Ответы на вопрос
14.06.2015 18:02
+1
В настоящее время, на внутреннем рынке каждого региона, предлагается большой ассортимент пластиковых окон, но при этом нет никакой гарантии, что они являются качественными, и покупатель купит именно то, что ему нужно.
Чтобы не совершить ошибку с покупкой, нужно прежде всего собрать всю необходимую информацию о том, кто производит эту продукцию, какие гарантии, их качество, надёжность, и соответствуют ли они тем требованиям которые предъявляет потребитель.
Отправляясь в магазин, нужно знать, сколько времени работает та, или иная фирма по выпуску пластиковых окон, отзывы покупателей, какие существуют недостатки, и проблемы при их установке. Немаловажным показателем служит сертификат качества, а также наличие всех гарантий на установку, и сервисное обслуживание.
Чем больше срок гарантии, тем надёжнее поставщик, если вам дают гарантийный срок их использования меньше пяти лет, то это повод, для того, чтобы поискать другого поставщика.
После того, как будет решён вопрос с поставщиком, то можно приступить, к выбору окон. Для всех северных регионов, самым важным показателем является теплоизоляция. При их выборе нужно обратить внимание на толщину пластикового профиля, количеством стёкол, толщиной и их расстоянием в стеклопакете, а также плотностью прилегающих окон к краю, для того чтобы иметь возможность обеспечить максимальный теплоизоляционный эффект.
Если пластиковые окна предназначены для тёплого региона, то подойдут однокамерные окна.
Во многих квартирах, чьи окна выходят на центральную часть улицы, очень важна — шумоизоляция, чтобы правильно подобрать такие окна, нужно выбирать окна с разной толщиной стекла.Также есть квартиры, где образуется повышенная влажность, и появляется ощущение духоты, для таких квартир, нужны окна со встроенной вентиляцией.
Выбор пластиковых окон, зависит от квартиры, и от тех особенностей которые предъявляет к ним сам человек, поэтому чтобы не ошибиться с дорогой покупкой, нужно хорошо знать, на что обратить внимание при выборе окон.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.04.2015 17:14
0
Чтобы ответить на этот вопрос, для начало нужно понять особенности того помещения, которое вы собираетесь остеклить. Есть ли у вас маленькие дети, которые могут дотянуться до окна, каков уровень шума за окном и насколько его нужно снизить, солнечная ли у вас сторона, какого цвета рамы подойдут вам больше, какую сумму вы готовы за окна отдать. Определившись с этим, можно звонить в фирму, которая занимается установкой окон и разговаривать с профессионалами, которые помогут подобрать оптимальный вариант. Обратите внимание на энергосберегающие стеклопакеты — в домах с центральным отоплением это не так актуально, а вот в частных домах существенно поможет снизить расходы на отопление. Не пренебрегайте качественной фурнитурой — ведь открывать и закрывать окна придется довольно часто, не хотелось бы, чтобы она подвела. Самый недорогой, но надежный профиль делают из поливинилхлорида. Окна могут быть многокамерными — их количество зависит от того, нужен ли вам эффект полной тишины и насколько ветреная морозная погода бывает в вашем регионе. Стекло не должно искажать вид. Лучше выбирать известных производителей, это служит гарантией качества и долговечности. Но и цена на такие окна будет выше. К тому если вам важна экологичность и отсутствие вреда для здоровья, экономить не стоит.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.04.2015 20:11
0
При выборе пластиковых окон нужно обращать внимание на профиль, фурнитуру, стеклопакет. Так как окна устанавливаются лет на 30-40 (в лучшем случае), подходить к выбору следует очень ответственно, так как окна играют очень важную роль в защите вашего жилища от шумов, солнечных лучей, сохраняют в помещении тепло в зимний период времени.
При выборе профиля первым делом следует выяснить, из чего сделана основа пластикового профиля. Качественные профили в своей основе имеют оцинкованную сталь, это позволяет им со временем не покрываться ржавчиной, так как они могут взаимодействовать время от времени с влагой из-за наличия отверстий для отвода влаги. Также следует обратить на количество воздушных камер в профиле, чем их больше, тем лучше. Самым распространенным вариантом являются трехкамерные профили, зачастую в комплекте идет двухкамерный стеклопакет. Это, пожалуй, пластиковое окно с средненькими характеристиками, на окна с меньшими характеристиками даже не стоит обращать внимание.
Фурнитуру лучше брать немецкого производства, такие комплектующие наиболее качественные.
Стеклопакеты лучше брать заполненные инертным газом, с данным наполнителем обеспечивается наилучшая теплоизоляция и защита от шума. Не стоит брать окно меньше, чем с двумя камерами. Отмечу, что можно приобрести окна, которые за счет специального покрытия защищают от солнечного света, являются огнеустойчивыми, являются энергосберегающими и обеспечивают защиту стекла от физического воздействия (так называемый триплекс).
