В чём разница между административным и дисциплинарным наказанием?

19.09.2015
1635
Ответы на вопрос
28.09.2015 16:29
0
Административное правонарушение, связано с посягательством на личность какого либо человека, а также на государственный и общественный порядок, а дисциплинарное наказание, — это нарушение правил внутреннего трудового распорядка в той организации в которой на данный момент работает человек.
Административные взыскания могут быть разными начиная от штрафа, конфискации предметов собственности, и заканчивая административным арестом.
За нарушение трудовой дисциплины, работодатель по отношению к работнику применяет такие меры воздействия как выговор, строгий выговор с занесением в личное дело, штраф в размере не более тридцати процентов среднего месячного заработка, лишение премии, или прекращения трудового договора.
Различия между административным и дисциплинарным наказанием в том, что административное наказание применяется сотрудником милиции, или работником таможни, и на основании совершённого действия выносится постановление и приказ которое рассматривается в течении двух месяцев с момента его обнаружения, а дисциплинарное взыскание применяется лицами со стороны работодателя за проступок совершённый сотрудником на рабочем месте, если только он не находился в отпуске, или на больничном.
Комментарии (0)
Загрузка...