Ответы на вопрос
02.12.2014 14:42
0
Вопрос неоднозначен. Если Вы имеете ввиду внутри помещения, то это из-за разности температур в помещении и на улице, как правило такое бывает зимой, особенно если влажность повышенная. Это конденсат называется. Тут либо немного проветривать нужно, либо вытяжкой пользоваться по время готовки (если это кухня).
Другой вариант, что окно с одним стеклом. В таком случае нужно заменить стекло на стеклопакет, наиболее подходящий вариант для жилых помещений — это двухкамерный стеклопакет. В стеклопакетеах в дистанционных рамках заложена такая штука, как молекулярная сетка. Это нечто подобное пакетикам с шариками, которые кладутся в коробки с обувью, техникой.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.12.2014 17:43
0
Собственно говоря пластиковые окна тут ни при чем. Все дело в том, что совпало так, что температура на поверхности стекла вашего окна равна температуре точки росы. Точка росы это такая температура, при которой находящийся в воздухе пар, становится насыщенным и происходит процесс его превращения в воду. Вот капельки этой воды вы и видите на поверхности стекла в виде отпотевания. Температура точки росы зависит от давления и влажности воздуха. Если вы повысите или понизите эту температуры, то отпотевание прекратиться. Например, вы приоткрыли окно — стекло охладится и роса исчезнет. Повысите температуру воздуха на пару градусов в комнате, и роса тоже исчезнет. Как ни странно это кажется, но на старых щелястых окнах при тех же условиях росы не было бы, так как температура стекла на них значительно ниже чем на герметичных пластиковых. Так что попытайтесь как-то повысить температуру воздуха вблизи стекла. Иногда для этого достаточно убрать с подоконника все предметы или просверлить в подоконнике отверстия, чтобы теплый воздух от батареи попадал непосредственно на стекло.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.12.2014 18:16
0
Когда устанавливают пластиковые окна, то в помещение сразу перестает поступать воздух и нарушается вентиляция в квартире. Что такое вентиляция? Это приток воздуха и его вытяжка, т.е. движение воздуха. Раньше система вентиляции в квартирах была рассчитана таким образом, что вытяжку устанавливали на кухне и в туалете. А вот приток воздуха шел через щели в деревянных окнах, либо через форточки. Вспомните как вы затыкали окна на зиму из-за больших щелей. Пластиковые окна не рассчитаны на это. Поэтому, в связи с нарушением вентиляции, и потеют пластиковые окна. Кстати, такой же эффект идет и с современными деревянными окнами. Какой выход? Очень простой. Надо в рамах (не важно пластиковых или деревянных) установить клапана, которые впускают воздух. Есть немецкие клапана, есть французские. Кстати, у меня стоят французские, вентиляция отличная, окна не потеют.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.09.2015 16:53
0
И это есть хорошо. Атмосфера Земли состоит смесей газов(кислород, азот, углекислый)и паров веществ, в большом количестве водяных. Газы не могут превратиться в жидкость, т.к. температура их конденсации очень низка и практически не встречается в природе. Вода стаёт водой при температуре ниже 100 градусов до 0. Температура в помещении около 24, а на улице -5, уже достаточно для образования конденсата. Но при условии, что содержание водяных паров в помещении достаточно.
Еще причиной потения окон может быть плохая герметизация внутреннего промежутка между двумя стеклами.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.09.2015 15:19
0
Думаю, хорошие пластиковые окна потеть не будут. А вообще, потеют из-за того, что на на стеклах скапливается конденсат. На улице холодно, а в доме под окном батарея и соответственно, тепло поднимается вверх. Разница в температуре отражается на стекле.
Комментарии (0)
Загрузка...