто бывает, не усугубляйте ситуацию, не накручивайте себя. Я понимаю ваши мысли вроде бы все хорошо, но в тоже время все ужасно? Меня никто не понимает, вся проблема во мне я нитакая(ой) как все? Все не так плохо. Постарайтесь радоваться жизни и радовать своих родителей. Тогда вы поймете что все недопонимания это всего лишь ерунда. Ведь есть вещи важнее чем доказывания своей зрелости. Просто цените своих родных. Удачи.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.06.2015 09:48
0
Может Вам и не понравится ответ, но они правильно делают. Они не хотят Вам зла, просто хотят уберечь, оградить от плохого. Потом Вы еще шишек в жизни набьете, но они желают оттянуть этот момент. Очень многие мои друзья сейчас жалеют о том, что у них была бурная молодость. Им ничего не запрещали, они гуляли где хотели и с кем хотели. Да и я сама где только не шлялась, была в разных компаниях, курить начала в 16 лет. До сих пор бросить тяжело. Я, конечно, не хочу сказать, что Вас тоже на плохое потянет, но это закономерность. Хочется попробовать все и сразу. И перед другими зарисоваться и получить все от жизни. Уверена, что родители не просто так сдерживают Вас. Докажите им, что Вы самостоятельный, серьезный человек. Делайте без напоминания дела по дому, помогайте родным, учитесь хорошо. Когда родители увидят, что Вам можно доверять, они сами Вас отпустят, куда заходите. Только вот Вам может уже и не захочется.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.06.2015 22:07
0
Видимо Вы ( не понятно какой пол, вы не указали его) обижены на родителей и совершенно напрасно, я тоже в свое время обижалась, считала что меня не понимают, но все было до поры до времени… Сейчас у меня нет родителей в живых и о многих ссорах и обидах я очень жалею, мои родители ушли еще не старыми даже на пенсию не вышли, болезнь скосила и так многого я не успела им сказать, не поиграли со своими внуками.
Зря вы так на родителей, это самые близкие люди и роднее отца с матерью никогда не будет, родителям надо все прощать…
Попробуйте первыми подойти и поговорить с ними, объяснить свою точку зрения, спрашивайте больше общайтесь. Гулять тоже в меру надо, к примеру у меня сейчас дочь 21 год, на первом месте у нее учеба, но на выходных она отрывается с друзьями на вечеринках и в клубе, покажите родителям тоже что вы интересуетесь и учебой, но и отдыхать хотите. Думаю они вас поймут.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.06.2015 09:59
0
Для начала вам стоит разобраться в том, почему так происходит. А дело скорее всего просто в том, что родители слишком вас оберегают и очень за вас боятся. Это вполне нормальные родительские чувства и они могут быть вполне оправданы. Вам не нужно обижаться на них и доказывать свою правоту, а для начала попробовать с ними поговорить спокойно, объяснить им, что вам хотелось бы большей свободы. Но не все сразу — для начала, к примеру, решите вопрос с прогулками. Пусть родители точно знают, где вы, пишите им, отправляйте фотографии и приходите домой в строго назначенное время. Видя это, родители начнут больше вам доверять. Ведь доверие и уважение часто нужно заслуживать, просто так оно не дается. И в ваших же интересах вести себя так, чтобы родители поняли, что вы ответственный и самостоятельный взрослый человек. А вот истериками и выяснением отношений такого не добиться, постарайтесь себя сдерживать. Если же ситуация не меняется, вам сложно справиться со всем этим и сдерживать свои негативные чувства, предложите родителям сходить с вами к психологу, они есть в каждой школе, и разобраться в сложившейся ситуации. Скажите, что для вас просто невыносимо так жить и родители просто обязаны пойти вам на встречу. Ведь общие советы не всегда хорошо помогают и разбираться нужно в каждой конкретной ситуации своими методами, а лучше специалиста, который может взглянуть на ситуацию со стороны, вам никто не поможет.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.06.2015 10:07
0
Родители иногда забывают, что сами были детьми. Или их растили в строгости, в бедности, вот они и думают что так и надо относиться к своим детям.
Но тут вопрос про то, что не отпускают гулять.
Здесь сложнее. Сейчас не времена, когда без боязни можно гулять круглые сутки. Много людей, которые могут причинить вред.
