Что входит в обязанности риэлтора в агентстве недвижимости?

Какое образование должно быть у риэлтора, чтобы трудоустроиться на работу?
24.06.2015
1319
Ответы на вопрос
01.07.2015 22:07
+1
Для работы агентом по недвижимости (риэлтором) достаточно среднего специального образования. Но, на мой взгляд, юридическое образование точно не помешает. Главное в этой профессии — это умение общаться, договариваться, продавать, убеждать. Хорошо если есть определенные связи. Но, даже если их нет, можно поработать стажером, присмотреться. Все с чего-то начинают. Риэлтор — это продавец. Если вы умеете продать что-нибудь, спокойно сможете работать.
В обязанности агента по продаже недвижимости входит:
— покупка/продажа/аренда недвижимости от имени и по поручению клиента
— мониторинг информации о рынке недвижимости
— первичная оценка объекта недвижимости, определение оптимальной цены.
— умение хорошо презентовать объект недвижимости — делать качественные фотографии, составлять выгодное словесное описание. Тут понадобится все красноречие, литературный и грамотный язык, знание фактов истории дома, чтобы показать его в лучшем свете.
— давать рекламу в газету, бесплатные объявления.
— оформление документации по покупке/продаже/аренде недвижимости
— помощь клиенту в сборе необходимой документации
— составление отчетности о проделанной работе.
Конкретные инструкции будут даваться уже на месте работы. Это общее описание.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.07.2015 14:49
0
В наше время достаточно среднего образования чтоб пойти работать риэлтором. Причем иногда опыт работы совсем не важен. Многие фирмы сейчас готовы обучать за свой счет. Вижу много объявлений где требуются риэлторы даже без опыта работы. Очень много людей обращаются именно к риэлторам, когда хотят что то продать, купить или снять. Риэлторы играют не немаловажную роль. Они помогают подобрать нужное жилье или помещение, так же помогают быстро что то продать. Одни продают, другие покупают, а связующее звено в этой цепи именно риэлтор. В принципе у человека особых требований к риэлтору нет, главное чтоб он правильно понял и подбирал то что нужно клиенту. Недавно обращалась к риэлторам. Каких только я риэлторов не посмотрела. Многие даже нормально с работой справиться не могли, а одна вообще приехала жевала всю дорогу жвачку, что иногда сложно было понять что она говорит и предлагала нам ужасные варианты. Да еще и сказала что за наши деньги мы только вот такую сарайку и сможем купить! Так такие люди еще и деньги хотят огромные за свои услуги. В итоге мы начали работать с другим риэлтором. Мало что девушки берут на 10.000 дешевле за свои услуги, так они нам за один день подобрали нужный вариант. Так что риэлтор риэлтору рознь. Иногда очень плохо что агенства так просто набирают всех подряд, не проверив как люди работают.
Комментарии (0)
Загрузка...