Ответы на вопрос
07.07.2017 13:31
0
Думаю, что если вы встретите волка, вы безошибочно поймете, что это он. Тем не менее. Волка отличает следующее. Это животное довольно крупных размеров, до 90 см в холке. Масса отдельных особей может достигать до 80 кг, но встречались и волки весом более 90 кг. Отдельно можно отметить арабских волков, их масса может колебаться в районе 10 кг, но это правило относится лишь к арабским волкам.
Шерсть у хищника очень густая, поэтому иногда волки кажутся намного больше, чем есть на самом деле. Окраска может быть самая разнообразная, встречаются даже полностью белые и черные особи.
Отличительной чертой является толстый длинный хвост, который всегда опущен вниз. Массивная широколобая сильно вытянутая голова. Хорошо выраженные клыки.
Если вы увидели следы и хотите понять, кому они принадлежат, волку или собаке, то обратите внимание на следующие факторы. Волк всегда держит пальцы сжатыми вместе, поэтому отпечатки более выраженные, рельефные. Отпечаток средних двух пальцев более вынесен вперед. И сама дорожка следов прямая, в то время, как у собаки она более извилистая.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.07.2017 16:28
0
Сразу к делу.
1) Волки — умные животные и почти никогда не нападают на людей, лишь для защиты своего потомства.
2) Волк крупнее собаки во много, много раз. По крайней мере волки Сибири точно. Есть и довольно крупные породы собак, но они кардинально отличаются внешне от волка, то есть формой морды, телосложением, слишком яркой окраской и т.д.
3) Так же следует обратить внимание на хвост животного. Собаки умеют из стороны в сторону вилять хвостом, в то время как волчий хвост почти никогда не двигается и находится либо поджатым, либо горизонтально к земле.
4) Волчья морда сильней вытянута и заострена. Уши животного всегда торчком.
5) Задние лапы волка чётко наступают на след от передних лап. Если животных несколько, то они передвигаются строго по следам идущего впереди волка.
Комментарии (0)
Загрузка...