Просто надо понимать, что родителя вас очень любят и заботятся. Иначе бы им было все равно. Где гуляете, с кем, вообще как живете.
Так что надо спокойно к этому факту относиться. Вот будете взрослым совершеннолетним человеком, сможете отвечать за себя самостоятельно, родители конечно не перестанут волноваться. но уже и запретить не смогут.
Не считаю, что такой вопрос как запрет на прогулки равен непониманию. непонимание -это все-такие другое. А здесь простая тревога и желание своему ребенку только хорошего.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.06.2015 07:56
0
Всё зависит от конкретной ситуации. Сами понимаете, если дочь или сын гуляет допоздна часто, не успевает в школе, на него(неё) жалуются учителя, карманные деньги тратит на разную ерунду, то такой ребёнок не заслуживает уважения.
Если же вы вполне всё успеваете, дома у вас чисто, вы легко рассказываете где вы были, с кем, то уже другой разговор. Возможно вам следует поговорить с мамой по душам. Сказать, так и так. Я понимаю, я для тебя ещё ребёнок. Но я уже подросла. Мне нужно немного больше свободы. Я буду всегда на связи, когда иду гулять с друзьями. Буду говорить, куда я отправляюсь. Я хочу сама решать, что мне носить, потому что мне уже не пять лет. Я с удовольствием выслушаю твой совет по моему виду, но хочу видеть и твоё уважение к моему выбору.
Говорите с ними. Ни один родитель в мире на будет понимать истеричного ребёнка, который не может внятно объяснить, что он хочет.
Если же ситуация действительно плачевная, бывает и такое, токсичные отношения не редкость, то остаётся лишь посоветовать быть сильной. По возможности подрабатывать, это даст вам возможность уходить куда захотите, и покупать себе, что хотите. А по исполнению 18 лет, возможно съехать от родителей, жить отдельно.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.06.2015 22:11
0
Извечная проблема всех времен и поколений. Но мы их — своих родителей, начинаем понимать когда сами становимся родителями. Если что-то запрещается, то это не просто так, в первую очередь они заботятся о вашей безопасности, да и время сейчас такое что только смотри в оба.
Они не могут вас не уважать, а то что не советуются, конечно, печально, потому — что, я так понимаю, вы все таки уже относительно взрослый человек, а значит и прислушиваться к вашему мнению стоит. Ну если не прислушиваться, то хотя бы выслушать. Для человека важно выражение своих мыслей и правильность поступков и мнения могут оценить только близкие люди, а не друзья и окружающие.
Меня тоже не пускали гулять (долго), пока не исполнилось 18-19 лет, а потом все наладилось, правда к тому времени я уже жила и училась далеко и возможности меня проконтролировать не было. Все основывалось на доверии и понимании со стороны родителей.
Поэтому, потерпите немного, поверьте — нагуляетесь, еще и надоесть успеет. Ваши родители хотят вас уберечь, сдержать и только в благих намерениях. Они Вас любят и очень переживают.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.06.2015 18:12
0
Увы, так часто говорят дети, которые тоже просто не хотят понимать своих родителей. Все мы в той или иной мере зависимы от своих родителей и поверьте мне, тому что вас не хотят понимать есть своя причина. Постарайтесь поставить себя на место ваших родителей и тогда может быть вам все станет ясно. Родители никогда не хотят зла или вреда своим детям это вы должны помнить всегда и в любой ситуации. Со временем вы тоже станете родителем и ваши дети будут задавать подобные вопросы, просто не отдавая себе отчет в том, что вы хотите только добра. Самостоятельность приходит с возрастом, но даже приобретя ее вы все равно будете детьми для своих мамы и папы.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.06.2015 19:56
0
А что вы знаете о детстве своих родителей? может их ваши бабушки и дедушки никуда не отпускали и они так же ведут себя с вами. знаете, мои родители меня тоже не отпускали гулять допоздна (если опаздывала домой то меня ждал скандал) и сейчас я смотрю на своих ровесниц или на девушке младше меня и про себя думаю " как же хорошо что родители со мной вели себя строго"
Комментарии (0)
Загрузка...
16.06.2015 10:42
0
Родители, — это самые опытные, умные и любящие люди, которые желают добра своему ребёнку. В зависимости от ситуации, в каждой семье случаются конфликты поколений, которые и приводит к ссорам.
