Какие окна самые хорошие?

Какие окна самые хорошие? Экологичность, долговечность, эстетические характеристики.
24.12.2015
846
Ответы на вопрос
04.01.2016 23:11
0
Как ни странно, но пластиковые окна специалисты не считают самыми хорошими. Таковыми является свежая, качественно изготовленная «столярка» (деревянные окна). Сегодня не так много фирм, производящих деревянные окна, но сред них хотелось бы отметить австрийские «Гаульхоффер». Выбирайте окна из сосны, ели или лиственницы — они достаточно долговечны, смотрятся весьма эстетичны, к тому же лучше сохраняют тепло зимой и не пропускают жару летом. Достаточно будет заказать окна с двойным стеклопакетом. Средний срок службы таких окон — примерно 15-20 лет, однако сразу нужно оговориться, что стоить они будут не дешево: начиная от 15 тысяч рублей за одно окно.
Если же вы не располагаете возможностью (или желанием) поставить деревянные окна, выбирайте трехкамерные окна ПВХ «Рехау». Как минимум десять лет они прослужат вам без серьезных нареканий, сохраняя как привлекательный внешний вид, так и поддерживая хороший климат в квартире.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.01.2016 15:35
0
Как не удивительно, но в наше время играют очень важную роль — окна. Ведь если сравнить и посмотреть какая в нас сейчас экология, и в каком климате мы живем, то просто берет ужас. Нужно, как то защищаться от назойливого, отравленного воздуха. А также стоимость за отопление тоже относительно не малая, поэтому нужно находить и экономные окна.

Если говорить об экономии тепла в зимнюю, холодную пору года, то здесь конечно ни с чем не сровняются пластиковые окна. Ведь именно пластиковые окна обладают отменным эффектом поглощения шума, и тем самым создавая эффект шумоизоляции. А также пластиковые окна очень хорошо хранят тепло, и практически не пропускают сырость в вашу квартиру. Но данные окна, они не экологичные, и очень плохо пропускают свежий воздух, а также при большой температуре в комнате, они попросту выпаривают токсичные вещества в ваш воздух.

А если говорить об экологии и вашем здоровье. То конечно, что придется покупать пластиковые окна, ведь они хорошо держат температуру в квартире, а также они просто идеально пропускают свежий воздух, и не издают вредных и токсичных паров. Но только в них есть один сущий минус — у них очень плохая шумоизоляция, то есть уединиться от шума внешнего мира с такими окнами у вас практически никак не получиться.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.02.2016 06:01
0
В настоящее время на рынке предложений по поводу окон очень много и все это впечатляет. И нельзя сказать, что какие то окна лучше, а какие то хуже. Ведь все зависит от того, что вы хотите получить в итоге, к примеру красивый интерьер, либо экологический продукт, либо чтобы для тепла.