Комментарии (0)
Загрузка...
19.05.2015 13:57
0
Здравствуйте, дорогие друзья! Данный вопрос посвящен теме окон… я считаю, что это действительно важный и актуальный для сегодняшнего дня вопрос! Прежде всего, я считаю, что сейчас практически каждый человек в целях экономии и красивого внешнего вида своей квартиры — ставит пластиковые окна. Они бывают абсолютно разными, и стоят абсолютно по-разному. Прежде всего, я могу сказать, что я с мужем, когда делала ремонт, меняла окна. Мы много ходили с ним по разным местам и интересовались данным вопросом. Я могу сказать, что есть много производителей, но я все таки, более склонна к фирме РЕХАУ. Мы выбрали именно эти окна, так как цены на них достаточно демократичные. а еще они состоят из трех слоев стекла. Это поможет защитить дом от сильного ветра, не пропускают холод и шум с улицы.
Так же они имеют очень симпатичный и аккуратный внешний вид. Дизайн может быть абсолютно разным — это зависит от цены и интерьера в вашем доме.
Учитывая все это, я могу сказать, что если вы все таки надумали делать ремонт, окна меняйте по-любому! Это не только удобно но и практично и красиво! Желаю удачи и не ошибиться в выборе фирме окон. Цена должна соответствовать качеству, не ведитесь на рекламу и разные ПР-хода. Желаю удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
24.06.2015 06:57
0
В свое время такой вопрос встал и в моей семье. Обычно при поиске товаров или услуг я делаю целое исследование: изучаю, какие фирмы оказывают услугу, сравниваю цены, сроки, отзывы и т.д., выбираю оптимальный вариант, в результате все это занимает массу времени и сил. В этот раз я собиралась прибегнуть к привычному способу выбора. Но поскольку замена окон в квартире обошлось бы дорого в целом, то в первую очередь я ориентировалась на цену, собираясь выбрать экономичный вариант. Но моя мама как умудренная опытом женщина рассудила иначе и убедила выбрать самую известную, давно работающую фирму, с самыми высокими расценками, у которой очередь на установку на 2-3 недели наперед расписана. И в результате мы не пожалели о выборе, если не считать мелких недочетов организационного плана. Окна служат не первый год, мы ими довольны, в то время как знакомые, выбравшие окна подешевле, жалуются на то, что на подоконнике собирается вода, стекла запотевают и т. д. Вывод такой: поскольку окна рассчитаны не на один год службы, лучше выбрать окна известной в вашем городе, проверенной фирмы, пусть даже заплатить за них придется больше. Оно того стоит.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.06.2015 17:39
0
Окна неотъемлемая часть дома. Если выбрать не качественные окна, придется потом долго мучиться. Например на окнах будет постоянно собираться конденсат, проще говоря окна будут все время мокрыми и на подоконниках будет постоянно вода. Так же если Вы выберите плохие окна то слышимость будет сильная. Мы пока такие ставим чтоб не слышать что творится на улице. Не слышать шума. При качественном материале так и будет. Вы не будете совершено ничего слышать, но если окно попадется брак, то будете жить в постоянном шуме. Ваш помощник это интернет и люди. Вокруг вас живут люди, так вот спросите какие окна ставили они, какие плюсы и минусы. В интернете сейчас очень много отзывов по поводу окон. Желательно заходить на форумы где обсуждают фирмы окон, там точно никто не будет обманывать и точно узнаете какая фирма лучше, а какая не очень! В этом деле экономить нельзя. Лучше поставить один раз и надолго, чем потом мучиться с плохими окнами.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.07.2015 16:52
0
Покупать пластиковые окна лучше в прохладное время года, например, в апреле или октябре, тогда все «косяки» непосредственно окон, а также и ошибки, допущенные при их установке, можно очень легко обнаружить. В принципе, подойдет и трехкамерное окно, сейчас многие компании предлагают «пятикамерники», но это, как мне представляется, уже лишнее. Профиль лучше выбирать немецкий (например, «Рехау»), но, справедливости ради, замечу, что и многие отечественные производители окон выпускают вполне достойный товар. Цена одного среднего окна 60 на 120 см. не должна быть ниже 6000 рублей — если это так, то производитель, скорее всего, заманивает дешевизной, а значит, качество не будет высоким. Но и слишком дорогие окна покупать тоже ни к чему, переплата «за бренд» должна быть разумной. Для зала вполне подойдут цельные панорамные окна, для других комнат лучше взять окно, состоящее из двух одинаковых по размеру открывающихся половинок. Стыки между соединениями в окнах не должны быть слишком большими, но и трение деталей окна друг о друга не допускается. Ну и, конечно, стоит обратить внимание на отсутствие скрипов при открывании окна, а также плавности хода открывающихся частей.
Комментарии (0)
Загрузка...