Как правильно дрессировать собаку?

Платный вопрос
21.05.2017
548
Ответы на вопрос
08.08.2017 14:22
0
Для дрессировки собаки есть множество книг, так же как и советов в интернете, найти которых не так уж и сложно. В первую очередь, которое я поняла когда имела собаку это следующее.
1- Нельзя баловать своего питомца просто так, так же как и носить его на руках ( щенка) когда подрастет будет проблемой то, что будет прыгать вам на руки.
2- Воспитание, правильно воспитывать собаку часть дрессировки, ругайте если делает что-то не так -прыгает на кровать, не давайте есть со стола.
3- приучите собаку есть с миски, с учетом порции. Если будете кормить собаку много, привыкнет. Не приучайте собаку есть один корм, привыкнет и ничего другого есть не будет.
4- Команды. Командам свою собаку я не смогла на учить, но вам все же желаю удачи. Читайте книги как научить собаку, или картинки (их в поисковике полно)
5- если ваша собака стала делать команды поощряйте ее, так собака будет понимать, что за правильное выполнение получает вознаграждение.
6. При воспитании собаки, и плохом поведении, нельзя бить собаку, либо будет запуганной, либо когда вырастет начнет кусать вас.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.11.2017 13:08
0
Научить дрессировать собаку можно в том случае, если хозяин животного достаточно трудолюбив, умён, терпелив, и знаком с соответствующей литературой.
Существует одиннадцать самых распространённых команд, которым обучают собаку и самой распространённой является команда: «Ко мне». Чтобы научить собаку этой команде нужно:
1. Постоянно звать собаку по имени, и угощать её собачьим лакомством, чтобы она знала, что за этим последует вознаграждение, ласка, игра, любимая игрушка, и всё то, что ей доставляет удовольствие.
Положительное «подкрепление» всегда должно сопровождаться большой охотой выполнения, и собака быстро её запомнит.
2. Команда «Фу», необходима на протяжении всей жизни, чтобы спасти собаке жизнь, и уберечь от разных неожиданных проблем. Начинать обучение этой команде нужно с трёхмесячного возраста, и чтобы добиться успеха придётся применить наказание в виде лёгкого шлепка ладонью в области крупа, и повышение интонации голоса, в качестве «устрашающего фактора». Наказывать собаку нужно только в момент «совершения преступления», а не после него.
3. Команда «Сидеть» выполняется как дома, так и на площадке, и отрабатывается она вместе с другими параллельными командами. Пока собака лежит и поводок в ваших руках, нужно поднести любимое лакомство собаки к носу, и медленно поднять вверх. Увидев лакомство собака сядет, и запомнит это движение. Лакомством собаку угощают только тогда, когда она правильно выполнила эту команду.
4. Команда «Дай» полезна для собак всех пород. Обучать этой команде нужно во время игрового процесса по принципу «ты мне, а я тебе».
Вся дрессировка собаки, должна происходить только в дружелюбной обстановке, чтобы собака чувствовала что её любят, и ей рады, и только тогда, от неё можно добиться хороших результатов в дрессировке.
Комментарии (0)
Загрузка...