Как спрясть пряжу из собачьей шерсти?

Видела объявления о продаже собачьей шерсти и изделий из нее. Как самому спрясть эту шерсть - как вообще это делается? есть собака с подпушком зимним - то есть сырье имеется, а как это делается, не знаю. С чего начать?
23.10.2015
885
Ответы на вопрос
04.11.2015 17:29
0
Если в доме имеется собака, и вы её регулярно вычёсываете, то со временем может накопится большое количество собачьего пуха из подшерстка. Самая лучшая пряжа получается из северных пород собак, для которых естественной средой обитания является местность с холодным климатом, но и любая пушистая собака также подойдёт, чтобы из её шерсти получить пряжу.
Для перечёсывания шерсти вам понадобится две чески, это широкие щётки с частыми железными зубцами. Они ни чем от пуходёрок не отличаются, но по ценам значительно дороже. Смысл их работы заключается в том, что пух кладётся между двумя ческами, и перетирается встречными друг к другу движениями, до образования равномерного пуха. Это нужно для того, чтобы вышел весь мусор, и чтобы ворсинки переплелись и легли в одном направлении. После всех этих манипуляций, получается кудель и его размеры могут быть разные. Он соединяется с основной нитью. А после нужно научиться прясть. Для этой работы понадобится веретено, которое представляет собой простую заострённую к низу палочку для закрепления нити. Веретено может быть разным, но чтобы ускорить весь процесс, нужно использовать электропрялку, которое наилучшим образом подходит для начинающего обучения. Чтобы освоить эту технику, её нужно увидеть, и научиться основным навыкам, но к сожалению описать весь процесс, не представляется возможным.
Комментарии (0)
Загрузка...