Чаще всего, под «непониманием» со стороны родителей, кроется детский эгоизм, и не желание становится взрослыми.
По моим собственным наблюдениям, девочки-подростки, чаще всего демонстрируют перед родителями «детскую модель» поведения с целью, любой ценой, получить своё, они закатывают истерику, демонстрируя своё неуважение к маме, которая никогда не пойдёт навстречу дочери, пока она кричит и топает ногами. В этом случае, дочь должна показать себя с позиции взрослого человека, и привести как можно больше доводов, в пользу своей точки зрения, чтобы убедить маму в своей правоте.
Следующим «непониманием» — со стороны подростка, служит его молчание, которое может продолжаться довольно длительное время. Детский бойкот приводит к тому, что и родители начинают держать «глухую оборону», и все потраченные даром усилия, ни к чему не приведут.
Очень часто, подростки начинают плакать и жаловаться на то, что их никто не понимает, но при этом, они не способны понять того, что только в три года, «слёзы творят чудеса», ими покупают игрушки, и разрешают смотреть по ночам мультфильмы, а когда девочка повзрослела, то мама понимает, что слёзы будут убеждать её в обратном.
Подростковое «хамство», — превращает любой разговор с родителями в ругань, при этом подросток, старается отстаивать своё право быть услышанным, но и он тоже должен услышать то, что ему говорят, и пытаются донести до него, его родители, к которым нужно прислушаться.
Любое «не понимание», — это прежде всего, не желание услышать своих родителей, а акт протеста в виде ухода из дома, или молчания, не приведёт ни к чему хорошему, поэтому лучше всего, не говорить родителям обидные слова, которые глубоко западают в душу родителей, и становятся причиной многих размышлений.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.06.2015 12:07
0
Лучший выход из любой конфликтной ситуации между родителями и ребёнком — это обычный откровенный разговор, который помогает лучше понять мотивы друг друга и найти оптимальное решение. Возможно, то, что кажется вам неуважением, на самом деле делается просто из-за страха за вашу жизнь и здоровье, родители ведь очень-очень переживают за вас и боятся, что может случиться что-то плохое. Уверена, что вы лучше поймёте их мотивы когда вырастете и будете иметь собственных детей. В подростковом возрасте я тоже обижалась на маму за то, что она не разрешала мне гулять с подружками допоздна, а теперь прекрасно её понимаю и боюсь «отпускать» собственных дочерей.
Насчёт учёта вашего собственного мнения тоже следует спокойно поговорить, объяснить, что вы такой же полноправный член семьи и желаете принимать участие в решении основных бытовых вопросов. Однако помните, что свобода выбора и свобода принятия решений также предполагают ответственность за их результаты и будьте готовы эту самую ответственность нести. Покажите родителям, что вы ответственный и серьёзный человек, постарайтесь делать многие вещи без их напоминания, контролируйте свою учёбу, убирайте свою «территорию» и демонстрируйте самостоятельность в других бытовых вопросах. Такой молодой возраст очень скоро закончиться, вы встанете на ноги и будете с лёгкой грустью вспоминать нынешние времена.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.06.2015 02:23
0
Может, они просто оберегают тебя. Сейчас тебе кажется, что они полностью не правы. Но необходимо помнить, что родители — эти те люди, которые любят тебя несмотря не на что, и плохого они тебе никогда не посоветуют. Они тебя оберегают и желают только наилучшего. Рекомендую прислушиваться к их советам, я уверена, они будут для полезны. Ведь родители мудры и имеют за плечами опыт, который неоценим. Они прекрасно тебя понимают, так как тоже были молодыми. К сожалению, ты не можешь представить себя на их месте и прочувствовать их беспокойство, страх за тебя, твоё здоровье и жизнь. Ты их поймешь, но позже, когда у тебя появятся дети. А сейчас просто попробуй прислушаться к их советам и просьбам. Может есть способ найти компромисс. Например, объясни своим родителям, что у тебя есть друзья, с которыми тебе нравится проводить время. Познакомь родителей с друзьями, чтобы они видели, что у вас хорошая, приличная компания. И не забудь обсудить, со скольки и до скольки тебе можно будет общаться с друзьями.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.06.2015 17:51