И на данный момент времени есть деревянные окна, а также комбинированные дерево-алюминиевые, или просто из алюминия, еще есть-фиберглассовые, а также очень популярные в данное время- пластиковые. И в любом случае постановка современных окон, это гораздо лучше, чем старье с кривыми рамами и облезлой краской.
У пластиковых окон свои достоинства, это их долговечность, а также они в принципе и не нуждаются ни в каком уходе постоянном, и уход не сложен. Есть большой недостаток, такие окна, как говорится- «не дышат». Деревянные окна конечно являются экологичными, но имейте в виду, что со временем они начинают загнивать со стороны улиц.
И цена у них очень даже приличная. Сейчас используются дерево-алюминиевые окна, в которых на уличную сторону ставятся накладки из алюминия, вот они и будут защищать окна, но нужно добавить к цене по сто долларов на квадратный метр. Я бы отдала предпочтения конечно пластику, у меня стоят такие окна уже десять лет, и еще столько простоят. И дома тепло, и мыть их удобно и не дует с них, и они не гниют, очень удобны москитные сетки на лето.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.02.2016 12:23
0
Сейчас очень многие наши соотечественники стремятся заменить свои оконные рамы, оставшиеся ещё с советских времён, на модные металлопластиковые стеклопакеты, которые считаются более «энергосберегающими». Тем не менее, стеклопакеты из комбинации металла и пластика также имеют целый ряд проблем:
— их проще простого открыть любому опытному квартирному вору (это особенно касается жителей первых и вторых этажей);
— такие пакеты не пропускают влагу, воздух в комнате становится сухим, а это опасно для здоровье (конденсат оседает на стёклах);
— фурнитура нередко ломается, многим приходится со временем делать замену ручек или замков;
— и, на мой взгляд, самое главное зло — это москитные сетки, из-за опоры на которые пострадало множество детей (риск выпадения из окна).
Вообще считается, что самые долговечные и качественные стеклопакеты делают из натурального дерева (например, дуба). Они более прочные, поддерживают естественную влажность в комнате, не вредят окружающей среде.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.02.2016 18:15
0
Этот вопрос нужно решать индивидуально, какие окна будут самыми лучшими именно для вас.
Самые популярные — это KBE, VEKA и Rehau. Можно брать любые из них, но, желательно, не эконом версию. Но все же многие люди сходятся во мнении, что в этих марках идет переплата за бренд.
Но все же нельзя отрицать, что Рехау — проверенный профиль, в котором стоит энергостекло.
А так же профиль «века». Достаточно качественные и прочные стенки, цена идет не за счет популярности, а именно за счет качества.
В любом случае итоговый результат больше будет зависеть не от марки, а от того насколько качественна сборка и монтаж готовой конструкции, поэтому на них нужно обратить особое внимание.
Лучше всего, если в монтаже будут использованы ленточные герметики. Как вариант Ильбрук, Робитекс, например.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.02.2016 11:18
0
Когда встает вопрос о том, какие окна лучше выбрать, у многих в воображении сразу возникают пластиковые. Происходит так, скорее всего потому, что они самые распространенные и приемлемые по цене. Их внешний вид очень презентабелен, а монтаж не занимает много времени. На рынке окон они сейчас занимают не последнее место по спросу. Но по тепловым качествам они уступают деревянным, на мой взгляд. Когда я лично смотрю на деревянные окна, у меня возникает ассоциация с домиком в деревне, теплой печкой. Если вы желаете сэкономить, то установите пластик, а вот если хотите, чтобы окна вашего дома радовали вас теплотой и красивым внешним видом, то деревянные окна будут очень кстати. Еще есть противопожарные окна. Они часто есть в административных зданиях, но и в обычную квартиру их могут установить по вашему желанию. Чем они так хороши? Они незаменимы в целях безопасности. В случае пожара они не дадут огню перекинуться к соседям и сохранят свою прочность в течение 40 минут, что не даст человеку в случае паники необдуманно выпрыгнуть из окна! При этом человек, находящийся в очаге пожара не задохнется от дыма, т.к. эти окна каким-то образом пропускают через себя вредные для организма продукты горения.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.02.2016 17:26
0
Вопрос с подвохом, так сказать. Чтобы понять, какие окна самые хорошие, нужно определится с критериями, которым, на Ваш взгляд, они должны соответствовать. И тут уж каждый определяет собственные рамки. Если Вы склоняетесь к экологичности, то для Вас лучшими будут деревянные окна. Если Вы идете в ногу со временем и ничего не боитесь. Предпочитаете стильный дизайн, легкость, простоту в эксплуатации и кошелек Вам позволяет, то несомненно выберете пластик. Деревянные окна не для ленивых. Зимой их и утеплять придется. Пластиковые более практичны и рамы красить не нужно. Другой вопрос, на сколько качественно проведут установку окон. От этого тоже многое зависит.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.02.2016 09:04
0
Когда встает вопрос о замене старых окон в квартире, многие начинают задумываться на какие именно их поменять. Что бы решить эту проблему, надо знать все о тех окнах, которые вы собираетесь поставить у себя в доме или в квартире. Самым большим спросом на сегодняшний день пользуются такие как: деревянные, алюминиевые и пластиковые окна. Окна из дерево — это натуральный материал, который подарила нам природа, они всегда выглядят привлекательно.Рамы для таких окон делаются из бруса, который потом клеится. Также, такие окна могут дышать. Окна из дерева самый хороший вариант для установки в квартире. Минус у них — это уход, нужно периодически обновлять покрытие рам. Пластиковые окна бывают однокамерные, многокамерные и раздвижные. У них высокие звукоизоляционные свойства, и они хорошо удерживают тепло. Такие окна хорошо выглядят, не требуют большого ухода и прекрасно моются. Но и минус у пластиковых окон очень серьезный — воздухообмен очень плохой, что влияет на здоровье людей, проживающих в таком помещении. Окна из алюминия стали использовать сравнительно недавно. По своей конструкции они схожи с пластиковыми. Алюминиевые окна изготавливаются из экологически чистого материала. У таких окон длительный срок службы, им не нужен хороший уход и на них не влияют ни влага, ни температура. Недостаток у таких окон — это высокая герметичность. Какие окна выбрать — выбор за вами. Но помните, что приобретать окна надо только высокого качества и тогда они прослужат вам очень долго.
Комментарии (0)
Загрузка...