0
Не совсем понятно в Ваших комментариях — что именно Вы вкладываете во фразу «просто не уважают». Тут может быть очень много вариантов. Если Вы считаете, что они не уважают Вас просто потому, что не пускают гулять и не во всём с Вами советуются, то это скорее можно назвать контролем Вас с их стороны. А излишний он или нет — это уже зависит и от Вашего возраста, пола (которые трудно угадать по вопросу). Также такое их поведение может быть спровоцировано Вашим поведением до того в отношении прогулок. Может быть, Вы до того уже не раз загулялись до поздней ночи или что-либо другое случилось, что теперь заставляет родителей Вам не доверять и считать, что Вы безответственный и несамостоятельный человек. Вполне может быть, конечно, что Ваши родители сами по себе люди слишком оберегающие и волнительные, или истеричные. Но раз они вам гулять запрещают, то думаю, что Вы точно не пустое место для них, что они просто переживают за Вас и уж точно Вас уважают. Сначала попытайтесь поговорить с ними об этом спокойно и миролюбиво. Сначала перед этим рекомендую с недельку-другую своим поведением показать, что Вы уже достаточно повзрослели — за собой убирать, хорошо учиться, по дому помогать и так далее. А потом приступить к разговору. Ваши предшествующие дела вызовут уважение и доверие к Вашим словам и откроют души и уши родителей для Ваших просьб и желаний, уверена в этом. Только прекращать стараться быть ответственным после разговора не нужно, лучше закрепить эту привычку в себе:) Желаю удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
19.06.2015 08:28
0
Здравствуйте, дорогие мои читатели и друзья! Эта тема меня очень заинтересовала, так как она сейчас очень актуальна. Особенно этот вопрос важен для современной молодежи.
Во первых, я хотела бы начать свой рассказ о том, что моя дочь и в целом моя семья столкнулась с такой проблемой. Моя дочь начала думать, что она нас не понимает, а мы ее. Родители — это те люди, которые всегда будут желать тебе только добра и всего только самого самого лучшего! Мама и папа никогда не сделают хуже своему ребенку, особенно если он у них один.
Я думаю, что для каждого родителя его ребенок самый-самый близкий, хороший, милый и добрый.
Во вторых, конечно же часто случается так, что проблемы в семье возникают сами по себе. От них никуда не уйти. Но родители, которые действительно любят и ценят своего ребенка всегда будут пытаться его отгородить от всех проблем, но разумеется, и ребенок должен этому по сопутствовать.
Если же вы считаете, что ваши родители вас действительно не понимают, просто поговорите с ними. Расскажите им то, о чем вы думаете, что вас тревожит, поделитесь с ними своими проблемами и переживаниями и все будет хорошо.
Самые хорошие отношения — это те, в которых есть связь между родителями и детьми. Именно такая не розрывная и крепкая связь постоянно приводит к тому, что пропадают всякие ссоры и обиды.
На самом деле, я считаю, что дети и родители должны всегда любить друг друга, так как в них течет одна кровь. Просто хотелось бы вам пожелать, что бы в вашей семье никогда не было никаких проблем, которые могли бы поставить ваши семейные отношения под откос.
Счастья вам, вашей семье, вашим детям!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.06.2015 19:53
0
А кого из нас в подростковом возрасте родители понимали и «уважали»? Покажите мне такого человека. Родители всегда будут начеку, потому что переходный возраст считается самым трудным для воспитания и контроля. Ребенку все время кажется, что родители ему что-то запрещают и контролируют сверх меры. Порой это так и есть, а порой подросток просто мнительный и все воспринимает в штыки. Относитесь ко всему проще, но к мнению родителей прислушивайтесь, ведь они плохого точно не посоветуют. Также рекомендую задуматься над своим поведением, может и Вы не всегда и не совсем правы? Гулять не отпускают? Где гулять, с кем и когда? Что-то мне подсказывает, что на данный момент Ваши проблемы очень надуманны и на самом деле не являются проблемами, а лишь трудностями восприятия окружающего мира в подростковом возрасте. Становитесь побыстрее самостоятельным и тогда мнение родителей не будет Вас так остро задевать, будете чувствовать себя намного комфортнее и свободнее, и родители будут не при чем в случае чего!
Комментарии (0)
Загрузка...